Странности в поведении боций клоунов

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
5
2
1
1
1
Аватара пользователя
Taty
Посетитель
Посетитель

Странности в поведении боций клоунов

#1

Сообщение Taty »

Всем доброго утра! Я за советом :(
21.05.12 запустила баночку. Налила стартовых бактерий, и через 12ч пересадила рыбу. Все было прекрасно. Спустя неск часов боции начали носиться по аквариуму и геринохейл вместе с ними. Так и носятся до сих пор, На еду ноль внимания (артемия). Мы сначала думали что от радости что их наконец-то из 35л в 350 пересадили, но не могут же они так долго беситься из-за этого? Что делать? Можно ли подмену сделать? Я перелила старт. бактерий при запуске, посмотрела не на то деление. Может ли это быть причиной. Укрытий боциям море просто, но они совсем не прячутся. Я на работу до поздна, очень переживаю. Может подмену сделать?
Тестов дома нет. Поэтому не могу сказать по параметрам ничего. С петушком, анциструсом, гастромизоном, коридорасами и ампуляриями все в порядке.
Спасибо откликнувшимся!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Странности в поведении боций клоунов

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

У меня возник всего лишь один вопрос. А кто Вас всему этому "искусству" научил? Ваш аквариум НЕ ЗАПУЩЕН!!! Жить там рыбкам категорически воспрещается. Бедные рыбки :(
А все стартовые препараты, извините за выражение, просто говно и служат лишь для того, чтоб их ленивые покупали. Ща я капну старта и за минуту аквариум запущен. Потом семечек посыплю и растения сами вырастут без света, грунта, удо и прочего, прочего, прочего. Потом икринку продвинутую закину и у меня вырастет стайка китов. Вы сами то в это верите? Видать да если купились на стартовые препараты и просто ПОЛЕНИЛИСЬ прочитать как запускать аквариум или тупо рыбок побыстрее запустить, а ровно убить.
Теперь по делу. Аквариумисты знакомые есть? Настоящие только. Можно у них воды из запущенной банки стрельнуть по максимуму и вылить в вашу банку. Большего посоветовать не могу. Хоть бы ваши рыбсы живы остались.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Странности в поведении боций клоунов

#3

Сообщение Taty »

Читала очень много. На старт бакт купилась по совету типа опытных аквариумистов нашего города :(. Это мой 2 акв. 1 запускался 10дн без бакт. А этот посоветовали так. Уже поздно, уже сделала.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Странности в поведении боций клоунов

#4

Сообщение Олег »

Татьяна, мало информации:
- как запускала, кроме добавления "стартеров" ?
- что за грунт ?
- какая температура воды ?
- есть ли живые растение, какие ?
- вряд ли, но может всё-таки есть показатели тестов ?
- откуда воду будете подменивать: из под крана или какой-нибудь колодец/скважина ?
- для спасения рыбок, что у Вас из химии есть ? - Аквасейф, Аммолок ?
- старый аквариум (где до этого рыбы сидели) уже слили ?
Taty писал(а):нашего города
- я уже просил Вас ранее заполнить более подробно свой личный раздел,
а то не понятно в каком городе живете.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Странности в поведении боций клоунов

#5

Сообщение Taty »

Олег, спасибо что откликнулся.
Кроме добавления "стартеров" никак не запускала. Уложили грунт, коряги и камни, подключили оборудование, налили воды и все.
Грунт натуральный окатанный.
Темп 28, как и в карантиннике.
3 куста анубиаса и 1 апоногентон (просто не купили еще).
Тесты не делали. Как предположение, может кислотность повышена из-за коряг и камней?
Из препаратов ничего нет.
Старый аквариум не слили, стоит с оборудованием на всякий случай. Вот только рыб поймать очень сложно теперь будет с таким кол-вом укрытий.
Воду подменивать из крана, без вариантов.
Живем в Красноярске. Вчера сделали подмену 20%, рыбы успокоились.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Странности в поведении боций клоунов

#6

Сообщение bosmat »

Татьяна Привет! Купи роголистник или элодею, да побольше как можно, корми очень умеренно, воду пока не подменивай. Да и вообще, если аквариум старый стоит (нетронутый), рыбу отлови и обратно туда (жили ведь они там) и ждать пока новый не запустится.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Странности в поведении боций клоунов

#7

Сообщение пангасиус »

Осторожнее клоуны очень нежные рыбки. Присоеденяюсь к тому что рыб стоит вернуть в нормальный аквас, хотя бы на недельку, роголистника пучек в воду, элодеи тоже. Пистии (могу дать если из москвы) а так же роталы и гигрофилы, они тоже быстро всю каку жрут. Стартеры, это конечно не плохо, но только как вспомогательное средство, да и то после большой подмены, а в самом начале от них толку мало.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Странности в поведении боций клоунов

#8

Сообщение Taty »

Понять не могу, почему одни советую ежедневную подмену (кстати, помогло), а другие нет? Неужели аквар не запустится с подменами?
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Странности в поведении боций клоунов

#9

Сообщение пангасиус »

Да тут есть пара путей, если изначально делалось в!е правильно, то подмены начинаются через пару недель, а уж потом улитки и рыбсы. А уж если глупостей понаделали, то можно и подмены поделать, или рыб отчалить, если есть куда и не делать подмен, а ждать пока банка запустится.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Странности в поведении боций клоунов

#10

Сообщение Taty »

Уважаемые модераторы, удалите тему. С рыбами все в порядке. Всем спасибо.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»