Данио

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
5
4
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Данио

#1

Сообщение Nevskii30 »

Один данио почти не плавает, лежит, а если плавает, то носится как дурачок (никакой координации), один плавник не работает, торчит как то в сторону. Что это может быть?
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Данио

#2

Сообщение Паразит »

Информации крайне мало, под это можно подвести букет причин и маленький вагончик. Могу сказать одно точно, данька не жилец, по сути это уже агония.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Данио

#3

Сообщение Олег »

Паразит писал(а):Информации крайне мало, под это можно подвести букет причин и маленький вагончик. Могу сказать одно точно, данька не жилец, по сути это уже агония.
+ обязательно, в срочном порядке его отсадить в отдельную емкость.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Данио

#4

Сообщение Nevskii30 »

До него один также плавал, но сейчас все нормально, теперь этот стал таким же. Мог ли он сломать плавник?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Данио

#5

Сообщение Олег »

Маловероятно ...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Данио

#6

Сообщение Nevskii30 »

Плавник у него загнут в другую сторону и не работает, гребет одним и поэтому выруливать не может, натыкается на все. В основном лежит, но ровно, на брюхе, на спину не переворачивается.Истощал, т.к. до корма подняться не может.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Данио

#7

Сообщение Олег »

Я бы о Туберкулезе думал ...
А какие ещё рыбы есть в аквариуме ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Данио

#8

Сообщение Nevskii30 »

Еще 2 данио (размером побольше), 10 неонов, 1 анцик маленький, 2 ампулярии средние. Все остальные ведут себя как всегда - данио носятся по всей акве, неоны поспокойней, анцик работает не покладая губ.
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Данио

#9

Сообщение Aurzoon »

Данио сами в порыве энтузиазма не могли друг другу повредить плавники? У меня был опыт недавний, что они в своих игрищах одному из дание почти целиком хвост отщипнули, может, тут тоже смачно кто-то за плавник дёрнул?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Данио

#10

Сообщение Nevskii30 »

решил проблему зрелищно - закинул раненую даньку астрам, охота пары астр это искусство! Даньку жалко (но она не жилец), а эмоции от охоты астров - это что то!!!
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Данио

#11

Сообщение ОКсана Бойко »

Судя по дате вашего первого поста, данька у вас около месяца прожил... Может стоило подождать с уничтожением?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Данио

#12

Сообщение Олег »

Nevskii30 писал(а):решил проблему зрелищно - закинул раненую даньку астрам, охота пары астр это искусство! Даньку жалко (но она не жилец), а эмоции от охоты астров - это что то!!!
Помните, что есть болезни рыб, которые передаются с сырым кормом ?
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Данио

#13

Сообщение безработный »

А мой астронотус на него бы и не посмотрел :) Он ни барбусов ни меченосцев не трогает,добряк и пофигист :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Данио

#14

Сообщение decider1979 »

Олег писал(а):
Nevskii30 писал(а):решил проблему зрелищно - закинул раненую даньку астрам, охота пары астр это искусство! Даньку жалко (но она не жилец), а эмоции от охоты астров - это что то!!!
Помните, что есть болезни рыб, которые передаются с сырым кормом ?
Хищные рыбы более устойчивы к болячкам, чем травоядные. Они по природе своей жрут в первую очередь неполноценных (и больных в т.ч.).
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»