Плекостомус не растет

Модератор: Ancistrus

Участники темы
19
5
4
4
3
1
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Плекостомус не растет

#21

Сообщение Владимир »

Наталья,так огурцы с нитратами,какая рыба будет есть,кошки же колбасу тоже не едят,а мы не разбирая всё уплетаем.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Плекостомус не растет

#22

Сообщение NATALISH »

согласна полностью!!! Животные намного умнее нас! А мы не понимаем этого... У нас уже не только нитратов куча. Но клетки наверное,даже светются... Я пробывала давать своим овощи. Потом перестала. Они и без них отлично растут.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Плекостомус не растет

#23

Сообщение Студентка »

Честно говоря меня не столько беспокоит какой именно это сом, сколько то что через полгода максимум они погибают...
Но чтобы полноценно разобраться в проблеме нужно знать больше, чем автор рассказал...
Для начала давайте определим сома... Плекостомус обычно активен только в ночное время...
 
Аватара пользователя

Автор темы
alexq
Новичок
Новичок

Re: Плекостомус не растет

#24

Сообщение alexq »

Ребята, это плекостомус, однозначно. Заливаю фотки. Он algae wafers пробует, потом игнорирует. Проблема в одном, почему не растет и умирает через 4-5 месяцев.
 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Плекостомус не растет

#25

Сообщение Студентка »

Опишите поподробнее аквариум... Какой грунт, какой декор, какая температура, параметры воды, режим кормления, подмены...
 
Аватара пользователя

Автор темы
alexq
Новичок
Новичок

Re: Плекостомус не растет

#26

Сообщение alexq »

Аква на 30 галлонов (это 120 литров), но у меня 90 литров залито. Температура 23-24С Подмена воды раз в неделю 10-15% Параметры воды идеальные для рози барбусов и для него. (проверяю тестерами) Фильтр 24 часа работает, свет 9-10 часов (сильно быстро растения растут)

:(
 
Аватара пользователя

Автор темы
alexq
Новичок
Новичок

Re: Плекостомус не растет

#27

Сообщение alexq »

2 раза в сутки кормлю сухим кормом, даю 2 раза в неделю мороженные креветки
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Плекостомус не растет

#28

Сообщение Студентка »

Идеальные это какие? Грунт и декорации из какого материала?
 
Аватара пользователя

Автор темы
alexq
Новичок
Новичок

Re: Плекостомус не растет

#29

Сообщение alexq »

Специално для Владимира. У нас все не нитраты, ХУЖЕ, у нас продукты (если ты понимаешь в генной инженерии) вообще все изменени. У нас добавляют ГЕНЫ глубоководних рыб в курурузу, в пиццу и везде. Многие страны отказиваются от этого, спасибо Росии что на это не пошла, тоже этого не хочет, но это другой разговор. Мне мой плеко беспокоит, это другой разговор.
 
Аватара пользователя

Автор темы
alexq
Новичок
Новичок

Re: Плекостомус не растет

#30

Сообщение alexq »

Приколно то что в американ магазин говорят, а да лить ток0о это спасет химия и нет больше ни чего. а ат химии рибы живут токо 2 недели. Они все повернутие на химии, ну ,спасибо русскому сайту, я, (когда рыба загиналась от химии) пошел на форум и ок аквариум, не надо химмии
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Плекостомус не растет

#31

Сообщение NATALISH »

как он ведёт себя? Перед смертью поведение меняется? Барбусы его не трогают? Коряга есть?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
alexq
Новичок
Новичок

Re: Плекостомус не растет

#32

Сообщение alexq »

грунт натуральный, декор: камни натур и коряга артифишиал.
 
Аватара пользователя

Автор темы
alexq
Новичок
Новичок

Re: Плекостомус не растет

#33

Сообщение alexq »

последний умер, вообще ни каких сиптомов. Так же был резвый, ночью в искусственой коряжке спал, а на утро трупик.
 
Аватара пользователя

Автор темы
alexq
Новичок
Новичок

Re: Плекостомус не растет

#34

Сообщение alexq »

барбусы очень нежные хоть и бандиты, совсем его не трогают. Он больше, они уважают его.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Плекостомус не растет

#35

Сообщение NATALISH »

а натуральная коряжка есть? Вообще он не должен ночью спать. Так как в основном активен именно в тёмное время суток. А трупики обычно утром или вечером обнаруживались?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
alexq
Новичок
Новичок

Re: Плекостомус не растет

#36

Сообщение alexq »

Натуральной коряги нет. Он активен ночью тоже. Днем так себе, но выплывает из искусственной коряжки, когда я кормлю барбусов. Помечется по дну, посмотрит, что ничего для него нет (сухой корм игнорирует, но это, понятно, не для него. Мороженные креветки тоже не ест) и обратно к себе в нору. Иногда днем тоже плавает, чистит листья растений, но не очень активно. В основном днем сидит (когда горит в акве свет) у себя в норе.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»