что делать

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
30
6
5
4
3
3
3
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
Яблонька
Посетитель
Посетитель

что делать

#1

Сообщение Яблонька »

. Объем воды в aквариуме (л) -180
 2. Форма аквариума - Высота 50(см) - Длина 101(см) - Ширина 41см) - 3. Освещение 45w 2 шт
3. Фильтр внутренний Bioflor 3.1 работает круглосуточно)
5. Аэрация круглосуточно
6. терморегулятор
7. Грунт 5-8мм, глубина 4см, промывался
8. Икс.корралы замачивала в теплой воде, еще резиновые типо корралы тоже мыла замачивала
9. Система подачи CO2
10. 3 февраля, помыли, приклеил фон, грунт засыпали, декорации поставили, залили водой, включили фильтр, оставили, через дня 3 добавили серу кондиционер для воды подождали 2 дня вода стала прозрачной, ну и как было написано что можно рыб, вот и купили :sorry:
11. Проводился ли карантин рыб и растений (подробно каким образом) – 
12. Расстояние до ближайшего окна 4-5 (м)
ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды 27, стала немного мутной, когда залили только воду она была немного мутной, потом стала прозрачной
 ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы были цихлиды 4 и два сом анцитрусы
ПРОБЛЕМА: первые рыбки поумирали, вечером запустили, постепенно. А утром им уже было плохо, сидели на дне, качались, побледнела окраска, у сома плавники были прижаты. Все поумирали, спустя неделю решили попробовать других рыб, купили в субботу 2 цихлиды и один сом. На утро прятаться стали, сели на дно, одна умерла, одна в еще плавает ели ели, сом появляется редко, не кушает, купила корм для анцитрусов, не ест,
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яблонька
Посетитель
Посетитель

Re: что делать

#21

Сообщение Яблонька »

Сом теперь бедняга один плавает, вторую рыбку не видно, видимо умерла, а я ее найти не могу :sorry:
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: что делать

#22

Сообщение Черепаха Тартила »

Думаю, нужно произвести плановую подмену воды и новых рыб пока не сажать.

Можно фото аквариума?
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яблонька
Посетитель
Посетитель

Re: что делать

#23

Сообщение Яблонька »


 
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: что делать

#24

Сообщение Roman Bryanski »

Красивый аквас. Кораллы правда не практичные. Скоро из белых в серые превратятся. Я бы убрал их и натуральные коряги поставил. Оно и красивше и мода мягче будет. Да и презапустил бы баночку если рыба так дохнет. Саму банку вымыл просто с водой, грунт прокалил в духовке. Потом залил все это дело водой, включил фильтр. Через недельку пустил пару гупяшек. Ну дальше больше....
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яблонька
Посетитель
Посетитель

Re: что делать

#25

Сообщение Яблонька »

Спасибо! сделаю подмену воды, рыб пока не буду больше покупать, сом пусть один плавает, а там посмотрим как будет :head:
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: что делать

#26

Сообщение Nikolai »

Живородок дешевых можно попробовать закинуть.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яблонька
Посетитель
Посетитель

Re: что делать

#27

Сообщение Яблонька »

Рыбка которая умирала стала плавать, я уже думала все ей. Она и к верху животном плавала и вниз головой ,и на дне лежала к верху пузом.а вера начала плавать и не шататься, не заваливаться, но у нее появилась длинненькая ниточка, ЧТо ЭТо, =-O фотку сейчас загружу :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яблонька
Посетитель
Посетитель

Re: что делать

#28

Сообщение Яблонька »


 
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: что делать

#29

Сообщение Nikolai »

Здесь будем решать коллегиально. Я думаю что-то с кормом. Был забит кишечник, из-за этого начали скапливаться газы внутри. Сейчас эта дрянь выходит. Подождем других мнений.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: что делать

#30

Сообщение Nikolai »

Вот Денис появился. Сейчас то же выскажется.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яблонька
Посетитель
Посетитель

Re: что делать

#31

Сообщение Яблонька »

Я когда их купила,то сказали день или два не кормить, через день им поплохело, я их и не успела покормить, а потом им было не до корма, им плохо было, я конечно спустя дня 4 попробовала покормить, все были в отключке . Я уже приготовилась что умрет, а она вчера расплакалась, сегодня фигня у ней эта. Посмотрела сейчас она у нее отвалилась :sorry:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яблонька
Посетитель
Посетитель

Re: что делать

#32

Сообщение Яблонька »

Не расплакалась, а расплавалась :crazy:
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: что делать

#33

Сообщение Nikolai »

Возможно до этого чем-то накормили.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яблонька
Посетитель
Посетитель

Re: что делать

#34

Сообщение Яблонька »

До меня в магазине? :sorry:
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: что делать

#35

Сообщение Nikolai »

Возможно.
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: что делать

#36

Сообщение voron2267 »

Юль, у рыбки Гексамитоз-считается болезнью плохих условий содержания. Лечение- методика следующая:1й вечер метронидозол одна таблетка 250мг на 25л воды. 2й день утро метр. дозировка та же. Вечер подмена 30% воды. Метр.-250мг на 25л +ципрофлоксацин одна таблетка 500мг на 50л воды. 3й день утро метр. 250мг на 25л воды. Вечер подмена 30% воды. Метр.250мг на 25л воды + Ципр. 500мг на 50л ПОДМЕНЁННОЙ воды. 4й и 5й дни также как 3й день. На 5й день рыбы обычно выздоравливают. Через две недели контрольное лечение, половинной дозой метра. как первые три дня, но без ципра.. Удачи в лечении. :)
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яблонька
Посетитель
Посетитель

Re: что делать

#37

Сообщение Яблонька »

хорошо. спасибо, будем лечить.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: что делать

#38

Сообщение decider1979 »

То, что висело - это какашки... Согласен в Николаем на все сто. Рыба выглядит плохо. Кормите её кормом для африканцев.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Яблонька
Посетитель
Посетитель

Re: что делать

#39

Сообщение Яблонька »

вроде на какули не очень это было похоже, да и не ест она
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: что делать

#40

Сообщение decider1979 »

Вы думаете, это что-то из внутренних органов или паразит? В первом случае рыба бы уже погибла. Второй вы бы определили визуально. А больше вариантов я не знаю.
Если не ест, ждите - либо станет, либо погибнет. Тут вариантов немного, а активным лечением я бы не стал заниматься при таких исходных данных. Если только профилактическим...
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»