"Сумасшедшая" рыба.

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
6
1
Аватара пользователя
Звёздная
Посетитель
Посетитель

"Сумасшедшая" рыба.

#1

Сообщение Звёздная »

Рыба как то странно себя ведёт. Такое ощущение, что она не может понять где верх, где низ. То плавает на боку, то кругами вертикально, то "за хвостом гоняется". Если она была бы человеком, то я бы назвала её сумасшедшей. Это что то не то с пузырём?
Дорогие мои формучане)
Прошу простить меня, если вас задело моё поведение.Да,оно было не лучшим
Я надеюсь почти уверенна, что больше такого не повторится.
Еще раз приношу мои глубочайшие извинения.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: "Сумасшедшая" рыба.

#2

Сообщение Выхухоль »

возможно, что то не то с водой.
Что делала?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Звёздная
Посетитель
Посетитель

Re: "Сумасшедшая" рыба.

#3

Сообщение Звёздная »

Выхухоль писал(а):возможно, что то не то с водой.
Что делала?
Пока ни чего. Только что увидела. Ща тест сделаю.
Но она умудрилась поесть)
Она ориентацию не может найти вроде)
Дорогие мои формучане)
Прошу простить меня, если вас задело моё поведение.Да,оно было не лучшим
Я надеюсь почти уверенна, что больше такого не повторится.
Еще раз приношу мои глубочайшие извинения.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Звёздная
Посетитель
Посетитель

Re: "Сумасшедшая" рыба.

#4

Сообщение Звёздная »

Вых, а ты зоомагаз "Динозаврик" знаешь?
Последний раз редактировалось Звёздная 05 мар 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Дорогие мои формучане)
Прошу простить меня, если вас задело моё поведение.Да,оно было не лучшим
Я надеюсь почти уверенна, что больше такого не повторится.
Еще раз приношу мои глубочайшие извинения.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Звёздная
Посетитель
Посетитель

Re: "Сумасшедшая" рыба.

#5

Сообщение Звёздная »

NOз - 25
NО2 - 0
GH - >10d
KH - 3d
PH - 7.2
Вот мои показатели воды. :aquarium1:
Дорогие мои формучане)
Прошу простить меня, если вас задело моё поведение.Да,оно было не лучшим
Я надеюсь почти уверенна, что больше такого не повторится.
Еще раз приношу мои глубочайшие извинения.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Звёздная
Посетитель
Посетитель

Re: "Сумасшедшая" рыба.

#6

Сообщение Звёздная »

1. Объем воды в aквариуме (л) - 60л

2. Форма аквариума - Высота (см) - Длина (см) - Ширина (см) - 40 см, 50 см, 30 см

3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - Life Glo 2, 1шт, 12 ч, изменим до 10 в связи с водорослями на стенке и камнях.

4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - Aquael, FAN-1 plus, max 320 л/ч, да

5. Аэрация (круглосуточно/периодично) - круглосуточно

6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - только когда температура меньше 25

7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - что такое фракция? Ха ха ха) 4-5 см, искусственный, промылся до чистой воды и засыпался на торфяной для растений.

8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - амфора из пластика, искусственное растение из силикона, камни где то 11 шт., 2 ракушки, и сундук-распылитель для аэратора.

9. Система подачи CO2 - нету

10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - 1 декабря 2012 года. Засыпали грунт, налили пол аква через 3-4 дня посадили растения и долили до полного. Еще через неделю купили улиток- 2 Ампулярий, еще через неделю купили двух сомов анциструсов. Еще через неделю купили остальных рыб.

11. Проводился ли карантин рыб и растений (подробно каким образом) – нет

12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 2 м, но он стоит за шкафом.


ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:

Температура воды - 26C
нитриты - 0
нитраты - 25
фосфаты - нету в тесте
pH - 7.2
gH - >10d
kH - 3d
аммиак - ?

