умерла рыбка

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
27
10
7
7
4
4
3
3
1
1
Аватара пользователя
MostModest
Новичок
Новичок

умерла рыбка

#1

Сообщение MostModest »

1. Объем воды в aквариуме (л) - 300

2. Форма аквариума - Высота (см) - Длина (см) - Ширина (см) - 50*120*50

3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - джебо мощьность не знаю, около 15 часов в день

4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - джебо 829, 1500л/ч

5. Аэрация (круглосуточно/периодично) - на ночь отключаем

6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - джебо, не полюзуемся

7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - фракцию не знаю, не мелкий и крупные камни...глубина см 3 примерно, все кипятили

8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - есть укрытия керамические вроде, тоже кипятились

9. Система подачи CO2 -

10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - запущен примерно в 20х числах августа
помыли банку, засыпали грунт, залили воду 50л с рабочего аквариума остальная свежая, поставили декор, посадили растения, включили все...через неделю заселили несколько рыб...с ними все отлично

11. Проводился ли карантин рыб и растений (подробно каким образом) – нет

12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 5-6м


ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:

13.
Температура воды - 26
нитриты -
нитраты -
фосфаты -
pH -
gH -
kH -
аммиак -

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:

14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - 2 цихлиды оскара, 2 еллоу, 1 белый ангел, 3 цихлиды попугаи, 3 гибридных попугая, 2 вроде золотых попугая, 2 сома парчовых, 3 черных ножика, 3 тернеции
15. Креветки - 1 рак мексиканский
16. Моллюски - 6 ампулярий
17. Земноводные -

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:

18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - нет

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:

19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - по 40-50л раз в 2 недели

20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - нет

21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - раз в день корм тетра, редко рыба не жирная, оленина, креветки, разгрузочный раз в неделю

22. Сифонка грунта (периодичность) - раз в 2 недели

23. Промывка фильтра (периодичность) - раз в месяц

24. Какие изменения недавно внесены -

ПРОБЛЕМА:
после запуска аквариума были заселены несколько мирных рыб с другого акваса и улитки, с ними все отлично. Потом их убрали и поселили туда своих же ножиков, сомов, тернеций и рака. Примерно неделю назад убрали растения и купили половину имеющихся цихлид, на следующий день вторую половину. Всю неделю полет нормальный, все веселы активны кушают, а вчера вечером умер золотой попугай. Нашли на дне, внешне болезни не обнаружено. Глаза ясные, чешуя не повреждена, никаких пятен, жабры розовенькие. Что могло произойти?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#21

Сообщение Ю.В. »

Вряд ли от отравления азотистыми померла. Обычно, в этом случае, перед тем как сдохнуть, рыбы показывают, что им хреново.
Жабры открыты или закрыты были? Соседи забить не могли? Как пересаживали рыбу в аквариум? Корм точно нормальный? Может изначально больную рыбу купили?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#22

Сообщение MostModest »

жабры закрыты, рыбка на вид как живая была... всю осмотрели, ничего подозрительного. Весь день была бодра и весела, а вечером нашли. У меня были подозрения что забили, или перекорм. Отключение аэрации на ночь на поведение рыб ни как не влияло. Но если бы забили, то это было бы заметно? или я ошибаюсь?
Я просто помню как у меня давненько телескопа забила одна рыбеха, так по нему сразу было видно что он потрепан...а этого таким красивеньким выловили.
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#23

Сообщение MostModest »

корм точно нормальный. пересаживали как обычно, правда без карантина...привезли, пакет в аквариум плавать и потихоньку ровняли воду добавляя нашу...после сочком в банку без магазинной воды. На счет заражены не знаю, впринципе из аквариума, в котором был умерший попугай, у нас еще 4 рыбы. Магазин проверенный и я за этими рыбами в магазине больше месяца наблюдала. А если могут быть заражены, то чем?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#24

Сообщение smirnov.alexandr »

Т.к. за других говорить не хорошо, то скажу за себя. Периодичность подмен в банках раз в неделю, а в некоторых случаях ежедневные, НО!!! Порой и я забиваю на это. И подмены получаются чуть не раз в месяц. В моем случае это не так страшно для рыб, как для меня, т.к. у меня огородик и практически всю органику выедают растения, а что не выедят, то им помогут водоросли - вот тут у мну проблемы ))). Грунт вообще не сифоню, да и сифона то нет :-[ и не надо. Что то Вы просто упустили. Где то позабыли. Запомните - просто так никто не умирает. Мой аквариумный стаж суммарно составляет ..... :-[ много короче. Я на пальцах могу пересчитать рыбу, которая у меня сдохла (и то это было в глубоком детстве). Это всего навсего отношение к аквариуму. А то, что у Вас куча аквариумов еще ни о чем не говорит. И на последок. Каков вопрос - таков и ответ. Удачи Вам и вашим рыбам.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#25

Сообщение MostModest »

я в вашем стаже не сомневаюсь, но я тоже рыб держу не первый день. У меня редко кто умирал, вот я и офигела как так то. Я конечно покупая цихлид понимала что будут драки, жертвы и вообще это для меня новый вид. Но от этой рыбки я в замешательстве. Вот я и думаю, что может я что пропустила.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#26

