Помогите разобраться - погибают аманки и тигровые улитки

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
1
1
Аватара пользователя
NochnieTapky
Новичок
Новичок

Помогите разобраться - погибают аманки и тигровые улитки

#1

Сообщение NochnieTapky »

Здравствуйте! Очень нужен совет - ужасная ситуация!

Банка 30 л., запущена месяц назад
грунт ACTI + гравий
растения + мхи
внешний фильтр
CO2 Sera таблетки раз в 4 дня
Подмена воды 10-20% каждые 2-3 дня ( в последнее время на осмос)
Через 2 недели после запуска посадила в банку 5 амано и 3 тигровых улитки - аманки умерли часов за 12, улитки в течение 2-3х дней; Почитала инфу, просмотрела банку - планарий и гидр не обнаружила (может быть я их не вижу)... Подменила 1/2 банки на осмосную воду, просифонила грунт, на несколько суток поставила усиленную аэрозацию.... Вычитала, что аманки могут получить шок от смены воды - подготовила партию к пересадке в новую банку путем добавления в привычную воду для аманок воды из нового акваса - по 50 гр на 1.5 литра воды каждые 30 мин..... Вообщем изгалялась по полной - итог абсолютно тот же!!! Аманки скончались часов за 12, улитки на 3-ий день!!!
В чем причина? Что делать?
Очень, очень нужен совет и помощь!
 
Аватара пользователя

ElnKa
Свой
Свой

Re: Помогите разобраться - погибают аманки и тигровые улитки

#2

Сообщение ElnKa »

Какие параметры воды?
На мой взгляд, слишком частые подмены большим количеством (если нет нитрИтов и фосфатов), не оправданы... бактерии не успевают приживаться... достаточно 1 раз в неделю 10%... водой из-под крана... можно с добавлением кондиционера...
И чем аргументирована осмосная вода? Рн больше 8,2? Если осмос, то какие удо добавляются и в каком количестве?
Какой свет? Нужен ли СО2 при таком освещении? У меня тоже 30 л... освещение - светодиодное, эквивалент 20 Вт... прекрасно все без всякой дополнительной подачи СО2...
Что за растения? Привередливые? Это я опять про СО2... и про игры с Рн и жесткостью при помощи осмоса...
Без конкретных данных диагноз поставить невозможно (как и человеку без анализов).
30 л - гуппи неоновые, черный принц, венесуэллы, анцик, отто, хелена, аманки
7,6 л петушок Августин
За жизнью рыб часами наблюдая,
Свои проблемы вовсе забываю...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»