Ухудшение состояния креветок

Модератор: Ancistrus

Правила форума
При создании темы в этом разделе заполнение Анкеты в стартовом сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Про Анкету можно почитать тут: Если ваши рыбки заболели - заполните анкету.
Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Zets
Новичок
Новичок

Ухудшение состояния креветок

#1

Сообщение Zets »

Первое время, когда я заселил вишен в аквас (25л), они довольные мотались по банке и были активные. Сейчас практически все сидят на одном месте, могут даже не жевать ничего.Может уменьшение активности связано с тем что три самки теперь с икрой? =)) Но несколько дней назад обратил внимание что у пары криветок на туловище зеленый налет, типа грибка или плесени... Что это такое и что делать???

Изображение

Еще аквариуме креветок обнаружил незаконных пассажиров. Они довольно таки проворно перемещаются прячутся в грунт. Кто они и представляют ли опасность? Как от них избавится?

Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Ухудшение состояния креветок

#2

Сообщение @лексей »

Zets писал(а):Но несколько дней назад обратил внимание что у пары криветок на туловище зеленый налет, типа грибка или плесени...
нужно хотя бы что нибудь про креветок прочитать прежде сажать в аквас.тогда бы вы узнали что"зелёный налёт"это будущая икра :acute:
а про про этих блошек я не знаю
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zets
Новичок
Новичок

Re: Ухудшение состояния креветок

#3

Сообщение Zets »

Читал достаточно много, везде только про образование седла и т.д. а про плесень ничего. Да и налет не на трех самках с икром, а на другой
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Ухудшение состояния креветок

#4

Сообщение @лексей »

так это седло и есть
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Ухудшение состояния креветок

#5

Сообщение акара »

"блохи" на остракод смахивают)
http://www.tropica.ru/forum/lofiversion ... 17819.html
 
Аватара пользователя

Гарпун
Посетитель
Посетитель

Re: Ухудшение состояния креветок

#6

Сообщение Гарпун »

Здравствуйте! Сколько я наблюдал за своими вишнями в 20 литрах, икряные креветки также активны, только больше прячутся (и становятся просто неторопливыми, более важными что ли :) ). Это, если хорошо себя чувствуют. А , судя по Вашему описанию, что-то не так. Но, иногда и мои "затормаживаются" на день-два. Потом опять бегают )) Может Вы перекормили их? А "плесень" это нормально, икра будет потом =))
"Блошки" такие у меня тоже есть. Остракоды. Вроде бы они не вредят, просто живут себе. Но лучше бы без них :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ухудшение состояния креветок

#7

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Ухудшение состояния креветок

#8

Сообщение NATALISH »

нАСЧЁТ ВИШЕН У НАС ОЧЕНЬ МНОГО СТАТЕЙ НА САЙТЕ. пОЧИТАЙТЕ! Насчёт плесени это 100 % седло. Просто икра у вишни разного цвета от жёлтой до оливковой. Так называемое седло. Икра в начальном состаянии. Насчёт активности наоборот плохо когда вишня носится по аквасу. Эти креветки отличаются спокойным нравом. Они часто сидят на месте и перебирают плавательными ножками. Такое поведение считается нормой. Бесятся они только тогда когда надо опладотворять икру. При чём только самцы. Вам в этом плане нечего беспокоиться.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Zets
Новичок
Новичок

Re: Ухудшение состояния креветок

#9

Сообщение Zets »

Вы меня успокоили =)))
Только эти букашки как и незапланированные улитки все равно не нравятся =\ Но выхода видимо нет
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Болезни обитателей аквариума»