Ихтик...

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
27
26
26
18
16
15
14
9
9
8
5
5
5
4
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Ихтик...

#1

Сообщение Nevskii30 »

Привет всем форумчанам! Не могу вылечить рыбасов! У меня 2 астрика, хромис и синодонтис (перевертыш). Кормил астров и хрома долбаными дождевыми червями и наверное с ними занес ихтик. Лечил всех в общем аквариуме, через 3 дня астры практически отошли, манки не видно, аппетит как прежде зверский! А вот хром вообще весь покрылся манкой, больше чем до лечения и постоянно лежит на дне на боку. Синодонтис вообще начал облазить, хвост распадается. Лечил бактопур + микопур + йодинол = 3 дня. Ну и четвертый день просто йодинол. Сейчас отсадил хрома и синодонтиса в карантинник, лекарства кончились, поэтому налил немного синьки (до этого сажал их обоих в ванну из синьки в большой концентрации на 30 мин., мне кажется для синодонтиса это слишком большая доза и поэтому он облазиет). Сейчас в карантиннике хром не лежит, а стоит на дне. Синодонтис вертикально под поверхностью. Поделитесь опытом как быть, а то мне кажется, что этих двоих могу потерять!
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Ихтик...

#2

Сообщение voron2267 »

Как лечить ихтик здесь:http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=593&start=0. Лично я, лечу ихтик Антипаром по инструкции.
Последний раз редактировалось voron2267 13 сен 2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Ихтик...

#3

Сообщение voron2267 »

Nevskii30 писал(а): Лечил бактопур + микопур + йодинол = 3 дня. Ну и четвертый день просто йодинол.
А головную боль слабительным лечить не пробывал?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ихтик...

#4

Сообщение Nevskii30 »

voron2267 писал(а):
Nevskii30 писал(а): Лечил бактопур + микопур + йодинол = 3 дня. Ну и четвертый день просто йодинол.
А головную боль слабительным лечить не пробывал?
А нормально по-русски объяснить религия не позволяет?
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Ихтик...

#5

Сообщение voron2267 »

В первом сообщении дал ссылку. Прочитай и поймёш как лычить ихтик. Второе сообщение, эмоции. Все перечисленные препараты ихтик не лечат. Вопросы надо было раньше задавать, а не мучить рыб.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ихтик...

#6

Сообщение Nevskii30 »

Я живу не в столице, с препаратами проблема! То, что я перечислил лечит ихтик (так написано в инструкциях) - доза бактопура + половина дозы микопура (это не я придумал!) и йодинол усиливает их действие. Астронотусы излечились - манка практически исчезла, аппетит вернулся. У синодонтиса чувствительность к препаратам, а с хромисом не пойму что! Антипар только для карантинника?
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтик...

#7

Сообщение Паразит »

Nevskii30 писал(а):
voron2267 писал(а):
Nevskii30 писал(а): Лечил бактопур + микопур + йодинол = 3 дня. Ну и четвертый день просто йодинол.
А головную боль слабительным лечить не пробывал?
А нормально по-русски объяснить религия не позволяет?
идея мне нравится :ROFL: надо обязательно на ком нить попробовать :-D
В лечении от ихтика гораздо эффективнее препараты Изтиофор от Зоомира или Костапур от Серы
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Ихтик...

#8

Сообщение voron2267 »

Nevskii30 писал(а):так написано в инструкциях
Инструкции в студию! Бактопур - для лечения бактериалки. Микопур - лечит грибковые. Вот, йодинол не помешает, только ихтик не вылечит. Вот ссылка по препаратам:http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=1685
Паразит писал(а):В лечении от ихтика гораздо эффективнее препараты Изтиофор от Зоомира или Костапур от Серы
Это уж, кому что нравится. Главное, что они лечат ихтик. ;)
Изображение
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Ихтик...

#9

Сообщение КЕНГ »

Чтобы тем лишних не плодить- а как ихтик может попасть в аквариум виесте с дождевыми червями?
В чистую воду надо их с максимальной аэрацией
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ихтик...

#10

Сообщение Олег »

Я думаю, что кормление дождевыми червями лишь спровоцировало
латентную инфекцию, которая имелась в аквариуме. По составу рыб,
как и говорит Женя, вполне можно использовать серовский костапур.
Мне лично больше нравится метронидазол (непосредственно против ихтика)
+ципрофлоксоцин (рубит сопутствующую инфекцию) + йод/йодинол (на выбор
- они способствуют проникновению лекарственных веществ под везикулярную
стенку, т.е. внутрь камеры эктопаразита, а также сами по себе препараты
йода стимулируют иммунную систему рыб).
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ихтик...

#11

Сообщение Nevskii30 »

В инструкциях этих препаратов присутствует ихтиофтириоз. Я брал их в обычных пузырьках (отечественные). Почему астрам помогло? Во втором аквариуме у меня неоны, там тоже была болезнь, но сейчас все почти прошло, лечил так же. В зоомагазине есть антипар, стоит им пробовать? Надо ли его лить в общий акв или лучше в карантинник?
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтик...

#12

Сообщение Паразит »

С лекарствами будь аккуратнее, прежде чем перейти на другое средство, следует сделать массовые подмены воды, чтобы вывести ранее используемое средство.
Nevskii30 писал(а):Надо ли его лить в общий акв или лучше в карантинник?
Ихтиком болеют не отдельные рыбы а весь аквариум, поэтому отсаживать болезных и лечить отдельно нет никакого смысла. Лечи в общем аквариуме.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ихтик...

#13

Сообщение Nevskii30 »

Сому я облегчил страдания, т.к. ему совсем худо было. Остался хромис в карантиннике. Астронотусы у меня в общем сидят, но у них манки не видно, поэтому им я пока делаю ежедневно подмены (может йодинол им подмешивать или антисептик?). В зоо вообще ничего нет. Купил в аптеке метронидазол, фуразолидон, ципрофлоксацин. Подскажите дозировки!
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтик...

#14

Сообщение Паразит »

Nevskii30 писал(а): Купил в аптеке метронидазол, фуразолидон, ципрофлоксацин. Подскажите дозировки!
Смотри тут http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=162&hilit №4
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ихтик...

#15

Сообщение Олег »

Секретик №4 (дозы препаратов).
___________________________________________

Фуразолидон - поможет, но растения,
если таковые есть в аквариуме, скопытятся.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ихтик...

#16

Сообщение Nevskii30 »

нет, он у меня в карантиннике. На астронотусах в общем аквариуме осталось 1-2 крупинки. Надо ли их тоже лечить? Или подождать, если появятся еще точки?
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтик...

#17

Сообщение Паразит »

Лечить обязательно, ихтик будет только разрастаться
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ихтик...

#18

Сообщение Nevskii30 »

а эти таблетки влияют на фильтр (полезные бактерии убивают или нет?)
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтик...

#19

Сообщение Паразит »

Антибиотики неразумные, глушат все подряд
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ихтик...

#20

Сообщение Nevskii30 »

отсадил всех в карантин, в общем промыл внешник и заменил 50% воды. в карантин внес все 3 препарата + йодинол. подскажите в карантине надо воду ежедневно подменивать или нет?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»