род Авикулярии ( Avicularia ) .

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
1
1
Аватара пользователя
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Новичок
Новичок

род Авикулярии ( Avicularia ) .

#1

Сообщение ЭКСПЕРИМЕНТАТОР »

Птицееды очень распространенные в хобби. Близки аквариумистам за почти палюдариумное содержание. Имеют защитные волоски , но разучились их счесывать всвязи с древесным образом жизни , малотоксичны,имеют массу расцветок. Вместе с брахипельмами составляют костяк тех видов , которые смогут завести совершенно не искушенные в содержании птицеедов люди.
Вот несколько моих пауков этого рода:

[img]http://i062.radikal.ru/0903/6f/66713cbc955c.jpg[/img]

Изображение
[img]http://i065.radikal.ru/0909/15/1adec7c656ae.jpg[/img]

Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Новичок
Новичок

Re: род Авикулярии ( Avicularia ) .

#2

Сообщение ЭКСПЕРИМЕНТАТОР »

Avicularia sp. Peru, Amazonas Purple


 
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: род Авикулярии ( Avicularia ) .

#3

Сообщение акара »

тож хочу какого-нить древесника, но пока увы и ах...в городе их нет) и у той фирмы где заказывает наш магазин увы пока тоже нет ничего в наличии кроме ави-ави) :cry:


ПС. Хорошо бы про птериков и пецил бы ещё темы сделал, хочу себе привезти, когда тепло станет. На известном форуме конечно много инфы, но твои личные наблюдения лучше.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Новичок
Новичок

Re: род Авикулярии ( Avicularia ) .

#4

Сообщение ЭКСПЕРИМЕНТАТОР »

акара Я сейчас занимаюсь группой уртиканс. В своё время из Чехии приехали малыши авикулярии ульриха,хочется развести, на территории снг их вроде нет совершенно . Сейчас такие:

Изображение
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: род Авикулярии ( Avicularia ) .

#5

Сообщение @лексей »

щас смотрю на фотки-красивые.а как представлю что он по руке ползёт,так кровь стынет.походу я совсем слабонервный
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: род Авикулярии ( Avicularia ) .

#6

Сообщение Олег »

... не ты один !
Ну, ладно Влад, на то он и ЭКСПЕРИМЕНТАТОР !
... а, вот, как наша Катя с этими животинками управляется ?!!
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: род Авикулярии ( Avicularia ) .

#7

Сообщение акара »

Олег писал(а):... не ты один !
Ну, ладно Влад, на то он и ЭКСПЕРИМЕНТАТОР !
... а, вот, как наша Катя с этими животинками управляется ?!!
намана управляюсь, классные зверюги :) Мне до Влада конечно пока далековато в плане разнообразия видов, у нас в городе это пока диковина (ну и многие конечно не понимают...как бы выразиться... красоты пауков, это я сейчас не про окрас, а в общем)
Первого брала, вы помните к вам тут приставала :-D , читала, изучала...
 
Аватара пользователя

Сетта Бер
Участник
Участник

Re: род Авикулярии ( Avicularia ) .

#8

Сообщение Сетта Бер »

эти смпотяги требуют много времени и усилий для ухода, создания условий и кормления, да?
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: род Авикулярии ( Avicularia ) .

#9

Сообщение акара »

Сетта Бер писал(а):эти смпотяги требуют много времени и усилий для ухода, создания условий и кормления, да?
Всё с точностью до наоборот.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Новичок
Новичок

Re: род Авикулярии ( Avicularia ) .

#10

Сообщение ЭКСПЕРИМЕНТАТОР »

Авикуляри - это плюшевые медвежата по сравнению, например, с азиатскими видами. Как пиранья и орнатус отличаются друг от друга , так и авикулярия стоит в стороне от опасных видов. Вот мой термоядерный зверь-азиат , которого сам побаиваюсь . Внешний вид о многом говорит :



Вот африканская опасность:



Авикулярии же безобидны и пикольные тем, что прыгают очень забавно и их можно иногда потягнать на руках :



Как-то в Харькове проводилась акваконференция и меня пригласили прочитать лекцию по террариумистике , так самые испуганные потом чуть не затягали авикулярию досмерти.
Среди авикулярий есть вид Avicularia versicolor ,который считается одним из самых красивых видов пауков-птицеедов.

Вот живущая у меня особь этого вида :



Она же "на охоте" за крупным насекомым :




Как в аквариумистике есть рыба, которая позволяет содержать подводный сад,так и в этом хобби авикулярия очень положительный паучок при создании арахноскейпа:



Изображение
Тут у меня молодой паук и молодая поросль.
Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР 05 мар 2012, 12:58, всего редактировалось 7 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: род Авикулярии ( Avicularia ) .

#11

Сообщение Олег »

После такого прыжка, я сам в обмороке
наверное уже лежал =-O !!!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные»