Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

Модератор: Ancistrus

Участники темы
33
17
15
11
6
6
5
5
4
4
3
3
2
2
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#81

Сообщение Ancistrus »

Alex56 писал(а): 29 ноя 2019, 20:50 скоро появится и аквариумная травка гло.
Мало..!
Надо ещё выращивать хоть 1 вид гло-дерева..


 
Гло-аква.-мир разве не заслужил и коряги..?! :crazy:
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#82

Сообщение DDD »

Ancistrus писал(а): 29 ноя 2019, 21:57 не заслужил и коряги..
Ну а как это :crazy:
L-200 сомик...

 
И тоже самое монстр гло :crazy:

 
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#83

Сообщение DDD »

борисыч писал(а): 30 ноя 2019, 09:00дурью маяться
Ну не ругайся :lol: На нас :drink:
 
Аватара пользователя

борисыч
Участник
Участник

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#84

Сообщение борисыч »

-TurboJet- писал(а): 28 ноя 2019, 17:19 А по глофишкам...Будет спрос, будет покупатель, будет глофишка...) Кто бы что не рассказывал против...

Человек очень правильно сказал.Как бы вы тут не изгалялись, :rrr: все будет решать спрос

Дима ,я все понимаю,но тему то зачем в БАЛАГАН превращать?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#85

Сообщение Ancistrus »

борисыч писал(а): 30 ноя 2019, 09:00 ВАМ не надоело дурью маяться.

Предупреждение от модератора пользователю !
Я прошу не хамить..!
Пост будет удалён..!

 

gus33
Посетитель
Посетитель

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#86

Сообщение gus33 »

Ancistrus писал(а): 28 ноя 2019, 16:57 Я там, в одном в фейсбук-аква. групее (где я тоже модер ), опрос устроил..
DDD писал(а): 28 ноя 2019, 17:07 Завтра в своей группе WK замучу тему
А потом я буду во всем виноват? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аквариумистика без границ http://world-fauna.com
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#87

Сообщение DDD »

gus33 писал(а): 30 ноя 2019, 14:21 А потом я буду во всем виноват
Миш в чём :lol: нашим по барабану похоже :lol:

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#88

Сообщение Ю.В. »

борисыч писал(а): 30 ноя 2019, 09:23 Как бы вы тут не изгалялись, все будет решать спрос
Не всегда. Как мы тут выяснили, в цивилизованной стране (в Германии например) сказано "нельзя глофиш" и все, все вместе с рынком идут КЕМ.
А вот на одной, вечно шестой, части земной суши слово "market" почему то все дружно переводят как "базар".
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#89

Сообщение Andrey... »

Диалог из фильма "Вавилон н.э.":
- Клоны?
- Их создали уже из клонов. Это не настоящие тигры. Копии копий.
- Но они живые существа. Божьи твари.
- Нет. Они органические машины, воспроизведенные человеком.
- Но бог создал человека. И чтобы не делал человек это тоже воля божья.
- Значит бог не понимал что делал, когда создавал человека...
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#90

Сообщение ZAHADUM »

Разного рода истерии и паранойи очень легко создаются и очень трудно изживаются. И сми этим пользуются. Вот почему бы им не взяться за защиту прав атеистов? Так нет верующих защищают и те пользуются, истерят по любому поводу и без повода. Взялись за защиту животных? Конечно надо всё запретить и любителей экзотики штрафовать. Нет чтобы подумать головой! Ведь эти любители иной раз единственная возможность для некоторых видов выжить на этой планете. ГМО непонятно как повлияет на органим? Конечно запретить! Цивилизованная страна? Не спорю, но перекосы те же самые. В средние века изучение анатомии (вскрытие человека) было такой же ересью как нынче ГМО. Сейчас же хирургия достигла весьма немалых успехов.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#91

Сообщение Ю.В. »

