Мои крыски

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
4
3
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Мои крыски

#1

Сообщение NATALISH »

Я много лет дома держала крыс. Казалось страшные животные. Многие их бояться. Но признаюсь честно лучше животных не найти, покрайней мере для меня!!! они невероятно преданы! Сейчас ситлация в семье такая что временно крыс держать нельзя... :( Но уверенна что они ещё будут! Ведь крысы-это на всю жизнь...
Поверьте! Стоит только завести у себя дома, это как наркотик...
Ну начну с самой первой.
Анфиса. Появилась у меня когда я училась в 6 классе... Моё маленькое чудо. Крыса с необыкновенным характером! Она была своенравная, но послушная. Могла в тихомолку сделать пакости. Я многого не знала когда её держала. Кормила всем подряд. Но прожила она 3 года. А ведь для крысы 3 года-это большой срок. Она хорошо держалась даже на железке. Акробатка невероятная. И характером больше на пацана. Умная. Порой казалось что это человек.
Изображение
Изображение


2 крыска Лариска. Мама её звала Ларчик. Она не кусалась вообще. Но была у неё вредная привычка. Когда лежишь под одеялом и она рядом. Обязательно цапала за палец ноги. Чем то он её не нравился. :-D Она сбежала когда её купили. В итоге ночью нашла под своей подушкой. Сплю. Незаметно просыпаюсь. Руку под подушку. А там мягкий комочек. у меня как рефлекс. Схватила. Вытащила. А это крыса. :-D Ларисочка очень добрая была. Тоже прожила 3 года. Жаль фоток именно её почти не осталось... :( Она любила детей. Но больше всего обожала гулять! Ей не нужен был поводок. Она без него гуляла. Спокойно. Неторопливо...


Изображение


3 крыс-это Макс. Наглый, безцеремонный, настоящий мужчина! Мой самый любимый... Мне его подарили когда он уже устаканился характером. Шёл 2 год как он родился. Подлажили под дверь квартиры... До сих пор не знаю кто. :pardon: Я долго с ним боролась. Мы мерились характерами, тянули перчатку. И то я, то он проигрывал... Но время шло. Мы прожили год. И только через год мы друг-друга полюбили... Он перестал кусаться, стал моим другом. Не питомцем. а именно другом! Он навека отдал мне своё сердце... Гулял с ним он никогда не бежал к другим. Шагал за мной. Забирался по джинцам, и уже на плече. :) Когда он оказывался на чужом плече, он обижался на меня, и всегда отворачивался попой... Потом весь день дулся, что я отдала его в другие руки. Почему-то он думал что я его таким образом бросаю. Один раз был случай. когда мы гуляли с сестрой. Она попросила его на плечо. Я посадила. Сделали 2 шага. И тут не могу понять что происходит. НА ПЛЕЧО КТО-ТО ПРЫГНУЛ. =-O Оборачиваюсь. А это Макс... До такой степени мы сдружились... :friends: Но было одно "НО" Макс кусал людей пока меня не было... Если кто-то сунет палец в клетку. Онмоментально напрыгивал и хватал. Да так больно. Потом с чуством выполненного долга уходил в свой домик... :-D да много чего можно рассказать про этого крыса. Жаль что мы прожили вместе всего2 года. Я уехала на Юг. Приезжаю. А Макс парализован... :( Как я плакала... На этом и закончились наши отношения... Он навсегда в моём сердце!
Изображение

Изображение



4 и 5 крыска Люся и Дуся. 2 сестры. Но совершенно разные характеры. люся была умницей, всегда подставляла сестру. И выходила чистой из воды! Очень любила общение, преданная, добрая и милая. а вот Дуся- как маленький оборванец. Хотя и была невероятно пугливая, но постоянно попадала в переделки. Они были для меня всем. 2 противоположности. Тихоня и ураган. Дуся прожила не долго. Всего Год. Отравилась табаком. А Люся жила 3 года. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Люся белая. Дуся пепельная. Дуся очень милая. И все восхищались именно ей. Люся как-тоне смотря на поведение тихое не была душа компании. Но имела очень вредную привычку ходить в туалет в домике. Чему потом научила и Маню. Последнюю на это время крыску.
Маня появилась у меня в недельном возрасте. Совсем крошка. Люся её по началу обижала... Так как привыкла быть главной. Но не тут-то было маня давала отпор. Но не сильный. В итоге Люся опять был главнее. И уже Маню подставляла. Хотя ребёнок донимал Люсю. Особенно когда она спала. Маня в первые недели жизни вообще не спала днём. А только шкодила. Сгрызла 6 мышек компьютерных(провода), 2 пары колонок, 10 наушников, провод от фильтра, провод от холодильника. И много чего ещё. Но любила она грызть... Крысой настоящей была. :)Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пока на этом всё. Но скоро будут ещё крыски. Жаль что они живут всего 3 года... И уходя остаются в сердце навсегда! Они очень умные, хитрые. Все мои крыски любили гулять. Не убегали, всегда были рядом. И каждую помню до сих пор. Ведь любое животное-индивидуальность! Извините что выложила тех кто был. Но просто крысы в моей жизни ещё будут! А выбрать кого-то одного не могу. Они все для меня значут очень много!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои крыски

#2

Сообщение Олег »

Раньше я с каким-то пренебрежением
относился к крыскам ... но вот как-то
довелось раз подержать их в руках =)
Прекрасные ощущения, теплые комочки,
и умные такие !!! Самый их большой
недостаток - это коротких срок жизни =(

Спасибо, Наташа, прекрасная статья !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#3

Сообщение NATALISH »