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:

14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) -
Сомы Водорослиеды 2 шт.
Меченосцы 2 шт.
Лирохвостые Молли 2 шт.
Чёрная Молли 2 шт.
Анциструсы 2 шт.
И ещё 8 мальков. 4 Гуппи, 4 Лирохвосты
15. Креветки - нет
16. Моллюски - если улитка это моллюск, то 2 Ампулярии.
17. Земноводные - нет

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:

18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - Не знаю, но всего 7 видов, а нет 2 знаю. Это Кобомба 1 шт и Роголистник 1 целая шт и 1 объедениая)

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:

19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - 2 раза в неделю 25%

20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - нет

21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - TetraMin,Tetra. Шепотку 1 раз в день, да 1 раз в неделю. Каждый месяц меняем корм на Vipan, Sera, всё также, как ищу Tetra. Для сомов-Wels- Chips, Sera, две таблетки 1 раз в день. Для мальков-micron, Sera.

22. Сифонка грунта (периодичность) - 2 раза в неделю

23. Промывка фильтра (периодичность) - 1 раз в 2 недели

24. Какие изменения недавно внесены - Новый корм и фильтр.

ОПИСАНИЕ БОЛЬНОЙ РЫБЫ:

1. Когда Вы купили рыбку, которая заболела? Где то 25-26

2. Когда Вы заметили признаки заболевания? Сегодня

3. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни?
- как плавают (обычно-1/необычно-2/переворачиваются-3/потеря координации-4/другие симптомы) 2,3,4
- как принимают корм/есть ли аппетит ? Не смотря ни на что, ест)
- держатся около дна-1/лежат на дне-2/плавают только у поверхности-3/стали пугливые/стремятся выпрыгнуть-4/другие симптомы.) 1

4. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать?

Опишите подробно:
- окраска (побледнение/усиление окраски/потемнение/ участки депигментации/другие симптомы) норм

- состояние глаз (прозрачные/помутневшие/точечное помутнение/глаз выпал/другие симптомы) норм

- состояние чешуи (без изменений/ерошится/участки выпадения/покрыта слизью и налетом/другие симптомы) норм

- состояние жабр и жаберных дуг (жаберные дуги плотно прижаты или широко открыты/цвет жабр/много слизи на жабрах/другие симптомы) норм

- состояние плавников (без изменений/раскол/расщепление на отдельные фрагменты/кровоизлияние/прижаты к телу/др. симптомы) норм

- внешние покровы (чистые/дырки/изъязвление/рана/кровоизлияния/сыпь/налет/слизь/белые точки/др.симптомы) норм

- состояние брюшка (обычное/расширено/просвечивают внутренние органы/др. симптомы) норм

- состояние позвоночника (норма/искривлен/др. симптомы) норм

- экскременты (обычные-1/много слизи-2/кровь-3/не переваренные фрагменты пищи-4/пузырьки воздуха-5/др. симптомы)то Нитеобразные, то обычные(как пунктирная линия идут)

5. Болеют все рыбы или только некоторые? Только 1

6. Каков возраст больных рыб? Ой, не знаю

7. Возможно в недавнем времени Вы подсаживали ещё каких-то новых рыб/новые растения/улитки/проч. Не-а

8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили? Нет

9. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Происходило ли в комнате, где стоит аквариум что-нибудь особенное в течение последних нескольких недель? Ремонт, использование красок, инсектицидных препаратов? Не каких и не чего.

10. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца? Не менялся ли корм для рыб в последние время? Sera. Да недавно поменялся на Tetra.
Дорогие мои формучане)
Прошу простить меня, если вас задело моё поведение.Да,оно было не лучшим
Я надеюсь почти уверенна, что больше такого не повторится.
Еще раз приношу мои глубочайшие извинения.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Звёздная
Посетитель
Посетитель

Re: "Сумасшедшая" рыба.

#7

Сообщение Звёздная »

Она ещё держится. Она самая сильная. Пережила сразу 2 болезни одновременно) Колумнарис и Плавниковую гниль, а теперь опять что то(
Дорогие мои формучане)
Прошу простить меня, если вас задело моё поведение.Да,оно было не лучшим
Я надеюсь почти уверенна, что больше такого не повторится.
Еще раз приношу мои глубочайшие извинения.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»