умерла рыбка

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
27
10
7
7
4
4
3
3
1
1
Аватара пользователя
MostModest
Новичок
Новичок

умерла рыбка

#1

Сообщение MostModest »

1. Объем воды в aквариуме (л) - 300

2. Форма аквариума - Высота (см) - Длина (см) - Ширина (см) - 50*120*50

3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - джебо мощьность не знаю, около 15 часов в день

4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - джебо 829, 1500л/ч

5. Аэрация (круглосуточно/периодично) - на ночь отключаем

6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - джебо, не полюзуемся

7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - фракцию не знаю, не мелкий и крупные камни...глубина см 3 примерно, все кипятили

8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - есть укрытия керамические вроде, тоже кипятились

9. Система подачи CO2 -

10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - запущен примерно в 20х числах августа
помыли банку, засыпали грунт, залили воду 50л с рабочего аквариума остальная свежая, поставили декор, посадили растения, включили все...через неделю заселили несколько рыб...с ними все отлично

11. Проводился ли карантин рыб и растений (подробно каким образом) – нет

12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 5-6м


ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:

13.
Температура воды - 26
нитриты -
нитраты -
фосфаты -
pH -
gH -
kH -
аммиак -

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:

14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - 2 цихлиды оскара, 2 еллоу, 1 белый ангел, 3 цихлиды попугаи, 3 гибридных попугая, 2 вроде золотых попугая, 2 сома парчовых, 3 черных ножика, 3 тернеции
15. Креветки - 1 рак мексиканский
16. Моллюски - 6 ампулярий
17. Земноводные -

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:

18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - нет

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:

19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - по 40-50л раз в 2 недели

20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - нет

21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - раз в день корм тетра, редко рыба не жирная, оленина, креветки, разгрузочный раз в неделю

22. Сифонка грунта (периодичность) - раз в 2 недели

23. Промывка фильтра (периодичность) - раз в месяц

24. Какие изменения недавно внесены -

ПРОБЛЕМА:
после запуска аквариума были заселены несколько мирных рыб с другого акваса и улитки, с ними все отлично. Потом их убрали и поселили туда своих же ножиков, сомов, тернеций и рака. Примерно неделю назад убрали растения и купили половину имеющихся цихлид, на следующий день вторую половину. Всю неделю полет нормальный, все веселы активны кушают, а вчера вечером умер золотой попугай. Нашли на дне, внешне болезни не обнаружено. Глаза ясные, чешуя не повреждена, никаких пятен, жабры розовенькие. Что могло произойти?
 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: умерла рыбка

#41

Сообщение Fantazi2011 »

Я кстати стала замечать много агрессии со стороны форумчан.Спрашиваешь совет, а в ответ столько негатива...И спрашивать ничего не хочется.Ну и что что мы новенькие и аквариум первый раз.Мы что не люди что ли.Меня например это очень задело.Единственные с кем приятно и ненапряжно общаться Олег и Черепашка(Спасибо вам отдельное).И естественно новечки стараются как то помочь и подсказать....Извините, что написала не по теме.Но слишком много уже такой агрессии прочитала.
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#42

Сообщение MostModest »

Олег наши тесты еще не дошли, муж у друзей брал и в воскресенье проверял все аквариумы...все было как всегда отлично. На муть и намека нет, вода кристально чистая. Рыбки все активны, есть просят, гоняются друг за другом, за пузырьками носятся.
Выхухоль который вопрос не нравится? я заполнила анкету, обрисовала ситуацию и в ответ ничего не получила. И может хватит на своем стоять? Выше почитайте, ответ уже найден.
И я понять не могу мне что по одной рыбке садить надо было? Или еще через месяц заняться заселением? Запуск прошел отлично ,и я как всегда отличилась памятью, запустили 11августа. Рыб по очереди я садить не могу т.к. они принимают все что попадает в аквариум за еду, хоть еще и мелочь но уже довольно агрессивные, ножи у меня тоже хищники и они очень не довольны когда кто то нарушает их личное пространство...поэтому и запускали сначала половину и пока те хозяевами себя не почувствовали вторую.
Еще вопросы есть?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#43

Сообщение smirnov.alexandr »

Мария. Вот Вам мое личное мнение о том, как нужно поступить. Просто делайте подмены первое время (хотя бы для перестраховки). Сифоном только мусор убирается, а органика вся с подменами. Я никого не хочу обидеть. Вы спросили - я ответил. Если вы не хотите слушать, тогда зачем спрашивать? На теперешний момент как чувствуют себя остальные рыбы? Не кормите их хотя бы 5 дней. И делайте ежедневные подмены. Все будет хорошо. Ваша рыба могла отойти в долину вечного мотыля по какой угодно причине, но лучше перестраховаться. Чистота залог здоровья.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: умерла рыбка

#44

Сообщение КЕНГ »

Да не делайте ничего, дайте аквариуму созреть спокойно. У вас несколько мальков (3-4см (С)), они загадить 300 литров за год не смогут. А уж если камни есть начали- кормить, кормить и ещё чуть-чуть перед сном. Им расти надо, а отход новой рыбы в акв случался у каждого.
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#45