Сообщение smirnov.alexandr »

MostModest писал(а):Вот я и думаю, что может я что пропустила.
Совершенно верно. Иначе все было бы хорошо.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#27

Сообщение MostModest »

дак а что? Все прошло как обычно, цихлид перед покупкой как могла изучила..остальное на практике. Если это инфекция то какая может так проявляться? воду я конечно менять буду, возможность отстаивать литров по 50 есть, но щас особой необходимости в этом не вижу.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#28

Сообщение smirnov.alexandr »

Сколько аквариумистов - столько же мнений. Я считаю, что болезни есть абсолютно у всех рыб, только в некоем анабиозе. Стоит только дать толчок и все эти бяки проявляются, а толчком обычно является плохие параметры воды. По сути у Вас и банка то еще не созрела, а Вы туда уже рыб запустили. Естественно первыми гибнут рыбы с наиболее слабой иммунной системой.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#29

Сообщение MostModest »

так что, его надо было еще месяц не трогать? Там до цихлид уже успела пожить тридцатка рыб из соседней банки и практически в своей воде. После переехали обратно и отлично себя чувствуют. В двух аквариумах все одинаковое в смысле грунт, декорации, фильтры, компрессоры, воду на два делили и жителей поделили для лучшего запуска...щас новый отличается только отсутствием растений
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#30

Сообщение smirnov.alexandr »

MostModest писал(а):тщас новый отличается только отсутствием растений
И что же органику выводит? Только не говорите, что фильтр.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: умерла рыбка

#31

Сообщение Aurzoon »

Бессимптомная гибель рыб возможна (как мне это представляется):
1) резкое отравление чем-то очень быстродействующим;
2) кто-то убил (из обитателей или внешнее воздействие);
3) банально подавилась чем-то...

Это навскидку. Другие варианты так или иначе имели бы симптомы, что болезни, что стандартные отравления органикой.
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: умерла рыбка

#32

Сообщение Aurzoon »

Кстати, а золотой попугай - это пельвикахромис или гибрид?

А, пардон, меланохромис который...

Или вообще юлидохромис...

Не суть, к делу не относится, это мне просто интересно стало. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#33

Сообщение MostModest »

smirnov.alexandr писал(а):
MostModest писал(а):тщас новый отличается только отсутствием растений
И что же органику выводит? Только не говорите, что фильтр.
ну тут только сифонкой, по другому ни как
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#34

Сообщение MostModest »

Aurzoon золотым попугаем я меланохромиса обозвала. Кстати насчет подавился..интересная версия, завтра спрошу мужа...я думаю он вскрыл рыбку т.к. она была без видимых глазу повреждений.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#35

Сообщение smirnov.alexandr »

MostModest писал(а):smirnov.alexandr писал(а):
MostModest писал(а):
тщас новый отличается только отсутствием растений
И что же органику выводит? Только не говорите, что фильтр.

ну тут только сифонкой, по другому ни как
Да Вы о чем вообще? =-O
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#36

Сообщение MostModest »

я не пойму вы мне тут экзамен устраиваете?! хотите дать совет, вперед! У меня цихлидник впервые, я пока учусь с ним справляться.
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: умерла рыбка

#37

Сообщение Aurzoon »

Вы бы, действительно, вместо троллинга лучше бы подумали бы о причинах, в которых рыбка может погибнуть без симптомов. Потому что у меня тут у одного знакомого подобное, только там целый мор идёт. И все абсолютно адекватно себя ведут, но в одночасье, одна за одной умирают.
 
Аватара пользователя

Автор темы
MostModest
Новичок
Новичок

Re: умерла рыбка

#38

Сообщение MostModest »

Aurzoon короче мужа я разбудила))) рыбку он оказывается не выкинул, хотел сфоткать и забыл...короче не это важно.
подавилась наша рыбеха камнем, где нашла такой маленький загадка, завтра буду изучать дно. Спасибо, а то щас бы началось замены подмены лекарства...у нас же мор, зараза и говна по крышку.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: умерла рыбка

#39

Сообщение Олег »

Давайте не будем ругаться.
Маша сама достаточно опытный аквариумист,
просто очень расстроилась потерей рыбки,
сочувствую Вам ...
Есть ли у Вас сейчас возможность использовать
тесты для определения параметров воды ?
Как сейчас чувствуют другие рыбки ?
Вода не помутнела ?
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: умерла рыбка

#40

Сообщение Выхухоль »

Олег, а кто ругается то? =-O

каков вопрос - таков и ответ.
А эмоции меня лично колышат меньше всего.
MostModest писал(а): щас бы началось замены подмены лекарства...у нас же мор, зараза и говна по крышку.
ничего не делайте, воду не подменяйте вообще, заселите еще сотню астронотусов и главное - каждый день делайте генеральную уборку. И да прибудет щастье вашей акве :)
Если вы не слыите, что вам хотят донести - это ваши проблемы.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»