ВСЕ РЫБКИ УМЕРЛИ В ТЕЧЕНИИ 3-Х ЧАСОВ

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
tatyana-gala
Новичок
Новичок

ВСЕ РЫБКИ УМЕРЛИ В ТЕЧЕНИИ 3-Х ЧАСОВ

#1

Сообщение tatyana-gala »

Что делать не знаю! Расстроилась и плачу! Причина в теме. У меня аквариум примерно литров на 150. Стоял себе и все хорошо, рыбочки мои плавали, но... Принесла от друзей маленьких каких-то улиточек, и... началось. Появилась какая-то растительность черного цвета, заросли все камни, керамика, на улитках тоже.Эстетики никакой. Стали очень сильно зеленеть стенки аквариума. Но вода-то была прозрачная!!!! И один "Спец" мне подсказал выловить всех рыб (я в названиях не очень: 2 сома, как ужики, 1 лабидохромис, 1 скалярия - большая и старая, 4 одинаковых "зубастых" рыбки из цихлид), убрать грунт и промыть аквариум белизной, чтобы вся эта дрянь отошла. Именно это я и сделала, 2 литра белизны начисто отмыли аквариум, все ракушки. Потом промывала все это до бесконечности проточной водой. Нафильтровала (как всегда) воды и булькалась до темна. Оставила на ночь, чтобы вода потеплела за ночь, а утром выпустила туда рыбусиков. А они через какое-то время (((((. Теперь БОЮСЬ новых заводить, а вдруг опять, а вдруг ...короче даже не знаю что и делать. Неужели могли умереть от того, что полностью новая вода. Я раньше так никогда не делала или все таки "Белизна". Как говорит мой папа - "не мешай технике работать", зачем я полезла!
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: ВСЕ РЫБКИ УМЕРЛИ В ТЕЧЕНИИ 3-Х ЧАСОВ

#2

Сообщение Тильда »

Видимо и вода и белизна. Теперь промыть аквариум просто водой и запускаться по всем правилам, не торопясь. И не отчаивайтесь, не все учатся на чужих ошибках, и свои шишки каждый из нас набивает!
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: ВСЕ РЫБКИ УМЕРЛИ В ТЕЧЕНИИ 3-Х ЧАСОВ

#3

Сообщение Nikolai »

Запускайте сначала недорогих рыб и немного. Затем смотреть как себя чувствуют и исходя из этого продолжать.
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ВСЕ РЫБКИ УМЕРЛИ В ТЕЧЕНИИ 3-Х ЧАСОВ

#4

Сообщение Roman Bryanski »

Борода пришла в аквас. Явление не новое. Вымойте еще раз аквариум. Промойте и прокалите грунт в духовке. Затем положите все в аквас, залейте водой и включите фильтр. И пусть банка стоит дней пять. Свет не нужен. Потом посадите растения. И с ними пусть постоит пару недель. Свет уже обязателен. И потом пустите туда пару гупяшек. Понаблюдайте за ними с недельку. Если все хорошо - заселяйте дальше.
А то что все полегли в течении 3х часов - скорее всего белизна так и не вымылась. И скорее всего осталась в грунте. Его надо кипятить было или в духовке жарить, предварительно хорошо промыв. В общем как то так. Удачи.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: ВСЕ РЫБКИ УМЕРЛИ В ТЕЧЕНИИ 3-Х ЧАСОВ

#5

Сообщение Aurzoon »

На будущее - никогда не мойте грунт никакой химией. Вообще никакой.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: ВСЕ РЫБКИ УМЕРЛИ В ТЕЧЕНИИ 3-Х ЧАСОВ

#6

Сообщение пангасиус »

Негативный опыт тоже опыт! Жалко конечно, но что поделать... Только больше так не делайте, не надо ни какой химией ни чего мыть, вы бы еще малышеву послушали)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»