подарили рыбок)с чего начать помогите(((

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
4
2
2
2
1
1
Аватара пользователя
marlin
Участник
Участник

подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#1

Сообщение marlin »

Здравствуйте!Я в первые у вас на форуме!))(надеюсь примете)
Вчера мне подарили рыбок :fish3: (красного петушка(мальчика) и гуппи (два мальчика и девочку))Я сразу же отсадила петушка в другой аквариум т.к. он гуппи обижал :cry: Вопрос :
- какие фильтры для них покупать и нужны ли им одаризаторы??? :sos: :sos: :sos:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#2

Сообщение Студентка »

Здравствуйте, добро пожаловать :)
Вы поподробнее расскажите какой у вас аквариум и что в нем уже есть, а мы постараемся помочь с остальным...
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#3

Сообщение marlin »

ну в аквариуме ,если честно кроме грунта цветного(синий у гуппи и берёзовый у петушка)особо нет не чего)) :-[ я купила искусственное растение петушку,еще у него есть зеркало декоративное(перед которым он распушается)у гуппи фигурка керамическая(мишка)свет -лампа настольная и все!)
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#4

Сообщение marlin »

а аквариум у петушка поменьше немного чем на 30л.круглый,а у гуппи 5 литровая банка) :-[ :-[ :-[
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#5

Сообщение Студентка »

Лучше бы наоборот, петушка в банку, а гуппех в аквариум ;)
И зеркальце лучше изредка ставить, а не постоянно... А то он к нему привыкнет и реагировать не будет...
Грунт лучше натуральный, т.к. цветной может выделять в воду неизвестно что...
И растения нужны живые, а не искусственные, для нормального баланса...
Что такое одаризатор честно говоря не знаю :jokingly: может быть аэратор или компрессор?
Петушку грелка нужна, какая у вас температура воды в аквариуме?
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#6

Сообщение marlin »

:-[ :-[ :-[ ой то есть аэратор))) :-[ :-[ :-[ Честно говоря я не ожидала такого подарка и даже не читала про них ни чего((( :-[ а температура наверно комнатная ,просто там не стоит подогрева,но он так весело по всему аквариуму плавает)) :acute:
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#7

Сообщение marlin »

растения думаю куплю в ближайшем времени.А грунт мне сказали прокипятить и положить в аквариум,когда я его прокипятила =-O =-O =-O ой !!!!еле кастрюлю отмыла)))
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#8

Сообщение Студентка »

 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#9

Сообщение marlin »

спасибо)))почитаю))
 
Аватара пользователя

azzzara
Новичок
Новичок

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#10

Сообщение azzzara »

Сама недавно увлеклась рыбками! Ни чего не знала до этого.. круглый аквариум искажает ,лучше бы прямоугольный,и сразу литров на 50(легче установится биологическое равновесие). Петушку аэрацию не нужно-он дышет с поверхности,и обьем 2-3л на самца с самкой.Обогреватель ему нужен если вода ниже 25 гр.(Купить термометр!!) Грунт и мишку лучше убрать-могут отравить. Лучше не крашеные камешки. Воду подменивать не всю-1/5часть раз в неделю. В банке через день.Лучше бы гуппи пересадить и поставить в 30 л фильтр.Посадить живые растения-Валлиснерию,роголистник.Перед посадкой в слабый раствор марганцовки на 30 мин. Петушку плавающие обязательно-водокрас,пистию( он будет делать гнездо из пузырей). Дно сифонить(шприцем).Кормить немного 1-2 р в день и через 5-10 минут накрыть бумагой поверхность-всё что не сьели прилипнет.выкинуть. Мои кушают хлопья Тетра... гранулы и таблетки не едят....Можно конечно живой корм,но легко занести болезнь. Следите за плавниками-они не должны быть рваными. Я уже лечу рыбок,потому что не карантинила новеньких.. А вам Удачи!! и почитайте про кондиционеры для воды и карантин для растений и рыб.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#11

Сообщение Студентка »

А что это за способ такой - сифонка шприцом? =-O Просвятите меня пожалуйста...
Для гнезда больше подходит риччия...
И что за корм такой, который за 10 минут не тонет, да еще и к бумаге прилипнет? =-O
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#12

Сообщение Олег »

marlin писал(а):А грунт мне сказали прокипятить и положить в аквариум,когда я его прокипятила =-O =-O =-O ой !!!!еле кастрюлю отмыла)))
Я бы лучше поменял такой грунт на натуральный, причем до покупки растений..
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#13

Сообщение marlin »

спасибо большое)))петушок в маленьком аквариуме ,а гуппи готовятся к переселению в 20 литровый аквариум)))для гуппи куплен фильтр,аэратор керамика ))сегодня буду подготавливать керамику)))растения пока решила с разу не покупать т.к. еще не знаю что лучше))
петушок прекрасно себя чувствует)))с плавниками вроде все в порядке)) играет ,уже даже не боится моей руки))освоился к растению искусственному)) :dance4: :dance4: :dance4: надеюсь все правильно делаю и все получиться!!))
 
Аватара пользователя

azzzara
Новичок
Новичок

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#14

Сообщение azzzara »

Студентка писал(а):А что это за способ такой - сифонка шприцом? =-O Просвятите меня пожалуйста...
Для гнезда больше подходит риччия...
И что за корм такой, который за 10 минут не тонет, да еще и к бумаге прилипнет? =-O
Шприцем удобно в небольших емкостях,конечно сняв иглу. Корм хлопья скармливаю понемногу,рыбки его ловят,что на дне съедает сомик.Сверху плавает несъеденный-его и убираю.Особенно удобно у мальков....
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#15

Сообщение Риня »

Конечно,получится!!! И фотоотчет надеюсь будет!
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#16

Сообщение marlin »

фото отчет будет ))только когда все красиво красиво будет))) :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#17

Сообщение Риня »

marlin писал(а):фото отчет будет ))только когда все красиво красиво будет))) :aquaarium2:
Ну почему-же?? Процесс мне кажется,интересней всего! Конечный результат,тоже очень важен,но.............. В процессе если,вы будите нас просвещать,можно не совершать,ошибок которые так часто допускают новички да и с дизайном тут помогут. Да и мне допустим,интересно как другие делают,сажают растения и украшают свой аквариум!
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#18

Сообщение marlin »

хорошо)))при возможности скину фото))правда пока только петушка)))а гуппи когда их в аквариум посажу)))) :-[
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#19

Сообщение Олег »

marlin писал(а):для гуппи куплен фильтр,аэратор керамика ))сегодня буду подготавливать керамику)))растения пока решила с разу не покупать т.к. еще не знаю что лучше))
петушок прекрасно себя чувствует... играет ,уже даже не боится моей руки
Правильно, что купили аэратор и фильтр.
Может откажетесь от керамических украшений ? - положите лучше коряжку какую-нибудь,
всё натуральнее будет.
Растения лучше покупать до запуска рыбок - они неотъемлемая часть среды для установления биобаланса.
Вот смотрите тему про "простые" растения: Растения для аквариума начинающего аквариумиста.
И не старайтесь играть с петушком, не надо лишний раз руки в аквариум опускать без необходимости,
это всё равно стресс для такой маленькой рыбке (понятное дело, что с цихлидами и поиграть можно).
 
Аватара пользователя

Автор темы
marlin
Участник
Участник

Re: подарили рыбок)с чего начать помогите(((

#20

Сообщение marlin »

спасибо за полезный совет)прислушаюсь!)) :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»