Малахитовый зелёный, применение.

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
2
2
1
Аватара пользователя
Защитник
Новичок
Новичок

Малахитовый зелёный, применение.

#1

Сообщение Защитник »

Приобретён данный препарат фирмы Dajana (20 мл). Обращение к инструкции по применению вызвало во мне сомнения в плане правильности его применения. На форумах прочитал, что данный препарат вносится с абсолютно разной дозировкой (от 1 до 5 мл. на 100л). Помогите разобраться...У кого есть опыт?
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Малахитовый зелёный, применение.

#2

Сообщение voron2267 »

У разных производителей, разная концентрация действующего вещества. Смотрите инструкцию производителя и делайте как там написано.(Не изобретайте велосипед!) :)
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Малахитовый зелёный, применение.

#3

Сообщение Олег »


Dajana Malachite Green 20 ml, - средство против бактерий в аквариуме. Dajana Malachite Green 20 ml, - средство для дезинфекции, эффективно против кожных паразитов, равноресничной инфузории, тpиxoдинa, xилoдoнeлйa и плесени. Средство очень эффективно, главным образом, против кожных паразитов, так называемая «болезнь белых точек» не более Ø 1 мм - Ichthyophthirius multifiliis, Oodiniu, хищных инфузорий, бактерий и водорослей. В аквариумном и в рыболовном деле вообще данное средство широко используется. Это сильнодействующее средство, поэтому рекомендуется строго соблюдать инструкцию по применению. alachite Green 20 ml. Требуется беспрекословное соблюдение дозировки, указанное в инструкции. При соблюдении вышеперечисленных условий успешность лечения очень высокая. Исключение составляют рыбки, у которых инфицирована область жабр (рыбки стоят головой к поверхности воды и с трудом дышат). Применение: Стартовая доза макс. 1 мл / 100 л аквариумной воды. Предварительно обязательно замените ½ аквариумной воды свежей водой. Последовательность: На 1-ый, 30ий и 6-ой день, предварительно заменив ½ воды свежей водой, влейте полную дозу (макс. 1 мл /100 л аквариумной воды). На 9-ый день можно добавить, не заменяя воду, еще ½ дозы или ½ дозы FMC. Племена паразитов постепенно выработали определенный иммунитет по отношению к химикатам данного типа, поэтому очень важно не прерывать лечение, а обязательно его довести до концы! Отключение фильтрования, увеличение температуры, отключение подсветки – это обычные условия при применении «Малахитовой сини» и естественно, рыбок нельзя кормить. Средство применяйте осторожно в местах с мягкой и кислой водой. В такой воде действие аквариумных лекарств усиливается! После окончания болезни рекомендуем применить ВIOFILTR и START+ для обновления денитрификационных бактерий в наполнителях фильтров, а тем самым и для обновления биологического равновесия в аквариуме. Производитель: DAJANA PET, s.r.o. Упаковка: 20 ml.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Защитник
Новичок
Новичок

Re: Малахитовый зелёный, применение.

#4

Сообщение Защитник »

"Отключение фильтрования, увеличение температуры, отключение подсветки – это обычные условия при применении «Малахитовой сини» и естественно, рыбок нельзя кормить. " Надо понимать так, что не кормить 9 дней и все эти дни должен быть отключен фильтр, увеличена температура на 2 град. отключен свет или перерыв должен быть? Можно детальней?
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Малахитовый зелёный, применение.

#5

Сообщение voron2267 »

Защитник писал(а):"Отключение фильтрования
Отключать фильтрацию не надо. Если в фильтре есть адсорбенты (активированный уголь, угольная губка и т. д.) их надо убрать.
Защитник писал(а):увеличение температуры
Смотреть по заболеванию, которое лечите. При одних болезнях температуру нужно поднимать, при других снижать.
Защитник писал(а):отключение подсветки
Да, большинство лекарственных препаратов разлагаются на свету.
Защитник писал(а):рыбок нельзя кормить.
Можно и нужно кормить, но при этом, контролировать воду тестами.
Защитник писал(а):«Малахитовой сини»
Есть "Метиленовый синий" и " Малахитовый зелёный"-какой из них?
Защитник писал(а): Можно детальней?
Задай конкретный вопрос (Какую болезнь лечите, какая рыба, опишите аквариум, данные тестов воды-т. е. Заполните анкету!!! Получите детальный и конкретный ответ. А на вопрос: как лечить "Малахитовым зелёным", могу дать совет: изучите курс ихтиопаталогии и фармакологии.
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»