Ихтик...

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
27
26
26
18
16
15
14
9
9
8
5
5
5
4
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Ихтик...

#1

Сообщение Nevskii30 »

Привет всем форумчанам! Не могу вылечить рыбасов! У меня 2 астрика, хромис и синодонтис (перевертыш). Кормил астров и хрома долбаными дождевыми червями и наверное с ними занес ихтик. Лечил всех в общем аквариуме, через 3 дня астры практически отошли, манки не видно, аппетит как прежде зверский! А вот хром вообще весь покрылся манкой, больше чем до лечения и постоянно лежит на дне на боку. Синодонтис вообще начал облазить, хвост распадается. Лечил бактопур + микопур + йодинол = 3 дня. Ну и четвертый день просто йодинол. Сейчас отсадил хрома и синодонтиса в карантинник, лекарства кончились, поэтому налил немного синьки (до этого сажал их обоих в ванну из синьки в большой концентрации на 30 мин., мне кажется для синодонтиса это слишком большая доза и поэтому он облазиет). Сейчас в карантиннике хром не лежит, а стоит на дне. Синодонтис вертикально под поверхностью. Поделитесь опытом как быть, а то мне кажется, что этих двоих могу потерять!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ихтик...

#121

Сообщение Nevskii30 »

Растюхи нет, рыбы в отсаднике пока основной аквас перезапускается. Ихтиандр возможно от стресса. Дозировка с форума: метронидазол 250х15л., фурозалидон 50х10л. Олег, я так понимаю фурозалидон заменить ципрофлоксацином 500х50л. и продолжить лечение антибиотиками. Или лучше начать Антипаром. Еще беспокоюсь за сома, хотя он чистый, как бы не убить препаратами!
 
Аватара пользователя

pva
Посетитель
Посетитель

Re: Ихтик...

#122

Сообщение pva »

Tetra Contralck руллез, за 25-и летний перерыв с увлечения аквариумистикой, сильно все продвинулось. В былые времена кроме бицилина 5 и соли, других средств и не знали и результат был 50\50. Сейчас столкнулся с ихтиком и с учетом передоза по невнимательности за пару дней все прошло. Правда из 17 минус два все-таки было. В общем мне понравился, рекомендую.
60л барбусятник : 10 суматранцев, 5 черных, 1 мшистый
30л 9 неонов 9 расбор
 
Аватара пользователя

supply
Посетитель
Посетитель

Re: Ихтик...

#123

Сообщение supply »

Прошло 12 часов после добавления лекарства итог 1 жертва сом касатка перевертыш честно говоря видел я его в первый раз когда покупал и во второй когда он умер пятно на астриках частично, пропали буду ждать дальше
Аквариум 450 л
1 пангасиус высокоплавничий
3 пангасиуса низкоплавничих
2 птерика
1 нож
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтик...

#124

Сообщение Паразит »

supply писал(а):итог 1 жертва сом касатка перевертыш
Сомы плохо переносят препараты, дозы лечения с сомами половинные.
 
Аватара пользователя

supply
Посетитель
Посетитель

Re: Ихтик...

#125

Сообщение supply »

Залил 25мл а должен был залить 45мл там 10мл на сто литров воды поэтому и была залита половинная доза препоратов из за сомов в асобенности из за пангаса они у нас редкость
Аквариум 450 л
1 пангасиус высокоплавничий
3 пангасиуса низкоплавничих
2 птерика
1 нож
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ихтик...

#126

Сообщение Nevskii30 »

Вчера залил антипар 0,4мл. на 21 литр карантинника, сегодня у астров плавники чистые, на теле манки не было, видимо успел (ттт). Буду ждать 5 дней.
 
Аватара пользователя

supply
Посетитель
Посетитель

Re: Ихтик...

#127

Сообщение supply »

Ура точки пропали, наверное, тоже на ранней стадии заметил болезнь через три дня сделаю подмену 15% а на седьмой 30% продавец сказал лекарство выводить подменами а не углем чтоб наверняка было
Аквариум 450 л
1 пангасиус высокоплавничий
3 пангасиуса низкоплавничих
2 птерика
1 нож
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ихтик...

#128

Сообщение Nevskii30 »

Подскажите пожалуйста, как правильно прокарантинить рыбу! Хочу к астрам запустить гибридного попугая для контраста. Хотелось бы сделать все правильно без последствий!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ихтик...

