Розовый данио.

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
1
1
1
Аватара пользователя
Kate
Новичок
Новичок

Розовый данио.

#1

Сообщение Kate »

Всем доброе время суток, уважаемые аквариумисты ! :aquaarium2:
Прежде чем начать ,хочу выразить слова благодарности администраторам этого чудесного сайта :-[ Этот сайт, настоящее спасение как для спецов так и для новичков как я .
Так вот в чем моя проблема...
Дело в том , что у меня аквариум на 52 литра , в нем живет целый подводным мир, а именно: 2 сколярии , 2 меченосца, 2 гуппи желтые ( м+д), 2 гуппи красные ( м+д) , 1 гуппи синий (м) , сомик и 2 данио розовые (м+д) ...все честно было, они не ссорились , сколярии только грызутся немного , данио бегали друг за другом...
И вот однажды...случилось ужасное , я обнаружила что мой розовый замечтательный , и жизнерадостные данио умер...умер он как то странно и не обычно для меня....Когда я нашла его возле фильтра , то обнаружила что пузико его было как будто вырванно...Как в фильмах ужасов его не было , была дырка от него ( мама высказала версию что рыбки его начали кушать) Но я утром кормила их и потом ушла на пару часов и когда вернулась обнаружила эту трагедию...повергнувшую меня в шок...Так же глазок у него не было....в общем зрелище не из лучших...
Уже прошел день со дня смерти моего любимого данио...Рыбки все живи ...а его нет((

Ребята, что это может быть...

:aquarium1:

Спасибо , всем кто читает мой пост...Рыбки наше все ...Мы должны заботиться о них... :fish2:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Розовый данио.

#2

Сообщение Олег »

Сочувствую потере рыбки =(
При этом не могу не отметить, что для такого маленького объема
аквариума, в нем слишком много содержится чрезвычайно различных
рыб. Хорошо, если они все уживаются, но возможны и случаи агрессии.
Причину смерти данио установить трудно, а вот уже после смерти
его действительно могли обгладывать другие рыбы, хоть те же гуппи
очень к этому склонны. Сейчас главное внимательно наблюдать
за всеми оставшимися рыбиками, и пристально выискивать у них
любых признаки болезни.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Розовый данио.

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

Kate писал(а):2 сколярии , 2 меченосца, 2 гуппи желтые ( м+д), 2 гуппи красные ( м+д) , 1 гуппи синий (м) , сомик и 2 данио розовые (м+д)
=-O Не хилая коммуналка. А что за сомик?
Kate писал(а):Ребята, что это может быть...
АК это, скорее всего, перенаселенка. Убираем дорогих, любимых и хорошеньких скалярий, сомика (если это гигант) и делаем подмены.
Данио рыба стайная, а посему рекомендую купить данио уже в кол-ве 10-12 шт., но только не сразу. Убрать то, что я написал и спустя недельку (подмены каждые 2 дня по 20% в течение недели)докупить данюшек. Удачи!!!
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»