Тоска зелёная!!!!

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
8
7
4
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Тоска зелёная!!!!

#1

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Привёз позавчера с фирмы вечером парусных моллионезий и , о ужас, Сегодня все привезённые моллионезии с той партии в манке и их начало капитально болтать. Самый ужас в том, что я высадил их к юлидохромисам. Со страхом жду продолжения. Дважды уже залил бицилин-5. Не знаю, что получится. Досаднейший промах
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Ой как нехорошо получилось! Может их отсадить? Вообще мое мнение таково. Ихтик имеет спящую форму протекания болезни и рыба с сильным иммунитетом не должна заразиться сразу же. Фиштамина накапай в банку и отсади молек.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#3

Сообщение Выхухоль »

Сергей, неприятно коннечно, но думаю прорвемся.
1. точки ихтовые - крупные или мелкие и дофига? Чтоб понять, тропика или наш, родимый?
2. ВНИМАТЕЛЬНО - это точно точки, а не шкура слазит?
3. отсаживать нет смысла, как и надеяться на мгновенный результат от Бициллина - паразит отвалился, прилепился к рыбе и сидит дня три-4, потом вылазит точкой в большинстве случаев.

Витамины есть?
Пунктол, костапур - что есть?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Выхухоль писал(а):отсаживать нет смысла
А почему? Думаешь они за день заразы нахапают? Я как то мечей галлера притащил и в общую банку сразу кинул. Оказались практически все с ихтиком. Мечей сразу отсадил и фиштамина накапал. Тфу, тфу, тфу - прокатило.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#5

Сообщение Выхухоль »

Саш, просто повезло, значит остальная рыба настолько сильна, что чхать хотела на фтириусов.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Выхухоль писал(а):значит остальная рыба настолько сильна, что чхать хотела на фтириусов.
Епть. А я о чем пою? Кста. Раз в неделю в живой корм добаляю 3 капли фиштамина. Может тут та же ситуевина. Цихлы сильные рыбы.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#7

Сообщение Выхухоль »

в принципе, витамины - само собой, а молек я бы в соленой воде покупал, они ее спокойно переносят. И соли можно в основной ахнуть чучуть, если сомов нету, юликам соль параллельно
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#8

Сообщение smirnov.alexandr »

Сег. А как мольки марганец переживут? Я суматру полосатую от ихтика так лечил. В тридцатку их определил, поставил компрессор на максимум и добавил марганцовки до ярко розового отттенка. Затем ежедневные подмены по литру пока вода не стала кристально чистой. Эффект превзошел все ожидания. Ни одного трупа небыло.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#9

Сообщение Ю.В. »

Бициллин на ихтик не действует. Зря добавили- только баланс собьете. Делагил, протазол, лекарства на основе малахитового зеленого. Ну, или соль, если по старинке, как Сергей писал. Если ихтик отечественный, можно попробовать Т поднять до 30 град с обязательной аэрацией.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#10

Сообщение Выхухоль »

думаю, спокойно, не должны отойти, если не передозить.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#11

Сообщение Выхухоль »

Ю.В. писал(а):Если ихтик отечественный, можно попробовать Т поднять до 30 град с обязательной аэрацией.
Юр, так это и пытаемся выяснить, при тропике температура положит всю акву :(
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Тоска зелёная!!!!

#12

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Поздно. 5 юлидиков в унитазе. Мольки пока держатся
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#13

Сообщение Выхухоль »

ПОХОДУ ТРОПИКУ ЦЕПАНУЛ :(
быстрое течение, моментальное заражение.......
жаль рыбок.
Тут только протазол, витамины и везение.........
Он же сразу на жабры садится, в отличие от нашего, рыба тупо задыхается, а внешне может быть чистой почти
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Тоска зелёная!!!!

#14

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Да. Юлидики внешне чистые. И гибнут моментально. Как встал ветрикально - Часа через два точно не будет. Похоже аквариум от рыбы будет чист. Вот и верь гарантии фирм
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#15

Сообщение Выхухоль »

Сергей, тут не в фирме дело.
Сколько раз было - сажаю рыбу чужую от друзей взятую, из чистых акв к себе - обсыпается. Отдаю свою - та же история.
Не помню где, написано - ихт есть везде и всегда, закапсулированная циста говорят даже кипячением не убивается. А тут стресс, иммунитет падает, при пересадке слизистая повреждена - он и присасывается и активизируется. Иммунитет - вот главное.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Тоска зелёная!!!!

#16

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Понимаешь, я обратил внимание, что мольки какие-то не такие, плавники слегка поджаты. Вместо того, чтобы плавать , сели на дно. Но садить мне было совершенно некуда и рискнул. на свою голову. Вот и получил. Уверен, что юлидики выпадут все.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#17

Сообщение пангасиус »

Такой сильный ихтик только протазол берет. Вот только найти не всегла можно... А пока привезут будет уже поздно, если 30-40% тела усыпанно то это уже все... Могу только пособолезновать...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Тоска зелёная!!!!

#18

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Мне можно успокоиться. Аквариум чист. Больше кандидатов на унитазотерапию нет. Сделаю капитальную дезинфекцию и пока воздержусь от покупок
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Тоска зелёная!!!!

#19

Сообщение Выхухоль »

:cry: :cry: :cry:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Тоска зелёная!!!!

#20

Сообщение Олег »

Выхухоль писал(а)::cry: :cry: :cry:
Сочувствую ...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»