Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
21
14
9
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#1

Сообщение ОКсана Бойко »

Я наверное уже многим надоела своей одной и той же проблемой и своей неопытностью, но я в отчаянии!!! Читаю о содержании аквариума много,, но не все получается...не все сразу. У меня два аквариума (10л. И 40 л.) В 40 л. Содержала 7 взрослых гуппи и около 20 мальков, примерно 5 недельного возраста, в 10 литровом – 2 пары гуппи эндлера. Началось все с 40 литрового акваса: самочка заболела плавниковой гнилью. В магазине мне посоветовали использовать Tetra Medica Fungistop. Купила,, добавила из расчета на 40 литров. Гуппики встали на голову в прямом смысле этого слова!!! Мальки аж в камни зарылись… Я сразу отлила часть воды…1/3 примерно добавила чистой(отстаивалась 4 дня), но рыбкам это не помогло, они продолжали погибать. Не буду рассказывать, что я при этом чувствовала…короче, осталось только самка, два взрослых самца и три малька…похоже было на явный передоз… Потом заметила в 10 литровом аквасе у самки гуппи такие же признаки гнили плавников, немного…лечить этим же лекарством я не рискнула…через пару дней посливала воду с обоих аквариумах примерно на 50%. И решила поменять рыб квартирами, т.к. самки гуппи эндлера готовились стать мамами. Я 40 л. аквариум почистила скребком, растения подержала в растворе марганцовки. С грунтом ничего не делала (в этом аквариуме же было лекарство, которое поубивало ВСЁ!!!), долили чистой воды и высадила эндлеров. То же самое проделала и с 10 литровым, долила 50% чистой воды и запустила выживших в спартанских условиях гуппиков. На утро самка отказалась жить. Самцы чувствуют себя нормально, кушают, заигрывают друг с другом…мальки тоже активные, кушают хорошо. А вот эндлеры!!!!! Они все заразились этой гнилью! Может быть потому, что я не решилась лечить первую зараженную самочку. У всех присутствует инфекция…незначительная…у кого на хвосте, у кого на грудном плавнике…Все активные, едят корм, самцы ухаживают за самками. Но болезнь ЕСТЬ!!! Что мне делать, чем лечить. Лечить нужно в общем аквариуме, т.к. заражение у всех. В инете вычитала, что гниль плавников лечат солью, йодом, марганцовкой, повышением температуры, стрептоцидим, левомецетином….Короче много лекарств…я уже всего боюсь! Заказала в магазине мелафикс, привезут в субботу…Не знаю, что мне делать, помогите!!! К стати обнаружила сегодня одну ужасную вещь. Решила вспомнить математику и посчитала объём своего 40 литрового (как мне сказали в магазине при покупке) аквариума. Ширина – 21 см., длина – 45 см., высота – 32 см. Объем получился…О УЖАС!!!!!! 30 литров!!!! ((0, 21м. * 0, 45 м. * 0,32 м.)* 1000), а если вычесть из ширины и длины толщину стекол (ширина 0, 4 см), то реальный объем вообще 28,5 литров. Твою мать этих продавцов…Это я просто напросто убила свои рыбок передозом лекарства. ОТРАВИЛА!
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#21

Сообщение Выхухоль »

ой...и правда - 4 фотка :)
У оперы крыша поехала, она все перемешивает, как ей нравится :(
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#22

Сообщение ОКсана Бойко »

нет, у меня все растения натуральные. то, которое на первой-третьей покупала под названием Эхинодорус амазонский. а растение на четвертой фотке называлось сагитария
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#23

Сообщение Выхухоль »

хм.....может тогда у меня НЕ сагитария?
Ну я долго орать буду, мать вашу ити?! Травники блин, вы че молчите? :-D
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#24

Сообщение Паразит »

Скрее это не сагитария, если и она, то сухопутная.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#25

Сообщение ОКсана Бойко »

=-O меня что...надурили???
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#26

Сообщение smirnov.alexandr »

А по мне так стрелолист (сагиттария). Просто фотка такая получилась. Я ее не так давно утанизировал. Задолбала зараза эта - всю банку заполонила.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#27

Сообщение Олег »

Выхухоль писал(а):хм.....может тогда у меня НЕ сагитария?
Ну я долго орать буду, мать вашу ити?! Травники блин, вы че молчите? :-D
Чего кричать то ?! В баню я вчера ходил - не видел фоток ...
Это "Офиопогон японский", вот тут другие хиты продаж:
"Черный список".
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#28