Это не статья. Это так. Мысли в слух... Маленькая темка... Тут нет для статьи не правил содержания. Это за мной. Позже. Раскажу секретики их содержания. :) Олег, поверь, крысы очень любопытные и добрые. Им нужно общение. А уж наблюдать за ними одно удовольствие! крыса не когда не сделает на зло! У них чистый взгляд. Как у ангела! Они нежные. А тело приятное на ощупь. Шёрстка мягкая. Носик любопытный. Они очень милые!!! Я уже 2 года живу без них. И не могу... Не хватает мне именно преданности и ума крысы! Это наркотик... Зря многие боятся их. Они не страшные. Я многих приучила к ним. А как дети к ним тянуться... И крыса никогда не обидет ребёнка!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#4

Сообщение @лексей »

я сам по гороскопу крыска и они мне так нравяяяятся! :serdce:
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#5

Сообщение NATALISH »

Ну вот я вернулась к своему бывшему пристрастию крысам... Благодаря замечательному человечку я теперь являюсь обладателем 2 принцесс, маленьких крысок. :) Нюши и Ксюши. :) Ещё раз огромное спасибо Натусику!!! Девочки замечательные!!! 1 крыска очень активная! Ложиться спать только в 16:00 часов вечера. :-D До этого носиться по клетки или ещё по чему нибудь. 2 крыска очень застенчивая, пугается от любого звука,( у нас шумно сегодня было на улице). Долго думает, как бы обмысливает что ей делать, спит часто. Я даже временами боюсь за неё. Мама как только увидела, сказала: " Эта крыса больная". И полюбила шуструю крыску. Как и до этого когда были Люся и Дуся... Мама любила активную и внимательную Люсю. А я наоборот очень привязалась именно к тихой Нюши. :) Сегодня мы первый раз сходили на улицу. Но что странно именно тихая и пугливая Нюша повела себя отлично! Не ожидала что она вообще не испгается... А вот Ксюша даже нос из кармана не высунала. :-D Сейчас девки спят. Устали. Очень большая эмоциональная нагрузка для них, тем более сегодня у девчат было знакомство с ещё 1 "торпедой"- Кристиной. :-D Она весь вечер от них не отходила. А девочкам нравилось внимание. :-D Особенно Ксюши. Ну фот немного сегодняшних фото. В основном процесс сна.







Сверху Нюша.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#6

Сообщение NATALISH »

А вот Ксюша
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои крыски

#7

Сообщение Олег »

Классные крыски !
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#8

Сообщение Черепаха Тартила »

Наталь, Нюшка такая с рождения - спокойная, ласковая.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#9

Сообщение NATALISH »

Обе проснулись.! Как только мама уехала в больницу, Нюша моментально отошла и стала весёлая и шустрая. :-D Видимо мама на неё плохо влияет. Как бы угнетает. :-D :pardon: Она даёт такой отпор Ксюши, что только и слышно как то 1 то другая пищат. Общаются между собой. :) И как наступила ночь, хитрые 4 глаза уже глядят, как бы говоря;" Сейчас ты ляжишь спать, а мы устроим" :-D Отошла Нюша и от дороги и от шума, и от Кристины.Сразу у неё и аппетит проснулся. А то очень плохо ела, я за неё даже испугалась. Зато сейчас наверное за весь день отдувается. :-D
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: Мои крыски

#10

Сообщение Fantazi2011 »

Красавицы!!!!!.Мне в детстве все тянули всякую живнось то больных животных я их лечила и выпускала.И однажды притащили крыску обычную лабораторную черно-белую ну я ее выходила она вымахала см под 50 с хвостом, ну и естественно никто ее брать не хотел.Мной было принято решение о выпуске ее в курятник бабушки, он примыкал к сараю и там частенько бегали крыски.Через месяца 2 уже наблюдела скрещенных крысят.Такие смешные были)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#11

Сообщение NATALISH »

Ксюша пьёт.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои крыски

#12

Сообщение Олег »

Ничего себе, как она балансирует на краю кружки !
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#13

Сообщение NATALISH »

Она попыталась умыться, но не вышло, всё таки попа перевесила и она вовремя отпрыгнула. :-D
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#14

Сообщение NATALISH »

В банке. Залезли сами






Линька продолжается, теперь мы светлые совсем.


От былой звёздочки осталось беленькой пятнышко. :)


8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Monstro
Участник
Участник

Re: Мои крыски

#15

Сообщение Monstro »

Нет слов! :thumbs_up Забавные такие!))) Шустрые наверно! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#16

Сообщение NATALISH »

Та что Ксюша( С серым пятном на спине, да безумно шустрая!!! Она у меня убегала уже не 1 раз, иследует квартиру. :-D А вот Нюша светлая боиться всего и всех... :( Характер у неё такой, сядит где-нибудь в уголке и сидит, редко когда она активная.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Monstro
Участник
Участник

Re: Мои крыски

#17

Сообщение Monstro »

Какой у них разный характер! :) А может Нюша еще не привыкла? Или такая спокойная и рассудительная дама :)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#18

Сообщение Черепаха Тартила »

Наташ, ты и просила с совершенно разными характерами! Я старалась! :-[
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#19

Сообщение NATALISH »

Натуль спасибо!!! Разные характеры и нужны были! :) Я не жалуюсь. :) Мне наоборот нравиться что они такие разные. :) Очень интересные в поведении. И вы удивитесь, но Нюша в этой компании самая главная! Сегодня сама наблюдала как она брала верх на Ксюшой. :-D
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои крыски

#20

Сообщение NATALISH »

Нету больше Ксюши и Нюши у меня.... Мои по ходу дело их выбросили... :( Гоорят что они сами убежали... Но н могли 2 крысы одновременно сами убежать!с Тем более Ксюша всегда возращалась, а Нюша не убегает дальше комнаты... Вот так ие дела. :( Я неделю отходила. до сих пор больно... :?(
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Грызуны»