ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
6
5
4
4
3
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#1

Сообщение NATALISH »

Я далека от больших рыбок,но тут смотрела видио. Где плавают скалярии. И у меня родителям загорелась иметь эту рыбку. Я им сказала,Но смотрите они живут от 100 литров и больше. На что мне сказали всё уладим. Как только переедут мои. Мне конечно стало в очерёдной раз смешно. :-D Много чего они хотят. Но скалярии это пропуск к большому акваруиму. Есть вопрос. С каких литров можно брать скалярий? Максимум 2. Больше я не хочу. Я их не люблю. Но это как гуппи. Родители обожали их. Пришлось делать креветочник и гуппи. Тут скалярий захотели... Конечно смешно. Но мало ли в голову стукнтет. лучше лишний раз перестраховаться. Подскажите какой объём им нужен. чтобы рыбам комфортно было. Но только не 300 литров. Меня убъют. Что-нибудь поменьше. Как я с ними устала... И с их ними стехийыми идеями... Хорошо хуть они не предложили в 30 литров скалярий... :crazy:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#2

Сообщение kvit »

Вполне достаточно и 100 литров. Можно будет к этой паре и других рыбок добавить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#3

Сообщение NATALISH »

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! А для нормального роста им хватит 100 литров? :buketik:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#4

Сообщение kvit »

Вполне хватит. Только есть одна особенность - для скалярок желательно высокий и длинный аквариум, а уж ширина какая получится.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#5

Сообщение NATALISH »

ясно. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! :buketik: БУДУ ИСКАТЬ ТАКОЙ.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#6

Сообщение Риня »

NATALISH писал(а):СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! А для нормального роста им хватит 100 литров? :buketik:
У меня в 120л сидели и еще рыбки мелкие! Даже отнерестились :fish:
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#7

Сообщение Kirill »

ну раз тут вопросы про скалярий начались.. такой вопрос чем их кормить и как? у меня было несколько неудачных попыток содержать их.. но они гибли от чего то.. скорее всего от корма..
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#8

Сообщение kvit »

Я своих кормлю Тетра про и раз в неделю заморозкой. Пока не жаловались. :jokingly:
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#9

Сообщение igor kon »

стараюсь в последнее время кормить только заморозкой.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Umar
Участник
Участник

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#10

Сообщение Umar »

Все же скалярии стайные рыбки, а в 100 литрах можно держать уже сформировавшуюся пару.
Лучше всего они себя чувствуют в больших аквариумах, от 300 литров и больше...
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#11

Сообщение @лексей »

NATALISH писал(а):Я их не люблю.
а зря :fish:
:)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#12

Сообщение NATALISH »

совсем не зря.:) У каждого разные вкусы. У меня такие. У вас другие. Не может быть одинаковых мнений. :)
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#13

Сообщение Роман Харченко »

у мeня приятeль в 110л дeржит лeт 5ужe и ничeго, нeдaвно был у нeго и тaм их 6 шт живут ужe мeсяцeв 8ужe, и ничeго..зa это врeмя выросли в 3рaзa..были с 5рублёвую монeту,сeйчaс с крышку от мaйонeзной бaнки.
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#14

Сообщение Роман Харченко »

я пробывaл..дeржaл 3,сдохли..потом eщё 2х чeрных и они нe прижились..скучныe они кaкиeто..мнe цихлиды нрaвятся...они прикольнeй... :-D
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#15

Сообщение Студентка »

Ну вообще-то скалярии тоже цихлиды :jokingly:
 
Аватара пользователя

Роман Харченко
Свой
Свой

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#16

Сообщение Роман Харченко »

я в курсe...кaкиe то они нe тaкиe... :-D
2 синодонтиса, 1 брюля, 2 элошки в 100 литрaх...
 
Аватара пользователя

missis_bay
Участник
Участник

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#17

Сообщение missis_bay »

скалярии не очень подвижные рыбы. им больше высота нужна, чем длина. насчет объема.. в книжках, да , пишут 100 л на 4-6 особи. лично я скаляриями занимаюсь последние лет 10-11 , если не больше. сидели они у меня и в 50. великолепно сидели, если не крупные. скалярия не стайная рыба, это ошибка(их просто держат стаями). скалярия - территориальная!!! + цихлид. и нужно им эту территорией обеспечить, иначе будут склоки и грызня *читай постоянный стресс*, как у бабок в коммуналке. если не собираетесь содержать группой, можно и в меньший объем запихать. она просто вырастит под ваш аквас и все. и никогда не покупайте уже взрослых ( для одиночного содержания если только). они никогда не подружатся. надо брать с пеленок. и учтите, что они еще геноцидом растений занимаются...да и накормить их досыта - из рода фантастики. они всегда жратву клянчуют. В общем, оплевала я скалярий как могла )) но это САМАЯ великолепная рыба, которую я когда-либо держала. я их ни на кого не променяю!))
Рыба - друзья, а не еда!
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#18

Сообщение kvit »

missis_bay писал(а):скалярии ... это САМАЯ великолепная рыба, которую я когда-либо держала. я их ни на кого не променяю!))
+1 :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#19

Сообщение Олег »

kvit писал(а):
missis_bay писал(а):скалярии ... это САМАЯ великолепная рыба, которую я когда-либо держала. я их ни на кого не променяю!))
+1 :thumbs_up
А чего от Виталия ещё можно ожидать :jokingly: ?!
Хотя сам склоняюсь к тому же мнению....
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ВОПРОС О СКАЛЯРИЯХ.

#20

Сообщение NATALISH »

Спасибо!:) Я больше по креветкам. :) Поэтому большая рыба для меня из рода фантастики. :) Насчтёт кормления так же эндлера не когда не накормите до сыта! Уверяю. :) С этим я знакома. Благо пока замолчали. Так как заводить именно скалярий не хочу. Верю что рыба шикарная! Красивая,милая и т.д. Но не для меня. Так как весь уход ляжет на меня. Спасибо огромное за разъяснение!!! :buketik: Надеюсь не обидела любителей скалярий. :) Сама зависаю перед акваруимами где сидят скалярки. :) Но дома держать,ещё не готова. :) Такой вопрос: А если 2 скалярий на 100 литров? Сживутся вместе? И каких соседей им лучше взять? Это чтобы со всех сторон быть вооружённой. :) Корики и анцик нормлаьные соседи для них? И измелкой рыбы кого лучше? Если с учётом что будет пара скалярий?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»