Скалярия странно трясет хвостом

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
2
2
1
1
Аватара пользователя
miniguel1987
Новичок
Новичок

Скалярия странно трясет хвостом

#1

Сообщение miniguel1987 »

Здравствуйте всем!
Вчера заметила необычное поведение моей любимицы. Стоя на одном месте, она мелко трясла хвостом вверх-вниз, как будто вибрировала им. При этом она находилась в свободном пространстве, т.е. поодаль от декораций и растений. За это барбусы кусали ее за хвост, гоняя по всему аквариуму. Когда погоня прекращалась, она снова выплывала из укрытия и продолжала трясти хвостом.
Она у меня уже около 2,5 лет живет. Раньше я за ней такого не замечала. На нерест это не похоже. Тогда что? Зрелище, конечно, забавное, но вдруг у нее что-то болит?
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Скалярия странно трясет хвостом

#2

Сообщение Shunemann »

miniguel1987 писал(а):Здравствуйте всем!
Вчера заметила необычное поведение моей любимицы. Стоя на одном месте, она мелко трясла хвостом вверх-вниз, как будто вибрировала им. При этом она находилась в свободном пространстве, т.е. поодаль от декораций и растений. За это барбусы кусали ее за хвост, гоняя по всему аквариуму. Когда погоня прекращалась, она снова выплывала из укрытия и продолжала трясти хвостом.
Она у меня уже около 2,5 лет живет. Раньше я за ней такого не замечала. На нерест это не похоже. Тогда что? Зрелище, конечно, забавное, но вдруг у нее что-то болит?
Мужика ей подсвди пока барбусы ей хвост не поодкусывали :)
заигрывает сама с собой...
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Николай75
Новичок
Новичок

Re: Скалярия странно трясет хвостом

#3

Сообщение Николай75 »

miniguel1987 писал(а):Здравствуйте всем!
Вчера заметила необычное поведение моей любимицы. Стоя на одном месте, она мелко трясла хвостом вверх-вниз, как будто вибрировала им. При этом она находилась в свободном пространстве, т.е. поодаль от декораций и растений. За это барбусы кусали ее за хвост, гоняя по всему аквариуму. Когда погоня прекращалась, она снова выплывала из укрытия и продолжала трясти хвостом.
Она у меня уже около 2,5 лет живет. Раньше я за ней такого не замечала. На нерест это не похоже. Тогда что? Зрелище, конечно, забавное, но вдруг у нее что-то болит?
Возможно и болит хвост, я с читаю что скалярий держать в месте с барбусами кране чревато. удивляюсь что скарярия ещё с хвостом!!!
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Скалярия странно трясет хвостом

#4

Сообщение ОКсана Бойко »

обычно рыбы начинают гонять заболевающую рыбу (хотя барбусы гоняют всех подряд...). То, что трясет хвостом - это может быть реакция на кожных паразитов.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Скалярия странно трясет хвостом

#5

Сообщение Shunemann »

ОКсана Бойко писал(а):обычно рыбы начинают гонять заболевающую рыбу (хотя барбусы гоняют всех подряд...). То, что трясет хвостом - это может быть реакция на кожных паразитов.
народ! Ведь это цихлида а цехшидам существенно так себя вести при заигрование да и просто чтоб подтвердить свое приемущество в ркзмере и.т.д...
есле в одном аквариуме с барбусами и те еще не подцепили бацилу, то врядле это паразиты.... и.м.х.о
-
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Автор темы
miniguel1987
Новичок
Новичок

Re: Скалярия странно трясет хвостом

#6

Сообщение miniguel1987 »

Shunemann писал(а):
ОКсана Бойко писал(а):обычно рыбы начинают гонять заболевающую рыбу (хотя барбусы гоняют всех подряд...). То, что трясет хвостом - это может быть реакция на кожных паразитов.
народ! Ведь это цихлида а цехшидам существенно так себя вести при заигрование да и просто чтоб подтвердить свое приемущество в ркзмере и.т.д...
есле в одном аквариуме с барбусами и те еще не подцепили бацилу, то врядле это паразиты.... и.м.х.о
-
Вроде, они все себя нормально чувствуют... Мне тоже кажется, что это на заигрывание похоже. В любом случае, спасибо за отклики!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»