Подозрение на ихтик "мальки"

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
2
1
1
Аватара пользователя
Vanish
Посетитель
Посетитель

Подозрение на ихтик "мальки"

#1

Сообщение Vanish »

Блин незнаю что и думать, нашёл у малька крупинку на хвосте , если смотреть с зади со стороны хвоста отчётливо видно выпирающую с одной стороны крупинку, также если смотреть с боков на просвет хвоста.
Выкладываю на ваш суд фотки на них отчётливо видно ту самую крупинку, прошу совета по дальнейшим действиям.

 

 

 

 

Из лекарств имеемся "ИХТИОФОР" от зоомира как знал купил на всякий случай, завтра могу докупить другие препараты если что то понадобится.

Если это ихтик то как его выличить у мальков чтобы не навредить их развитию в дальнейшем? едят с аппетитом, правдо до этого создавал тему про почёсывания, но мне кажется всётаки это 2 не связанные вещи, трутся брюшками изредко, а ихтик обычно с хвостов начинается.

Крупинки на своих взрослых рыбках находил правдо давно буквально также по 1 штучке на хвосте, справлялся ватной палочкой и раствором маргонцовки , а тут даже незнаю что и делать.
30л AQUAEL население: 3 пецилии | 7 Гуппи
11л - рак | 7 мальков пецилии
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Подозрение на ихтик "мальки"

#2

Сообщение пангасиус »

Ихтик начинается с жаберных крышек, внутри...
Одно пятно, еще не повод, я бы подождал еще... Посмотрел... Температура какая?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Подозрение на ихтик "мальки"

#3

Сообщение Олег »

Я в своё время мальков лечил Костапуром
в чуть-чуть меньше рекомендованной дозе.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Vanish
Посетитель
Посетитель

Re: Подозрение на ихтик "мальки"

#4

Сообщение Vanish »

Спасибо за рекомендаци, сейчас просифонил грунт на всякий пожарный сменил немного воды, сейчас замеряю температуру , но думаю она такаяже как и в основном аквариуме 25-26, да температура в приделах 25 градусов.
30л AQUAEL население: 3 пецилии | 7 Гуппи
11л - рак | 7 мальков пецилии
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»