белый рот

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
9
9
2
2
1
1
Аватара пользователя
DomoCun
Участник
Участник

белый рот

#1

Сообщение DomoCun »

вчера я заметила что у моей чёрной моллинезии там где рот вроде как ошмётки кожи или что то вроде этого.это вообще болезнь? есть предположения что когда я отсаживала её в родильню ( во 2-м аквариуме плавает банка с самодельными дырками) она поранила себе рот об эти дыры.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Фото в студию!
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
DomoCun
Участник
Участник

Re: белый рот

#3

Сообщение DomoCun »


 
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Сапролегниоз возможен
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
DomoCun
Участник
Участник

Re: белый рот

#5

Сообщение DomoCun »

как лечить ? вообще лечится?
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#6

Сообщение Nikolai »

 
Аватара пользователя

Автор темы
DomoCun
Участник
Участник

Re: белый рот

#7

Сообщение DomoCun »

из всех прописанных тут лекарств у нас я видела толькоTetraMedica GeneralTonic и Антибак
 
Аватара пользователя

Автор темы
DomoCun
Участник
Участник

Re: белый рот

#8

Сообщение DomoCun »

а солью там или антипаром вылечить нельзя?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

Стрептоцид в помощь ))) Дозировку не помню (да придет в помощь великий рунет), лечить в общей банке
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
DomoCun
Участник
Участник

Re: белый рот

#10

Сообщение DomoCun »

Решила погуглить чтобы увидеть фото этого препарата потому что я запоминаю видела я такое лекарство у нас в городе или нет , но там блин фото каких то таблеток и мази с таким названием. Это что аптечные таблетки?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#11

Сообщение smirnov.alexandr »

Самые обычные таблы из аптеки ))) 6 рублей стоят. Дозировку ща гляну. Вообще так то лучше бы табличку заполнить.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#12

Сообщение smirnov.alexandr »

Ванны с раствором белого стрептоцида. Лечебный раствор — 10—20 граммов белого стрептоцида на 100 литров воды. Курс лечения при температуре 28—30°С и усиленной аэрации — 15 дней. Препарат применяют при эктопаразитарных и грибковых заболеваниях.
Ванны с раствором риванола. 0,2 грамма препарата разводят в 100 литрах воды. Курс лечения — до 20 дней. Лечебный эффект вещества тем выше, чем выше температура в аквариуме. При применении ванн с риванолом фильтры не включают. Риванол губительно действует на всех эктопаразитов и на паразитические грибы. После лечения воду в аквариуме заменяют в три приема.

 

Ванна с раствором бициллина-5. Водные соединения бициллина-5 представляют собой суспензии. В первые два часа разведения раствор наиболее активен; на свету в воде вещество быстро разлагается, теряя лечебную эффективность.
Поэтому ежедневно в общий аквариум, где находятся больные рыбы, в течение шести суток вливают раствор лечебного вещества из расчета 500 000 ЕД (Ч3 флакона) на 100 литров воды. В 200—300 миллилитрах воды разводят бицил-лин-5 (при температуре 28°С) и тут же вносят в общий аквариум.
В момент лечения и до окончания курса лечения температура воды в аквариуме должна быть постоянно в пределах 26—28°С. Это способствует интенсивному развитию опасных для рыб
паразитов и обусловливает их выход из кожных кармашков на теле рыб, где они паразитируют, в толщу воды.
Лечение раствором бициллина-5 лучше проводить в ночное время. Если такой возможности нет, то перед внесением препарата аквариум затеняют на 2—2,5 часа. Курс лечения 10 дней.
После обработки бициллином-5 рыб кормят через 2—3 часа и только живым кормом: мотылем, коретрой или трубочником. Несъеденный корм удаляют.
Эта методика очень эффективна против триходиниоза, ихтиофтириоза, костиоза, оодиниоза, хилодонеллсза, дактилогироза, гиродактиллеза и плавниковой гнили. Кроме того, бициллин-5 способствует заживлению трофических язв, различных травм, появляющихся на теле рыб при ихтиофтириозе, микобактериозе или аэромонозе (краснухе).

 
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
DomoCun
Участник
Участник

Re: белый рот

#13

Сообщение DomoCun »

Единственное что я поняла так это что нужно купить аэратор, выключить и фильтр и кажется ещё нужно лечить в общем аквариуме. Табличку?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

DomoCun писал(а):Табличку?
Ну да. В кратце все про аквариум. Дата запуска, литраж, грунт, толщина последнего, население, растительность и т.д. и т.п. А я фиг знает где она заполняется. Ща шаманы помогут местные )))) Народ! Дайте ссыль на заполнение таблички пожалста :shout:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#15

Сообщение Тильда »

 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#16

Сообщение Nikolai »

http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=156
Где-то в нижней части про болезнь и препараты.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#17

Сообщение smirnov.alexandr »

Тильда писал(а):Вот анкета http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=1824
:thank_you
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#18

Сообщение ОКсана Бойко »

smirnov.alexandr писал(а):Ща шаманы помогут местные ))))
Ну ти як скажеш...Сам же з них :ROFL: :-D
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#19

Сообщение smirnov.alexandr »

ОКсана Бойко писал(а):
smirnov.alexandr писал(а):Ща шаманы помогут местные ))))
Ну ти як скажеш...Сам же з них :ROFL: :-D
Дык я в форумных делах то не силен (вставочки разные, кнопочки и прочая херня мне туго дается))))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: белый рот

#20

Сообщение пангасиус »

Да.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»