Помогите новичку с выбором рыбок

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
Евгений Ивич
Новичок
Новичок

Помогите новичку с выбором рыбок

#1

Сообщение Евгений Ивич »

Здравствуйте!
Подскажите какой-нибудь красочный набор рыб неприхотливых в обслуживании.
Решили купить аквариум ребенку. Пока выбираем, думаем литров на 60 возьмем.
Вникать в эту тему не очень хочется глубоко, а доверять продавцам как-то сомнительно.
Каких взять чтобы были поярче и покрасочнее и в каком количестве для объема аквариума 60 литров?
Накидайте, пожалуйста, ассортимент.
Буду крайне благодарен
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Помогите новичку с выбором рыбок

#2

Сообщение DDD »

Евгений Ивич писал(а): 27 ноя 2019, 23:57 Здравствуйте!
Добро пожаловать на наш форум :drink:
Аквариум может сразу по больше :jokingly: ну соточку и обслуживать проще и много чего новичку простит при перекосах.
По рыбкам вам проще посетить магазины и потом уже определимся по количеству и названия ваших хотелок.
Евгений Ивич писал(а): 27 ноя 2019, 23:57 Вникать в эту тему не очень хочется глубоко
Вам придётся не только вникать но и потом обслуживать вашу акву.
Запуск в картинках- версия new.
Об аквариумном грунте для начинающих.
Не делаем ошибок при запуске аквариума.
Расширенная инструкция по запуску аквариума (Ю.В.)
Регулярное обслуживание аквариума.
Евгений Ивич писал(а): 27 ноя 2019, 23:57 доверять продавцам как-то сомнительно
Это правильно и поэтому не спеша задаём вопрос и вам обязательно кто нибуть посоветует :drink:
 

Автор темы
Евгений Ивич
Новичок
Новичок

Помогите новичку с выбором рыбок

#3

Сообщение Евгений Ивич »

Большое спасибо за очень полезную подборку статей! :good:
DDD писал(а): 28 ноя 2019, 04:59 Аквариум может сразу по больше ну соточку и обслуживать проще и много чего новичку простит при перекосах.
Я хотел брать что-то из этого:
https://aquafabrika.ru/catalog/akvarium ... golnyy_60/
https://4lapy.ru/catalog/ryby/akvariumy ... ffer=43635
Думал мне, как новичку, подобный недорогой аквариум на 60 литров будет в самый раз.
А можете рассказать в чем преимущества аквариума на 100 литров? И чем он будет проще? Буду очень благодарен!
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Помогите новичку с выбором рыбок

#4

Сообщение барон Х (не икс) »

Евгений Ивич писал(а): 28 ноя 2019, 10:35 рассказать в чем преимущества аквариума на 100 литров? И чем он будет проще?
Основа благополучного существования водоема - биологическое равновесие. Чем больше объем, тем оно устойчивей. Сейчас очень много( иногда слишком) всяких приблуд и снадобий для облегчения жизни хозяев водоема, но они не всесильны.
Да и от катастроф локального характера никто не застрахован: фильтр сломался, электричество отключили...
В последнем случае в столитровом сосуде тепла и кислорода хватит на сутки( условно), в 60 -тилитровом - наполовину меньше. Попытки детишек покормить рыбок каким-нибудь пряником или просто целой горстью сухого корма в большом водоеме тоже проходят для его обитателей безболезненней.

Ну и так далее.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»