Кровоподтеки у ОРАНДЫ КРАСНОЙ (малоподвижность)

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
rz.ramazanov
Новичок
Новичок

Кровоподтеки у ОРАНДЫ КРАСНОЙ (малоподвижность)

#1

Сообщение rz.ramazanov »

Добрый вечер!

Нужна помощь специалиста!!!

Что-то случилось с рыбкой "ОРАНДА КРАСНАЯ".

Суть проблемы: пару дней назад заметил, что данная рыбка стала малоподвижной, постоянно лежит на дне аквариума в укромном уголке.
Пару дней были белые нитевидные выделения (см. фото 1), которые сегодня "отпали" и после этого рыбка два раза "сходила в туалет" - стул нормальный коричневый. На всякий случай сделал массаж животика. Брюшко округлое, никаких изменений и отличий от остальных не замечено.
Все эти дни аппетита нет, съест пару крупинок корма и снова лежит на дне...
Самое пугающее то, что появились какие-то кровоподтеки на щеках с обеих сторон. С левой стороны кровоподтек переходит на нижнюю губу (см. фото 2,3).
Рыба такая же неподвижная!!!

Что нужно делать, чтобы вылечить рыбку?
Не нужно ли ее пересаживать от других рыб? Не заразная ли эта болезнь?


 

 

 
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Кровоподтеки у ОРАНДЫ КРАСНОЙ (малоподвижность)

#2

Сообщение Helge »

я бы предположила отравление аммиаком.
но более точно можно Вам помочь, если Вы заполните анкету
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кровоподтеки у ОРАНДЫ КРАСНОЙ (малоподвижность)

#3

Сообщение Олег »

И вот на это посмотрите:
http://www.fishy.ru/diag/
Всё таки больше похоже
на начало туберкулезного процесса.
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Кровоподтеки у ОРАНДЫ КРАСНОЙ (малоподвижность)

#4

Сообщение Xauren »

При наличии симптомов любой болезни старайтесь всегда по возможности отсаживать рыбу.
 
Аватара пользователя

дед Vl@G
Участник
Участник

Re: Кровоподтеки у ОРАНДЫ КРАСНОЙ (малоподвижность)

#5

Сообщение дед Vl@G »

1 отсадите рыбу в отсадник.2 проверьте нет ли у других рыб таких симптомов мой вывод скорее всего это Язвенная болезнь ;Язвенная болезнь - инфекционное заболевание. Возбудитель - водные микробы Pseudomonas fluorescens.
Попадают в аквариум из водоема, в котором водятся рыбы вместе с кормом, растениями и грунтом, если он не был прокипячен или прокален, а также с рыбами, растениями, водой и инвентарем из зараженного аквариума.

У заболевшей рыбы на теле мелкие темные пятна, переходящие в язвы красного цвета. При вскрытии может наблюдаться воспаление кишечника.; я бы дал рыбе Sera BACTOPUR DIRECT ну и ванну с акваролом .
الله هو الحامي لدينا означает наш покровитель Аллах и рыб тоже=D
 
Аватара пользователя

Автор темы
rz.ramazanov
Новичок
Новичок

Re: Кровоподтеки у ОРАНДЫ КРАСНОЙ (малоподвижность)

#6

Сообщение rz.ramazanov »

дед Vl@G писал(а):1 отсадите рыбу в отсадник.2 проверьте нет ли у других рыб таких симптомов мой вывод скорее всего это Язвенная болезнь ;Язвенная болезнь - инфекционное заболевание. Возбудитель - водные микробы Pseudomonas fluorescens.
Попадают в аквариум из водоема, в котором водятся рыбы вместе с кормом, растениями и грунтом, если он не был прокипячен или прокален, а также с рыбами, растениями, водой и инвентарем из зараженного аквариума.

У заболевшей рыбы на теле мелкие темные пятна, переходящие в язвы красного цвета. При вскрытии может наблюдаться воспаление кишечника.; я бы дал рыбе Sera BACTOPUR DIRECT ну и ванну с акваролом .
Рыбку свозил к ихтиологу.
Ничего страшного не обнаружено, кроме того, что у рыбы "бактериалка", но не "краснуха карповых" - 100%.
Тесты воды тоже там же сделали. Показатели в норме, но есть немного простейших и жгутиконосов.
Рекомендовали "пролечить" общий аквариум и эту рыбку посадить вместе со всеми, но я не стал рисковать... оставил больную рыбешку, взамен купил новую.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»