подскажите...

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
4
1
1
1
1
Аватара пользователя
Андрей24
Новичок
Новичок

подскажите...

#1

Сообщение Андрей24 »

неона что то вздуло...что может быть?еще недавно купил полосатых самов и у одного с правой стороны вздутие живота во время кармешки плавает нормально вроде а так целый день за фильтром сидит(и еще сегодня сдохла малинезия вроде небыло симптомов болезни...разве что они почти все в аквасе грунт едят мелкие белые шарики пожет несмогла покакать...
 
 
Аватара пользователя

МитМитрич
Участник
Участник

Re: подскажите...

#2

Сообщение МитМитрич »

я конечно понимаю, что это может показаться не очень вежливо, но прям прочитал и ... :dash:
ну нельзя ж так с русским языком то...
с малого начинается многое
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: подскажите...

#3

Сообщение @лексей »

Ахах! Сказал человек, не обособляющий запятыми вводные слова и пишущий без единой заглавной буквы. Простите :D
По делу: пока рыб не кормите день-другой. Кстати, чем кормите? Что за полосатые сомы? И у меня есть подозрения, что аквариум запущен не совсем правильно. Опишите запуск и количество жителей, пожалуйста.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: подскажите...

#4

Сообщение Олег »

Возможно неон просто переел.
Меня больше тревожит оформление и план ухода за аквариумом,
вероятно вода в нем не очень хорошего качества, поэтому рыбы умирают.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: подскажите...

#5

Сообщение пангасиус »

Ну для начала не кормить рыб, хоть пару дней, подменить водичку 20-30% на отстоянную, ну и рассказать как запускали аквариум, описать его размер, флору и фауну, процессы кормления и ухода.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
Андрей24
Новичок
Новичок

Re: подскажите...

#6

Сообщение Андрей24 »

так значит аквас 140 л он у меня первый хотел сделать голубой аквас в виде псевда моря поэтому аквас задекорин одной пластмассой...живут 4 скаляры 5 мечиков 4 малинезии 15 неонов один сомик прилипала 2 платидора поселил неделю назад у одного вздуло пузо с правой стороны рыбки почти все еще маленькие вода хлорпо тесту тетра 6-1 примерно 0 или 0.8 не пойму по тесту малость в цвете ph7.2 kh10 gh16 NO2 5 NO3 50 ну собственно вот как т о так 2 лампы одна белая вторая голубая...воду меняю раз в неделю по 30 литров примерно губку раньше мыл пот проточной водой раз два в неделю а тперь раз в неделю мою в воде которуюь сливаю вода после губки чернючая.....как то так.

 

 

 
заранее всем спс за подсказки...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Андрей24
Новичок
Новичок

Re: подскажите...

#7

Сообщение Андрей24 »

да не ругайтесь за мой русский с ним у меня БЕДА)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Андрей24
Новичок
Новичок

Re: подскажите...

#8

Сообщение Андрей24 »

так да забыл...ему полтора месяца примерно и рыб запустил в обычную воду из под крана ...да я понимаю что это было плохо... сейчас воду отстаиваю 3 суток или по неделе стоит бывает...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»