скалярии переели..

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
3
3
3
1
1
1
Аватара пользователя
kozlovsky
Участник
Участник

скалярии переели..

#1

Сообщение kozlovsky »

купил недавно скалярий.. они два дня не ели.. пытался кормить хлопями, гранулами и говяжим сердцем..вчера купил мороженного мотыля.. они на него накинулись и обожрались.. брюшко вздулось очень и бугарки на нем.. что с ними делать.. они отойдут если не кормить.. им подлить чего или уже бесполезно?..
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: скалярии переели..

#2

Сообщение ОКсана Бойко »

если выживут после перекорма, то вам повезло. Кормить нужно по чуть-чуть. Чтоб рыба съела весь корм за 5 минут. Перекорм опасен для рыб. Включите сейчас аэрацию на максимум.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: скалярии переели..

#3

Сообщение kozlovsky »

они меньше чем за пять минут съели все.. остальные то нормально..
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: скалярии переели..

#4

Сообщение Kirill »

скалярии страдают перееданием, часто заканчивается смертью... я стольких рыб загубил и не понимал от чего, сейчас скаляр кормлю 1 раз в день, по не многу, что бы за 4-5 минут все съедали, и раз в неделю разгрузка, и все живут счастливо. кормлю тетровскими хлопьями
 
Аватара пользователя

SantaClaws
Посетитель
Посетитель

Re: скалярии переели..

#5

Сообщение SantaClaws »

Некоторые рыбы за 5 минут могут и слона сожрать.
А вот кормить лучше чаще чем один-два раза в день. Но по чуть-чуть. Буквально, проходите мимо аквариума, бросили щепотку корма. В природе рыбы не едят один раз в день и до отвала, они постоянно что-то клюют, особенно мальки, да хоть ил перебирают.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: скалярии переели..

#6

Сообщение безработный »

Я так года 4 назад загубил одну скалярию, такая красивая была как на картинке, все её любили :cry:
Нужно было ей временно с цихлидами посидеть, а те то жрут до хрена, вот и ей досталось много корма меры то они не знают. После чего любимица отправилась в страну вечного мотыля :angel:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: скалярии переели..

#7

Сообщение kozlovsky »

ну вроде оклемались.. брюшко уже значительно меньше, но все равно бугорки есть..
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: скалярии переели..

#8

Сообщение Kirill »

SantaClaws писал(а):В природе рыбы не едят один раз в день и до отвала
зачем сыпать столько что бы ели до отвала, везде нужна мера, сыпанул раз день чуток корма, и им с головой хватит... а с тем что б сыпать корм по чуть чуть, проходя мимо аквариума, тогда я с голоду пухнуть буду, ибо мимо аквариума прохожу в день ну уж очень много раз...
 
Аватара пользователя

SantaClaws
Посетитель
Посетитель

Re: скалярии переели..

#9

Сообщение SantaClaws »

Kirill писал(а):
SantaClaws писал(а):В природе рыбы не едят один раз в день и до отвала
зачем сыпать столько что бы ели до отвала, везде нужна мера, сыпанул раз день чуток корма, и им с головой хватит... а с тем что б сыпать корм по чуть чуть, проходя мимо аквариума, тогда я с голоду пухнуть буду, ибо мимо аквариума прохожу в день ну уж очень много раз...
Малька и подростков раз в день и чуток? Затянете рыбу. Кирилл, вы в наши зоомагазины давно заходили? Там именно так и кормят. В итоге на рыбу без слёз не взглянешь и выбрать не из чего.
Ко мне астры попали в плачевном состоянии. И моей дальнейшей кормёжки им мало оказалось, увы.
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: скалярии переели..

#10

Сообщение voron2267 »

SantaClaws писал(а):Малька и подростков раз в день и чуток? Затянете рыбу. Кирилл, вы в наши зоомагазины давно заходили? Там именно так и кормят. В итоге на рыбу без слёз не взглянешь и выбрать не из чего.
Полностью согласен с Анной. Малька и подростков надо кормить чаще, иначе затянутся. :acute:
Изображение
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: скалярии переели..

#11

Сообщение Kirill »

Ань, не ну с подростками понятно, согласен, я так то имел ввиду взрослых рыб :)
 
Аватара пользователя

SantaClaws
Посетитель
Посетитель

Re: скалярии переели..

#12

Сообщение SantaClaws »

А я и взрослых кормлю так, просто молодняк вместе со взрослыми сидит, затянутый молодняк, спасибо нашим магазинам :no: И всё отлично :) Главное не перекармливать.
И мои знакомые аквариумисты у которых опыта ого-го так же говорят, лучше 2-3-4 раза по чуть чуть, чем дневную норму за раз.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»