хочу завести птицееда. Отговорите

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
11
3
3
2
1
1
Аватара пользователя
акара
Житель форума
Житель форума

хочу завести птицееда. Отговорите

#1

Сообщение акара »

что думаете? может у кого был/есть опыт содержания? сижу уже который день читаю про них инфу :crazy: , для начала хочу взять какого-нибудь из рода "Брахипелма" (Brachypelma)
желание взять нарастает всё больше... :crazy: :head: :fool:
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#2

Сообщение Kirill »

акара писал(а):что думаете? может у кого был/есть опыт содержания? сижу уже который день читаю про них инфу :crazy: , для начала хочу взять какого-нибудь из рода "Брахипелма" (Brachypelma)
желание взять нарастает всё больше... :crazy: :head: :fool:
а че крутая затея! я когда то держал паука.. правда не птицееда.. а нашего кавказкого с местным названием тарантул... :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#3

Сообщение акара »

у тебя дикий тарантул был? и какого вида?
дикарей как-то сцыкотно брать :pardon: , у нас в магазине сидят уже "домашнего" разведения, не очень злобные. И стоят совсем недорого 1200 за малыша (малыш около 5 см.)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#4

Сообщение Kirill »

акара писал(а):у тебя дикий тарантул был? и какого вида?
дикарей как-то сцыкотно брать :pardon: , у нас в магазине сидят уже "домашнего" разведения, не очень злобные. И стоят совсем недорого 1200 за малыша (малыш около 5 см.)
да дикарь... незнаю какого щас может фотку найду покажу
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#5

Сообщение Kirill »

вроде он:
Изображение

Русский тарантул, или мизгирь, Lycosa (Trochosa) singoriensis, Trochosa robusta,
— наиболее распространенный вид из всех тарантулов, водящихся в России. Тело густо покрыто волосками. Окраска его очень изменчивая и бывает то черно-бурая, то буро-рыжая или светло-коричневая, то красноватая с различными пятнами, иногда почти черная; замечено, что окраска в значительной степени приспособлена к окружающей обстановке, главным образом цвету почвы. Бока - белесые, пушистые; низ - темный почти черный. Встречается мизгирь в Средней Азии и по югу России включая Украину. Обитает в пустынной, степной и лесостепной зонах.

Размер паука мизгиря 25-35 мм. Величина также сильно варьирует и увеличивается с севера на юг, достигая длины 3,5 см; самцы, которые встречаются гораздо реже самок, значительно меньше этих последних. Область распространения мизгиря очень значительна, а именно он живет почти во всей черноземной полосе Европейской России, доходя на севере до широты Орла, Ельца, а по пескам речных долин проникает еще севернее; на востоке до Казани, обитает в Крыму, на Кавказе, в Туркестане и Юго-Западной Сибири; в виде исключения один экземпляр был найден около Петрозаводска. Он встречается на полях, в садах, огородах, по берегам рек и проч. и вообще в отношении местности мало разборчив, попадаясь даже в солончаковых степях; отдельные экземпляры забираются довольно часто в дома.
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#6

Сообщение акара »

красивый... :thumbs_up
были случаи укуса?
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#7

Сообщение Kirill »

нет.. я их в руки не брал.. боюсь досмерти.. :scare: :scare2:
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#8

Сообщение акара »

Kirill писал(а):нет.. я их в руки не брал.. боюсь досмерти.. :scare: :scare2:
не, ну так не пойдёт...я планирую и на руки иногда его брать (терр вот например как чистить?)
говорят они (птицееды)иногда при плохом настроении кусают, но яд отдельных видов не ядовит, или сбрасывают какие-то ворсинки с пузика, который имеет эффект крапивы (чешется и жжёт)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#9

Сообщение igor kon »

Вау! Вот это зверюга,красивый однако. :thumbs_up
Рождённый в СССР.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#10

Сообщение Kirill »