ZAHADUM писал(а): 30 ноя 2019, 15:41 Нет чтобы подумать головой!
:thumbs_up Вот и подумайте головой! Рано или поздно кто то этих мутантов сольет в унитаз, они проскочат все трубы ада и выживут в природном водоеме. И будет просто очень супер! Ну прям на радость и барыгам, которые ради своего бабла готовы развести хоть черта, и любителям всякой беспонтовой безвкусицы.
Ладно, эта хрень будет гасать по рекам как гуппи или ротаны, как по обеим америкам гасают африканские пчелы или сетчатые питоны. А завтра генно-модифицируют какую нибудь пиранью, или еще что-то. Сделают устойчивой ко всему. Потом оно в природу попадет и, поскольку устойчивое, вытеснит природные виды. Но зачем? Если можно "подумать головой", в которой только псевдогордость за псевдоуспехи человечества.
Ни разу (!) за всю историю человечества вмешательство человека в природу не привело ни к чему хорошему кроме самого человека. Только мозгов не хватает понять, что в тот момент когда станет совсем хорошо, наступит капец. Он уже сейчас замаячил на горизонте.
Прогресс не остановить, Даёшь! Шашка наголо и всем дружным стадом несемся к обрыву.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#92

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 30 ноя 2019, 15:51 Ни разу (!) за всю историю человечества вмешательство человека в природу не привело ни к чему хорошему
Как это? А серебристый карась? Что плохого в его распространении? Кстати тоже мутант ещё тот, даже развестись без других карповых не может.
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#93

Сообщение ZAHADUM »

Страшен не сам факт открытия, а то как им воспользуются люди. К сожалению война добра и зла не может быть окончена. Может быть лишь равновесие между добром и злом.
Ю.В. писал(а): 30 ноя 2019, 15:51 Шашка наголо и всем дружным стадом несемся к обрыву.
Именно так! Человечество как раковая опухоль на теле планеты. Вырезать и истребить. :sos:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#94

Сообщение Ю.В. »

ZAHADUM писал(а): 30 ноя 2019, 16:12 Человечество как раковая опухоль на теле планеты
Примерно так на сегодня и получается. Потому что нет механизмов притормозить особых любителей попрогрессировать себе во благо :yes:
Andrey... писал(а): 30 ноя 2019, 16:01 Как это? А серебристый карась? Что плохого в его распространении? Кстати тоже мутант ещё тот, даже развестись без других карповых не может.
И в какой мере это полезно нашей среде обитания кроме как людям? Счастье для среды обитания что мутант получился не сильно агрессивный.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#95

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 30 ноя 2019, 16:36 И в какой мере это полезно нашей среде обитания кроме как людям?
Я не о пользе его, а о том что вреда от этого нет. И мнение что он выживает другие виды считаю ошибочным. В этом как раз человек виноват, а карась, как менее прихотливый занимает освобождённую нишу.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#96

Сообщение Ю.В. »

Это частный счастливый случай, я думаю. И ни в коей мере не должно быть системой. И ты прекрасно знаешь что может быть если не повезет- достаточно вспомнить инвазивные виды, которые у себя на родине достаточно безобидны, а попав в новую среду приводят к экологическим катастрофам. Причем, как дикие, так и домашние. Как случайно попавшие, так и целенаправленно завезенные. "Русская рулетка" в этом случае может печально закончиться. И скорее всего, именно печально и закончится. Поэтому для подобных нововведений с совершенно непредсказуемым результатом должно быть или высоченное самосознание человечества (а этого нет, не было и безусловно никогда не будет- вся логика нашей цивилизации это подтверждает), или система регламентов для подобных нововведений. А пока их нет- строгий контроль над исследованиями и полный запрет на применение результатов исследований до появления соответствующих регламентов.
Нужна генная инженерия? Безусловно! И продукты, и органы, и здоровье, и еще куча всего. Но каждый результат не должен выходить за пределы лабораторий со специально подготовленным персоналом до разработки механизма контроля при внедрении этой разработки.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#97

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 30 ноя 2019, 17:24 Это частный счастливый случай, я думаю. И ни в коей мере не должно быть системой. И ты прекрасно знаешь что может быть если не повезет...
Случай может даже и единственный, соглашусь с тобой. Все другие случаи, когда не везёт это типа колорадского жука, борщевика, азиатского карпа в Миссисипи и т.д.? Если да, тогда к тебе вопрос. А почему с ГМОшками всё так категорично, а с обычными суматранцами и карамельками нет? Почему мы не боимся что дискусы в Десну попадут? Потому что им зиму не пережить? Так этим гмо тоже не перезимовать. Более того, хочу сказать, что естественный окрас мелкой рыбе помогает маскироваться в среде обитания, а яркий только привлекает к себе внимание хищников. Выживаемость рыбы с такой расцветкой будет куда ниже в сравнении с .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#98