Сообщение ОКсана Бойко »

Олег писал(а):Это "Офиопогон японский", вот тут другие хиты продаж:"Черный список".
Вот обидно. Дурят зеленых и неопытных. А чем это чревато, что это растение находится в аквариуме? Нужно его удалить?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#29

Сообщение ОКсана Бойко »

smirnov.alexandr писал(а):Я ее не так давно утанизировал. Задолбала зараза эта - всю банку заполонила
Александр, а где находится ваша деревня "Гадюкино" :-D Может рядом , так я бы вашу настоящую сагиттарию взяла, зачем же ее унитазировать...
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#30

Сообщение ОКсана Бойко »

Ой-ой-ой, муж только что (пока я гуляла с ребенком) притащил и бухнул в аквариум еще гуппи эндлера. У приятеля на работе множаться как тараканы, он и раздает направо и нелево. Что теперь будет??? Тоже проблем с плавниками ждать??? Теперь у меня в 30 литровом аквасе 9 штук аж...не многовато? Приятель этот живет в нашем же микрорайоне, так что вода (из под крана) по составу одинаковая, ну а по составу в аквасах разная естественно.Чего мне делать??? Может выловить новеньких , пока не поздно?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#31

Сообщение Олег »

ОКсана Бойко писал(а):А чем это чревато, что это растение находится в аквариуме? Нужно его удалить?
Месяц (а может и около 2-х) будет радовать Вас своим видом,
а потом постепенно скуксится.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#32

Сообщение Выхухоль »

никого вылавливать не надо.
А лучше попросите Вы у товарища-аквариумиста грязюки со дна или с фильтровой губки пусть выжмет - и бегом к себе, плюхать это в акву.

Гадюкино - это неподалеку от Мухосранска :)
А откуда Вы? А то профиль пустой совсем ;)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#33

Сообщение Олег »

Выхухоль писал(а):
Гадюкино - это неподалеку от Мухосранска :)
А откуда Вы? А то профиль пустой совсем ;)
Не путайте человека !
Гадюкино совсем не возле Мухосранска,
а рядом с Задрищинском. Надо знать географию Родины !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#34

Сообщение ОКсана Бойко »

О как мне повезло!!! Я как раз нахожусь между Мухосранском и Задрищенском. :crazy:
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#35

Сообщение Выхухоль »

это в селе Чемодановка чтоли Усть-Задрипанского району? :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#36

Сообщение Олег »

Не морочьте голову:
вы какое Гадюкино имеет в виду
- Нижнее или Великое ?
Офиопогоны только в Нижнем растут !
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#37

Сообщение Выхухоль »

да я ваще про Средне-Безразмерное ;)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#38

Сообщение Олег »

Выхухоль писал(а):да я ваще про Средне-Безразмерное ;)
Ну, вот, наконец-то разобрались !!!
А то сразу "Я В ОТЧАЯНИИ!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!"
Видите, главное во всем разобраться,
и сразу же всё будет хорошо.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#39

Сообщение Выхухоль »

Выхухоль писал(а):никого вылавливать не надо.
А лучше попросите Вы у товарища-аквариумиста грязюки со дна или с фильтровой губки пусть выжмет - и бегом к себе, плюхать это в акву.
Оксан, мы тут между делом стебемся слегка, ну так чтобы совет за прикол не приняли - растолкую понятнее.
Плюхнув к себе грязюки из действующего аквариума Вы увеличите культуру бактерий-нитрификаторов.
У Вас сейчас как: есть маленьчко совсем бактерий и много жрачки - нитрит и аммиак. Вот они у Вас толстые и ленивые, ну а что напрягаться, жрачки вдосталь, пожрал-и спать :)
А Вы плюхните свежих - голодных. В запущеном акве бактерии голодные и тощие, как велосипеды :) Они с криками АААААААААААААААААА!!!!!ЖРАЧКА!!!!!!!!!!! накинутся на аммиак с нитритами в Вашем акве и быстенько начнут перегонять его в нитраты. А так как они еще не зажравшиеся и секасом заниматься им не лень - начнут плодиться с бешеной скоростью, и Ваш аквариум запустится намного быстрее ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Я В ОТЧАЯНИИ!!!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

#40

Сообщение ОКсана Бойко »

Вы засоряете тему :stop:
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»