Слизь

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
10
5
4
1
1
Аватара пользователя
TDA
Новичок
Новичок

Слизь

#1

Сообщение TDA »

Здравствуйте! Разболелся петушок. Апатия, вялость, всё время прячется, иногда около обогревателя, лежит неподвижно на листиках или камнях. На коже видимых изменений нет (ну может около головы бугорки в цвет окраса. Или мне кажется), немного мутные глаза. Выходит только есть корм (он ест больше всех). Я уже решила,что он просто так ведет себя от старости (ему уже пару лет). Дыхание у рыбки ровное. НО: сегодня появилась СЛИЗЬ. Она тянется рядом с мелкими пузырьками внутри. Это вроде и не выделения, она именно рядом. Пластами. Показывала ему зеркальце (развеселить). Он немного покрасовался, но вяло так, и жабры не пушил особо.
Доп.информация: недавно вылечились (сера костапур) всем аквариумом от ихтика, сделала все подмены воды. Аэрация круглосуточно. Недавно добавила новый корм - мороженый мотыль. Продавец КЛЯЛСЯ, что корм полностью обработан, гарантировал безопасность. Человек знакомый.
Еще у меня у одного неона "откусан" хвост. Уже отрастает. Надеюсь,что это не плавниковая гниль (хотя похоже).

ЧТО С ПЕТУШКОМ? я очень боюсь заразить весь аквариум.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Слизь

#21

Сообщение Алекс 27 »

Бициллин продается в аптеке, не знаю сколько стоит в России, у нас стоит фигню, ФМЦ спросите на птичке или в зоомагазинах, где продают рыбок! Уверен что все выдет раз в надцать дешевле чем сера! Но дело не в цене, надо разобраться точно, что это такое и как его лечить! В принципе ФМЦ хуже не сделает!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»