акара писал(а):
Kirill писал(а):нет.. я их в руки не брал.. боюсь досмерти.. :scare: :scare2:
не, ну так не пойдёт...я планирую и на руки иногда его брать (терр вот например как чистить?)
говорят они (птицееды)иногда при плохом настроении кусают, но яд отдельных видов не ядовит, или сбрасывают какие-то ворсинки с пузика, который имеет эффект крапивы (чешется и жжёт)
да ну нафиг.. я лучше руку к пираньям засуну.. чем в террариум к нему.. и кстати это мизгирь бестолковый паук.. по хорошему ему надо толстый слой земли, что б он себе нору сделал.. но если интересует он магу хоть мешок тебе наловить летом :)

вот такие еще пауки живут у нас.. каракурт (ядовитый)
Изображение
Последний раз редактировалось Kirill 10 фев 2011, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#11

Сообщение акара »

руку к пираньям-фигня. Они ссыкуны ещё те, в разные стороны расплывутся, снося бошками декорации.

не, мешок мне не надо :-D , и дикарей страшно. Буду думать в сторону птицееда :head:
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#12

Сообщение Kirill »

акара писал(а):руку к пираньям-фигня. Они ссыкуны ещё те, в разные стороны расплывутся, снося бошками декорации.

не, мешок мне не надо :-D , и дикарей страшно. Буду думать в сторону птицееда :head:
ну сунь к 20ти пираниям руку.. я посмотрю.. кстати не такие уж они и злые.. мой брат в руки их брал.. не кусали..
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#13

Сообщение акара »

Kirill писал(а): ну сунь к 20ти пираниям руку.. я посмотрю.. кстати не такие уж они и злые.. мой брат в руки их брал.. не кусали..
сувала (Паку были) процесс приручения проходил тяжко...первое время шугались как бешеные, бились из стороны в сторону, потом привыкли по помаленьку, стали давать себя гладить. Не кусали никогда и попыток даже не делали.
Единственные кусачие это натерерра (если мне мой склероз не изменяет), и то надо очень долго их не кормить чтоб кинулись, а так-милейшие создания.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#14

Сообщение Kirill »

акара писал(а):
Kirill писал(а): ну сунь к 20ти пираниям руку.. я посмотрю.. кстати не такие уж они и злые.. мой брат в руки их брал.. не кусали..
сувала (Паку были) процесс приручения проходил тяжко...первое время шугались как бешеные, бились из стороны в сторону, потом привыкли по помаленьку, стали давать себя гладить. Не кусали никогда и попыток даже не делали.
Единственные кусачие это натерерра (если мне мой склероз не изменяет), и то надо очень долго их не кормить чтоб кинулись, а так-милейшие создания.
да паку хрень.. а вот натерерра чем их больше тем они свирепее и наглее ( к харацинам ведь относятся ).. такс тема не о них... :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#15

Сообщение акара »

про натерерок я у какого-то мужика в блоге читала, он по ним загоняется. Сначала боялся руку к ним опускать, аквариум сифонить...а потом приручил (курятинку они у него ели, лягушек, мышей и т.д.) на руки ни разу не кинулись.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#16

Сообщение Kirill »

ну везет ему:)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#17

Сообщение Черепаха Тартила »

Kirill писал(а): Изображение
Мерзость какая! До смерти боюсь пауков... :scare: :scare2: :scare:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#18

Сообщение Kirill »

да прикольные типы... а мерзость это:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#19

Сообщение акара »

ну почему мерзость?! смотри какой стройный красавец :thumbs_up

короче, остановилась я на Громмостоле "розе" или "пульхр"е, если получится заказать, то конечно Брахипелму "смити" возьму :victory: эти пауки менее ядовиты и менее агрессивны.
разве не красавцы?!
это "смити"
Изображение

это "пульхра" (малыш ещё)
Изображение
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: хочу завести птицееда. Отговорите

#20

Сообщение Kirill »

первый вообще супер!!! :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные»