Ихтиофтириоз?

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Участники темы
25
6
6
5
5
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Veronika
Посетитель
Посетитель

Ихтиофтириоз?

#1

Сообщение Veronika »

Только что заметила на двух рыбках (красноносые тетры) по 2-3 белые точки на плавниках. У анциструса тоже есть (много). Похоже по описанию на ихтиофтириоз.
Хотела заказать костапур, но подходящего объема нет, только большой. В магазине предлагают такой препарат: HS Ichtocell Средство против белой сыпи у аквариумных рыб. Но я о нем ничего не слышала. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше купить. А еще предложили Мелафикс. Его после лечения основным препаратом применяют или одновременно? В любом случае лекарства будут только завтра вечером.

Что мне сейчас надо сделать?

Стоит ли повысить температуру? На сколько градусов? Сейчас у меня 25-26. На какое время? Как быстро следует поднимать температуру (постепенно или как?). Не опасно ли это для рыб? Живут только красноносые тетры и анциструс.
На сколько уменьшить дозировку препарата, учитывая видовой состав питомцев?
Надо ли делать подмены воды?

Прошу помощи!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтиофтириоз?

#41

Сообщение Ю.В. »

Я не пробовал, но по информации от аквариумистов- нормально.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтиофтириоз?

#42

Сообщение пангасиус »

Я же там выше писал его даже боции норм переносят и пангасиусы, а уж анцики подавно. Протазол средство мощьное и очень эффективное. Убивает паразитов на всех стадиях, не только на рыбе как большенство аналогов. ИМХО лучшее от манки что пока придумали. Лучше только здоровый баланс при котором рыбы не болееют.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
Veronika
Посетитель
Посетитель

Re: Ихтиофтириоз?

#43

Сообщение Veronika »

пангасиус писал(а):Я же там выше писал его даже боции норм переносят и пангасиусы, а уж анцики подавно. Протазол средство мощьное и очень эффективное. Убивает паразитов на всех стадиях, не только на рыбе как большенство аналогов. ИМХО лучшее от манки что пока придумали. Лучше только здоровый баланс при котором рыбы не болееют.

Спасибо, Александр, я верю.
Не смогли купить сейчас протазол. Как по закону подлости, либо в ближайших магазинах нет, либо доставки до пн не будет...
Съездить куда-либо дальше я сейчас не имею возможности.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтиофтириоз?

#44

Сообщение пангасиус »

Veronika писал(а):
пангасиус писал(а):Я же там выше писал его даже боции норм переносят и пангасиусы, а уж анцики подавно. Протазол средство мощьное и очень эффективное. Убивает паразитов на всех стадиях, не только на рыбе как большенство аналогов. ИМХО лучшее от манки что пока придумали. Лучше только здоровый баланс при котором рыбы не болееют.

Спасибо, Александр, я верю.
Не смогли купить сейчас протазол. Как по закону подлости, либо в ближайших магазинах нет, либо доставки до пн не будет...
Съездить куда-либо дальше я сейчас не имею возможности.
У самого пока нет. Ищу где аква аптечку пополнить, он всегда должен быть - вдруг война)
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтиофтириоз?

#45

Сообщение Выхухоль »

вы как не в интернете...а поисковиком воспользоваться не судьба?
http://veralis.ru/magazin?mode=product& ... _id=944298
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтиофтириоз?

#46

Сообщение пангасиус »

Да я по ближайшим магазинам назаказывал, жду когда привезут...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтиофтириоз?

#47

Сообщение bosmat »

"Veronika" Не понятно с какого вы города, если с Питера то нормально(там вода серовская :) ),если же с другого ,то Все серовские препараты плохо работают в жесткой воде,перед лечением смягчить. проверить воду, перед внесением лекарств.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Veronika
Посетитель
Посетитель

Re: Ихтиофтириоз?

#48

Сообщение Veronika »

В Питере я живу, вернее, в Колпино.
Поисковиком пользуюсь, конечно, Сергей.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Ихтиофтириоз?

#49

Сообщение Ю.В. »

По секрету скажу- обратитесь к Студентке в личку. Она тоже из Колпино. И, кажется, у нее что-то из этих препаратов есть. Может уступит :pardon:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Veronika
Посетитель
Посетитель

Re: Ихтиофтириоз?

#50

Сообщение Veronika »

Дела у меня сейчас такие:

Все живы, но не выздоравливают.
Анцика отсадила, ему было совсем худо, задыхался, жабры и основания плавников малиновые (он альбинос, хорошо заметно), из попы черная жижка вытекала... Кошмар. Сейчас в 30-литровом аквариуме живет, ожил. Много кислорода, коряжка. Лечу его так: 250 мг метронидазола + 250 мг эритромицина + 250000 ед нистатина + капля иода, на следующий день подмена 50 % воды, и вношу половинную дозу препаратов, и так далее. Одышка у него есть, пустул не вижу сейчас.

Что касается родостомусов, то они прекрасно себя чувствуют, дважды вносила им полную дозу Ихтоцела (до этого половина только была) с иодом. Но на двух рыбках есть о одной белой точке в основании грудного плавника.
Как-то странно...изначально болели только три рыбки, по-моему, и болезнь не распространялась быстро...так...максимум 5 точек на рыбке. Аппетит не пропадал у них. Но почему же не проходит это совсем? Что я не так делаю? Может, диагноз не тот?
На фото правда ничего не видно, рыбка сама 3 см, одна точка в основании плавника...даже "невооруженным взглядом" не сразу заметно.

Кстати, катушки живы. Может, препарат не работает? Хотя, в целом, рыбам гораздо лучше.

Я готова завтра купить протазол, но не будет ли это перебором уже (основа протазола - производное малахитки, кажется)?
Значит, сначала: уголь, полная подмена, сома - домой, потом протазол?
Прошу совета.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Veronika
Посетитель
Посетитель

Re: Ихтиофтириоз?

#51

Сообщение Veronika »

Ю.В. писал(а):По секрету скажу- обратитесь к Студентке в личку. Она тоже из Колпино. И, кажется, у нее что-то из этих препаратов есть. Может уступит :pardon:

Спасибо, Юрий, с Натальей я знакома, но почему-то не догадалась к ней обратиться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Veronika
Посетитель
Посетитель

Re: Ихтиофтириоз?

#52

Сообщение Veronika »


 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»