Сообщение MostModest »

smirnov.alexandr да уж... я писала что сифоню грунт одновременно с подменой воды. И даже если и требуются частые подмены я все ровно делаю их через сифон.
вы то ответили, но почему именно так не объясняли...или у вас все подменами лечится и болезни и переедания и драки.
КЕНГ спасибо, я ничего трогать и не буду. кормить и правда надо больше, я не ожидала от них такого аппетита, боялась перекормить. Сомов вообще проблема накормить, ничего что влезает рыбам в рот не долетает до дна. У нас уже ножи приучились есть с поверхности и при свете, что для них не свойственно.
Была сегодня у мужчины...у него аквамагазин и он занимается разведением цихлид. Часто выручал меня...посоветовал только еще чуть подсолить воду, т.к. цихлиды живут в слабо соленной воде. Так же подтвердил что наша вода из под крана отлично им подходит, только подсалить. И завтра понесу ему воду на тесты, будет сам смотреть, но сказал что он не видит в этом необходимости и что у нас все отлично идет. А рыбка, ну бывает. С грунтом чуть промахнулись, но менять пока ничего не будем. И он тоже против подмен.
Кстати за полторы недели наблюдений очень заметно, что цихлиды действительно очень интеллектуальные рыбки))) От петухов и оскаров я просто в шоке)) (петухами я гибридных попугаев обзываю)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#46

Сообщение Ю.В. »

MostModest писал(а): А рыбка, ну бывает. С грунтом чуть промахнулись,
Интересную Вы мысль подкинули. Вроде, не звучала эта версия. Попугаи и золотухи, бывает, грунтом давятся и погибают. Проглатывают камушки неудачного для них размера, в горле застревают.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#47

Сообщение MostModest »

это был в принципе не попугай а меланохромис золотой, рот у них по сравнению с золотухами, гибридами и оскарами очень даже маленький...как умудрился не понятно.
Грусно конечно, но в принципе я довольна...это же тоже знания,потихоньку начинаю понимать хищников.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: умерла рыбка

#48

Сообщение Олег »

Ещё раз подчеркиваю, Маша достаточно бывалый аквариумист,
просто цихлиды у неё впервые, вот и возникают вопросы.
Мария, ваш знакомый разводчик цихлид точно уверен,
что воду надо подсолить ? ... там ведь очень концентрация
натрия хлорида важна !
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#49

Сообщение MostModest »

уверен и внем я уверенна, он больше 40лет занимается рыбами. Это друг моего отца, чуть что я к нему. Вода была подсолена, но как оказалось маловато на такой литраж. Завтра воду проверим и все будет понятною.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: умерла рыбка

#50

Сообщение Олег »

Отпишитесь пожалуйста завтра,
как там у вас дела ?! Надеюсь,
всё будет хорошо !
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#51

Сообщение Выхухоль »

можно подсаливать, а можно и не подсаливать. Ничего фатального при НЕиспользовании соли не случится. А вот кольчужным сомам соль вряд ли придется по вкусу....
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#52

Сообщение MostModest »

сегодня где то попалось
Отравления табачным дымом

Профилактика: Табачный дым токсичен для рыб. В комнате, где расположен аквариум, курить нельзя.
как то раньше не думали об этом. На сколько это серьезно? У меня муж когда кормит рыб, всегда долго сидит возле аквариумов, смотрит и курит)) У него что бы всех накормить так уходит весь вечер и пол пачки сигарет))
 
Аватара пользователя

Mavka
Свой
Свой

Re: умерла рыбка

#53

Сообщение Mavka »

у меня муж часто курит в комнате - я думаю, если аквариум с глухой крышкой, а воздухозаборник вынут не туда, откуда идет дым - то переживаемо
Воюем за мир, пьем за здоровье.
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#54

Сообщение MostModest »

т.к. джебо закрываются хорошо, но вот при кормлении получается он курит с открытой крышкой. Сегодня расскажу ему, не удивлюсь если курить бросит)))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#55

Сообщение Ю.В. »

Лучше этого не делать. Особенно, если работает аэрация. Мне как-то пришлось в комнате с аквариумом работы делать с очень вонючим и токсичным клеем. Так я для компрессора специальный "противогаз" изобрел)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: умерла рыбка

#56

Сообщение Олег »

Катастрофы от курения в комнате с аквариумом не будет
хоть при закрытой, хоть при открытой крышке, но курящим
супругам в целях мотивирования их на отказ от табака
следует говорить, что "ты своим курением отравляешь
рыб ! Ты убийца !!!" - может хоть это повлияет на решение
отказаться от курения.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#57

Сообщение Выхухоль »

Олег, ты убивец!!!
Ты своим прокуренным выхлопом травиь креветов и гурамок!!! :rrr:
Помогло? :lol:
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#58

Сообщение Выхухоль »

аааа, я понял!!!
У аквариума надо не табак курить, а анашу!
И всем буит весело :dance4: :fish: :jokingly: :animals-fishblue: :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#59

Сообщение Ю.В. »

Выхухоль писал(а):У аквариума надо не табак курить, а анашу!
Нет, нужно просто на рабочий стол, вместо пепельницы, поставить наник литровый. Как предложил сделать ХКА "TetraДон" на киевском форуме. Пока его до ума доведешь, не то что курить, а и пиво пить бросишь :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#60

Сообщение MostModest »

подскажите пожалуйста. Решили в цихлидник засадить растений, на следующей неделе мне должны привезти много чего нибудь жестколистного, что именно будет я не знаю. Но мы растения при запуске не планировали и поэтому нет никакой подложки и грунт всего 3см насыпан. Я даже не знаю делают ли в цихлидниках подложку для растений. Как теперь быть, все переделывать или они могут просто в грунте рости? Еще была идея соорудить самодельные горшочки, но как еще не знаю.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»