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а): 01 дек 2019, 02:30 А почему с ГМОшками всё так категорично, а с обычными суматранцами и карамельками нет?
Ты не внимательный)) Если ты говоришь о моем личном восприятии, то я писал что лично я не приемлю никаких селекционных форм, далеко уводящих от естественной. В т.ч. и баллонов, вуалевых, золотух и т.д. Окрасы приемлю :jokingly: Потому что они не меняют сути животного и природа такие вещи допускает. И примеры приводил :yes:
Andrey... писал(а): 01 дек 2019, 02:30 Почему мы не боимся что дискусы в Десну попадут? Потому что им зиму не пережить?
В общем, да. Но не факт. Живородка зимует. Во всяком случае в районе теплых сбросов. И в Днепре, и даже в Москва-реке. Причем, кое где в Днепре (например в обводном канале станции аэрации в Бортничах), гуппи и пецилии ВЫТЕСНИЛИ местную рыбу и стали доминирующим видом. Обычные, не мутанты. И вернулись к дикой форме. А ну как мутируют и смогут зимовать в обычной воде? Еще пример? Плиз. За последние 10 лет трижды в различных местах Днепра (Запорожье, Днепр и еще где то, не помню) обнаруживали пираний. Дважды паку и один раз красных. Не, ну я аквариумистов понимаю- вырастает этот слон с человеческими зубами больше аквариума или эта волчья стая надоедает со своими "мерами безопасности" что дальше? Так я тебе скажу что дальше. Дальше их пытаются куда то пристроить, и когда это не получается (и это понятно, кому это счастье нада?) их обычно отправляют на сковородку. Но есть же ж сердобольные соплежеватели! Как же ж так?! Домашнего питомца! И выпускают. И это счастье что пока не переживают зиму. А как мутируют и переживут? Нафига этот цирк?
Andrey... писал(а): 01 дек 2019, 02:30 Так этим гмо тоже не перезимовать. Более того, хочу сказать, что естественный окрас мелкой рыбе помогает маскироваться в среде обитания, а яркий только привлекает к себе внимание хищников. Выживаемость рыбы с такой расцветкой будет куда ниже в сравнении с .
Вопрос не в конкретно нынешних глошках, Андрей. Этот символ безвкусицы действительно не особо опасен, я думаю, с биологической точки зрения. Вопрос в принципе. Сегодня глошки, а завтра что то другое. Потом третье. Которое может оказаться действительно опасным ввиду целенаправленного культивирования в них конкурентоспособных качеств. Я не случайно написал о том что в Днепре гуппаки вернулись к дикой форме. Все селекционные формы, как правило, менее жизнеспособны в природе чем их дикие предки. И попав в дикую среду обратно постепенно к дикой форме и возвращаются. Здесь же наверняка им сажают именно доминантные гены. Так что оно обратно к дикой форме вряд ли вернется. И если отбором не уничтожится, (а не должна уничтожиться, если "инженерить" будут по признакам устойчивости к болезням, например, или выживаемости), то будет жопа.
Andrey... писал(а): 01 дек 2019, 02:30 яркий только привлекает к себе внимание хищников. Выживаемость рыбы с такой расцветкой будет куда ниже в сравнении с .
Как знать.... Неоны, кардиналы, некоторые тетры....
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#99

Сообщение Andrey... »

 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Не все то золото что блестит. Глофиш - за и против

#100

Сообщение Ю.В. »

Да у нас этого солнечного окуня по всем рекам как грязи. Вероятность поймать на удочку почти такая же как и поймать обычного, которого, кстати, все меньше и меньше по мере роста количества солнечного. Зачем ты его показал? Чтоб поперечислять канальных сомиков, бычков- ротанов и прочие памятники человеческого идиотизма? Ну давай поперечисляем. Только какое это имеет отношение к тому что плюс к природным инвазивным видам людской маразм добавляет ещё и химер?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»