#129

Сообщение Nevskii30 »

Из инструкции к Антипару я не понял один момент, а именно - лечить цихлид 10 дней, вносим дозу на 5 дней, а вот вторые 5 дней не понятно как вносит, то ли подменить воду и вносить, то ли в эту же воду еще дозу???
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Ихтик...

#130

Сообщение КЕНГ »

Nevskii30 писал(а): подменить воду и вносить
:)
А если по состоянию рыб, им полегчало, то вторую порцию можно 1/2.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ихтик...

#131

Сообщение Nevskii30 »

Внес полную с подменой, до внесения сомиху закинул в общий аквас, на след. день одного астра, второй пока сидит и думает о своем поведении (гоняет первого/первую), сегодня наверное воссоединятся в новой обстановке.
 
Аватара пользователя

chokatillo
Новичок
Новичок

Re: Ихтик...

#132

Сообщение chokatillo »

Всем добрый день.Помогите советом.
Я сам начинающий аквариумист. Аквариум запущен три недели назад может чуть больше.
На данный момент в аквариуме живут два сома , один пятнистый другой мраморный не знаю как называются , дня 4 назад подсадил к ним золотую .
В данный момент на золотой образовались пятна , судя по описаниям это манка .
Чем же ее все таки лучше и проще лечить чтоб сохранить рыбок, возможности отсадить их их из аквариума нет , т.к нет запасного.
Написано много , но так и не понял что более безопасно для рыб и эффективно для паразитов.
 
Последний раз редактировалось chokatillo 17 окт 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтик...

#133

Сообщение decider1979 »

Манка на пятна не похожа. Попробуйте хоть фото выложить.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

chokatillo
Новичок
Новичок

Re: Ихтик...

#134

Сообщение chokatillo »

decider1979 писал(а):Манка на пятна не похожа.
Возможно не верно выразился , как крупинки, только фотка не очень, тяжело сфокусироваться через стекло да и рыбка достаточно шустро передвигается
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтик...

#135

Сообщение decider1979 »

Ох, сорри... Прочитав ваш предыдущий пост, я фото почему-то не заметил))) Оно осталось справа от поля зрения... На фото действительно манка)
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

romario990
Новичок
Новичок

Re: Ихтик...

#136

Сообщение romario990 »

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как помочь рыбке? Проблема в следующем: После повторного лечения ихтика у меченосцев препаратом "Антипар" - пострадал ситцевый реукин. Его тело покрылось наростами в виде ваты, окраска побледнела. Первое лечение (около недели назад) он перенес хорошо. Возможно концентрация препарата в этот раз была несколько выше.
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Ихтик...

#137

Сообщение voron2267 »

Ром, по твоему описанию, наросты, в виде ваты- это грибок. Антипар, не причём. Споры грибка попали в ранки, оставшиеся после ихтика и рыба, повторно инфицировалась.Лечить, любым противогрибковым препаратом.
  • Хорошо бы заполнить анкету и фото.
Изображение
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтик...

#138

Сообщение Паразит »

Прокапай метиленовой синий по инструкции.
 
Аватара пользователя

pva
Посетитель
Посетитель

Re: Ихтик...

#139

Сообщение pva »

Итак, " кадр первый - дубль два" :-D Только я вылечил суматранцев и в 30л аквас запустил 9 неонов и 4 зеленых барбоса, как через пять дней осыпались манкой неоны и на одном барбосе тоже появилась крупинка. Вот думаю откуда??? В аквариуме все сделал вроде по правилам: сутки отфильтровал углем, потом заменами 20% сменил воду за неделю на 80%. Все зацвело и запахло, а вот после запуска рыбы на пятый день такой "подарок". Не уж-то опять с рыбой занес? Те вылеченные , отсаженные в другой аквас ,барбосы живут, растут , плавники отросли, вроде все норм (тфу-тфу-тфу). Планирую к неонам подселить расбору, может пока рыба лечится к ним в лечебник 30л запустить стайку как бы для карантина-профилактики? Уж хотя бы точно потом буду знать, что рыба не больная. СтОит? :head:
P\S лекарство - Contralck (Tetra)
60л барбусятник : 10 суматранцев, 5 черных, 1 мшистый
30л 9 неонов 9 расбор
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтик...

#140

Сообщение ОКсана Бойко »

Что у вас за напасть такая. Может просто не долечил?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»