Как поступить с гуппи?

Модераторы: Ancistrus, Leo Angel, Олег

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
oksanapol1977
Посетитель
Посетитель

Как поступить с гуппи?

Сообщение oksanapol1977 »

Купила сегодня двух самок гуппи, одна оказалась беременной, причем уже на днях должна родить мальков (брюшко у нее почти прямоугольное, а пятно зрелости - чёрного цвета, уже почти у анального отверстия). Сейчас они находятся в карантинном аквариуме, но если рыбка родит на днях, то я просто не знаю что мне делать. Если оставить их в карантиннике, то они могут съесть мальков, а если их пересадить в общий аквариум, то боюсь занести какую-нибудь заразу (ведь они не прошли ещё карантин). Подскажите что мне делать? Третьего компрессора и фильтра у меня нет.

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Как поступить с гуппи?

Сообщение ОКсана Бойко »

Оксана, чтоб взросые не слопали малышей купите погружной отсадник (он крепится к стенкам аквариума и находится внутри того же аквариума) или сделай сама . Я делала такой из пластиковой баночки из-под самодельных салатов, ну...которые в СПАРЕ продаютили в прочих гепермаркетах. Каленой иглкой делала очень много мелких дырочек (чтоб сквозь них мальки не "просочились"). Только делать нужно очень аккуратно, т.к. горячая иголка быстро плавит пластик. Затем леской "пришила" пенопласт как поплавок. Вот и все. отсадник плавает в аквасе, а внем малечки. И никто им не грозит. А кормить их можно специальным сухим кормом для мальков или артемией.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...

sonerrik
Посетитель
Посетитель

Сообщение sonerrik »

Ну не знаю..... Бощем я их конечно не пробывал кормить, но всех малей кормил микроном от серра. Вполне нормально росли и отхода почти не было

Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег »

Я тоже микроном кормил - всё О.к. было.

oksanapol1977
Посетитель
Посетитель

к сожалению, специальный корм могу купить только в выходные дни (так уж работают наши магазины), я пока кормлю желтком и простоквашей самодельной, ещё инфузорию-туфельку пытаюсь развести.

decider1979
Житель форума
Житель форума

Сообщение decider1979 »

Да сухой корм для взрослых размельчаете и кормите. Никаких проблем никогда не было.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.

oksanapol1977
Посетитель
Посетитель

спасибо, я так и попробую сделать, а то от желтка и простокваши на растениях такой налёт, что фильтр не справляется.

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»