Чем болеет самка петуха?..

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
3
2
Аватара пользователя
Loy Iver
Участник
Участник

Чем болеет самка петуха?..

#1

Сообщение Loy Iver »

Здраствуйте, всем Добый вечер, я не Людмилла, но мне нужна небольшая помощь, может кто-нибудь знает что с моей курицей: недели полторы назад, у нее вдоль всего анального плавника прозрачная линия, как будто плавник отрос прозрачными и припухлость от живота к к хвосту, на половину тела...как будто переизбыток икры... об этом я спрашивала в http://aquariymist.com/viewtopic.php?p=37634#p37634
Я пробовала ее не кормить 2е суток, пузо меньше не стало, все остальное время кормила tetra betta + sera sun + fishtamin, сегодня заметила что у нее и в корне хвостового плавника прозрачность(ветхость плавников) и тоненькую-тоненькую черную каемочку на краях плавников.
Ведет она себя естественно, кушает нормально, но вот ее вид... :head: :head: :head:

 


 
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Чем болеет самка петуха?..

#2

Сообщение NATALISH »

Это обычное дело. Это икра. Нерестить не пробывали?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Чем болеет самка петуха?..

#3

Сообщение Loy Iver »

Хм..это получается ей так необходимо нерестится,что даже плавники растут не так?...А сами почему они не нерестяться? отвлекают другие рыбки? :jokingly:
ммм...хочется как-нибудь попробовать, но боюсь что нерестовик не правильно организую и с петушком что-нибудь случиться в нерестовике :)
Они еще и жаберки растопыривают друг на друга, всегда, когда рядом оказываются...даже не знаю испытывают ли они "теплые чувства друг другу" :-D
Вообще у меня есть круглый аквариум - 12л, у тебя ведь тоже такой для нерестовика? Может тогда попробовать?
У тебя пока не нерестились?
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Чем болеет самка петуха?..

#4

Сообщение NATALISH »

Неприятно как-то после таких ответов... Насчёт нереста петухи очень редко нерестяться в общем аквариуме с другими рыбами! Насчёт растапыревания плавников это обычная реакция самца на самку. В интернете очень хорошо описан процес нереста. Я отсаживала в своё время. Только мне попались самец и самка, которые друг-друга не любят. Или очень любят. :-D Самка за 1 ночь подрала всего петуха. :sorry: Что плавники еле заметны были! После этого он так и живёт в этом аквариуме. Вместе с эндлера. А самка в 60 литров. Других петухов она не трогает. Я не спец по петушкам. Но думаю это икра.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Loy Iver
Участник
Участник

Re: Чем болеет самка петуха?..

#5

Сообщение Loy Iver »

NATALISH писал(а):Неприятно как-то после таких ответов...
Это я что-то не то сказала? тада извинтиляюсь, не хотела :buketik:
NATALISH писал(а):Насчёт нереста петухи очень редко нерестяться в общем аквариуме с другими рыбами! Насчёт растапыревания плавников это обычная реакция самца на самку. В интернете очень хорошо описан процес нереста. Я отсаживала в своё время. Только мне попались самец и самка, которые друг-друга не любят. Или очень любят. :-D Самка за 1 ночь подрала всего петуха. :sorry:
Пасиба, я наверное попробую.., вот квартал закрою, и если выживу, попробую нерестовик запустить :) :aquaarium2:
вдруг маленькие петушата вырастут :dance4: :fish2:
105л - петушок с курицей,коридорас панда-5, гуппи-1, молли-6, данек-5, вишневых барбусов-6, прекокс-5
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»