Рыбка заболела

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
15
4
3
3
3
Аватара пользователя
AndreiPri
Новичок
Новичок

Рыбка заболела

#1

Сообщение AndreiPri »

Здравствуйте!

Прошу помощи.
Рыбка как я понял заболела
Вся правая сторона идеальная, а вот с левой что то не так, много отвалившихся чешуек, красные пятна на их местах. На жабре левой на верхней части появилось тёмное пятно. И сегодня целый день нервно плавает через левый бок. Подскажите что делать?
Воду сегодня заменил 30 процентов. Пол воды на кондиционерах половина просто отстоявшаяся (3 суток стояла и та и та). Почистил фильтр. Вода не мутная. Живут сомики (Анциструсы) возможно они её общипали???? Может ли такое быть?? Комета себя бодро чувствует. Сомики тоже обсасывают всё как ни в чём не бывало.
банка 20 л - комета, анциструс обыкновенный (самец), анциструс золотой (самка) - все погибли
Изображение перезапуск - 2 тетрадона
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбка заболела

#21

Сообщение пангасиус »

Лечить до победного! , почти не кормить и воду чаще менять.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
AndreiPri
Новичок
Новичок

Re: Рыбка заболела

#22

Сообщение AndreiPri »

В отсаднике рыбку утилизировал. комета вся покрылась белыми пятнышками и разводами на плавниках. фото сейчас пришлю. жена сказала что целый день комета смотрела в угол и никакой активности не проявляла. я пришел начала суетиться думаю из за того что я ее кормлю. кушать просит всплывает на поверхность там где я обычно кидаю корм. сомики что то вообще под уныли
лежат от стекла не отлипают :( стучал минуту только чуть чуть голову от стекла убрал сом и продолжил бездействовать на боку.
банка 20 л - комета, анциструс обыкновенный (самец), анциструс золотой (самка) - все погибли
Изображение перезапуск - 2 тетрадона
 
Аватара пользователя

Автор темы
AndreiPri
Новичок
Новичок

Re: Рыбка заболела

#23

Сообщение AndreiPri »

Как Вы думаете стоит ли попробовать АНТИБАК ПРО. Говорят хорошая штука. Комету ну очень жалко. И стоит ли лечить сразу всех (хотя у сомов пока не наблюдается, но чувствую появиться) в общем аквариуме?!
банка 20 л - комета, анциструс обыкновенный (самец), анциструс золотой (самка) - все погибли
Изображение перезапуск - 2 тетрадона
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбка заболела

#24

Сообщение Nikolai »

Думаю все же, что это бактерия pseudomonas.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AndreiPri
Новичок
Новичок

Re: Рыбка заболела

#25

Сообщение AndreiPri »

приехал сегодня домой. сом весь вздутый в белых пятнах. умер...раздуло как воздушный шарик....
банка 20 л - комета, анциструс обыкновенный (самец), анциструс золотой (самка) - все погибли
Изображение перезапуск - 2 тетрадона
 
Аватара пользователя

Автор темы
AndreiPri
Новичок
Новичок

Re: Рыбка заболела

#26

Сообщение AndreiPri »

Потерял всех жителей, Препараты которые купил были поздно применены. Водянка. Всё на дезинфекцию. Что посоветуете залить после помывки белизной? В аквариум чтобы наверняка всё было без болезней и вредных бактерий? Аквариум прожил 2 недели... Понял что в магазине продали уже заражённых рыб.
Всем кто помогал ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
банка 20 л - комета, анциструс обыкновенный (самец), анциструс золотой (самка) - все погибли
Изображение перезапуск - 2 тетрадона
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбка заболела

#27

Сообщение пангасиус »

Можно слабый раствор марганцовки. Только не переборщите, а то потом у рыб вся жизнь в розовом цвете будет! Соболезную на счет потери. Негативный опыт - тоже опыт...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбка заболела

#28

Сообщение Олег »

Соболезную.
Растворы для дезинфекции
(так чтобы не покрасить стекла и швы аквариума):
1. Виркон-С (сейчас он продается под названием "Экоцид-С".
2. Сайдекс с применением активатора по инструкции -вообще все микроорганизмы, включая Туберкулез, убьет.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»