теряю рыб, ПОМОГИТЕ

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
4
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Oyla-la
Посетитель
Посетитель

теряю рыб, ПОМОГИТЕ

#1

Сообщение Oyla-la »

В ванне на 1000л. воды, содержатся гуппи 20шт , молинезии 10, пецилии 4,меченосцы 35. это у меня своеобразный нерестовик.( там только производители). Вода из артезианки предворительно отстоянная,параметров не знаю, к сожелению,в воде появились какие-то букашки похожи по описанию на Остракодов. Теперь мои рыбки выглядят так
умирают каждый день по одной две
Спасибо!!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: теряю рыб, ПОМОГИТЕ

#2

Сообщение Олег »

Очень хотелось бы Вам помочь, но без знания параметров воды
из артезианской скважины - это сложно сделать !
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: теряю рыб, ПОМОГИТЕ

#3

Сообщение пангасиус »

А сама ванная хорошо ли была отмыта, перед использованием?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
Oyla-la
Посетитель
Посетитель

Re: теряю рыб, ПОМОГИТЕ

#4

Сообщение Oyla-la »

эта ванна раньше использовалась, как резервуар для воды в доме. потом ее помыла соляной кислотой, после несколько раз сполоснула набрала воды и запустила рыб, в течении 3-4 месяцев было все впорядке, а вот теперь...

выловила своих питомцев, отсадила в аквариум с раствором трипофловина, самые слабые сразу сдохли, несколько кривых еще плавают, а остальные вроде ничего тьфу-тьфу.
Спасибо!!
 
Аватара пользователя

Olya
Новичок
Новичок

Re: теряю рыб, ПОМОГИТЕ

#5

Сообщение Olya »

рыбки в ванной?????..такого ещё не встречала.....в колодец ещё бы засунули.... :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

srvroman
Участник
Участник

Re: теряю рыб, ПОМОГИТЕ

#6

Сообщение srvroman »

Налейте в ванную обычной водопроводной воды, пусть постоит пару-тройку дней, а потом запустите своих рыбок, я думаю хуже не будет, но во всяком случае это лучше чем вливать вёдрами лекарства!
Удачи!
6 барбусов суматранцев
6 гуппи (4 самки, 2 самца (один "жёлтая кобра"))
3 меченосца (1 самка, 2 самца)
2 парчовых птеригоплихта
2 платидора
1 ринелорикария
 
Аватара пользователя

Автор темы
Oyla-la
Посетитель
Посетитель

Re: теряю рыб, ПОМОГИТЕ

#7

Сообщение Oyla-la »

живу в часном доме, водопроводной воды нет, артезианка.
Спасибо!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Oyla-la
Посетитель
Посетитель

Re: теряю рыб, ПОМОГИТЕ

#8

Сообщение Oyla-la »

Olya писал(а):рыбки в ванной?????..такого ещё не встречала.....в колодец ещё бы засунули.... :aquaarium2:
не смешно!!! для меня смешно когда у людей аквариумы на 30 литров, а в них20-30 разные по характеру рыбы, а потом люди плачут, что ж у них рыбки кушают друг друга.
Спасибо!!
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: теряю рыб, ПОМОГИТЕ

#9

Сообщение Паразит »

Ольга, хотелось бы подробнее узнать о обслуживании ванночки.
 
Аватара пользователя

srvroman
Участник
Участник

Re: теряю рыб, ПОМОГИТЕ

#10

Сообщение srvroman »

Oyla-la писал(а):эта ванна раньше использовалась, как резервуар для воды в доме. потом ее помыла соляной кислотой, после несколько раз сполоснула набрала воды и запустила рыб, в течении 3-4 месяцев было все впорядке, а вот теперь...

выловила своих питомцев, отсадила в аквариум с раствором трипофловина, самые слабые сразу сдохли, несколько кривых еще плавают, а остальные вроде ничего тьфу-тьфу.
Здравствуйте Ольга!
Вот небольшая рекомендация для артезианской воды.
Артезианская и родниковая вода.
Вы можете использовать такую воду вместо водопроводной воды. Одно очевидное преимущество такой воды состоит в том, что не придется бороться с хлором или хлорамином. С другой стороны, такая вода - часто (существенно!) жестче чем вода, в водопроводе. Кроме того, единственный способ знать состав такой воды (pH, жесткость, и т.п.) состоит в том, чтобы самостоятельно измерить эти параметры. Конечно существуют конторы которые могут сделать анализ такой воды.
Потенциальная проблема с использованием родниковой воды состоит в том, что такая вода часто содержит высокие концентрации растворенных газов (которые могут быть опасны для рыбы). Например, родниковая вода часто перенасыщена CO2, который понижает pH воды. Со временем CO2 улетучивается, а pH увеличится. Рыба не должна быть подвергнута таким колебаниям pH. Для безопасности, аэрируйте родниковую воду нескольких часов перед добавлением ее в аквариум.
Может пригодиться.! :) ;)
6 барбусов суматранцев
6 гуппи (4 самки, 2 самца (один "жёлтая кобра"))
3 меченосца (1 самка, 2 самца)
2 парчовых птеригоплихта
2 платидора
1 ринелорикария
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»