От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
120
34
20
11
8
4
4
4
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#181

Сообщение Ekta »

Попыталась второго карасёнка пересадить в общую акву... не получилось :cry:
Во-первых тяжело ему, течение его сносит.
Во-вторых ему страшно, он забился в угол в траве. После чего Взрослый карась решил проверить не еда ли там в углу зависла и хотел пощипать его.
Бедный рыбасик чуть со страху не крякнул. Даже сам в сачок мне со страху заплыл, типа - вытаскивай меня отсюда )
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#182

Сообщение Ekta »

В общем с проблемным карасиком ситуация повторилась (
Он уже неделю снова на боку.
Предположу, что динамика развития органов сохранилась. Может быть внутренние органы развиваются быстрее, а тело, учитывая породный изгиб - не так быстро удлиняется.
Продолжаю давать витамины, надеясь на ускорение роста.
Но что-то я уже подустала от этой истории... Учитывая повторение проблематики, предположу, что так может повторяться по кругу до того, как рыба достигнет взрослого размера...а это очень еще долго(
Со вторым мальком всё прекрасно, отлично себя ощущает в большой акве, еду выхватывает только так, из под носа у всех) Дискомфорта не и испытывает.
Но, он и формы другой. Морда острее и сам более вытянутый.

Продолжаем "танцы с бубнами" :sorry:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#183

Сообщение Ekta »

У меня пропал карасик, который был в общей акве.
Бесследно.
Вчера был бодр, ел вечером как все.
С утра не вышел есть и нигде нет, совсем....
Съесть не могли ....Ну он же большое, сантиметров 5, и жирненький ...
Я даже все заросли перешевелила, думала может застрял где - нет...

Но даже если предположить, что ночью может подавался чем-то и сдох - могли сомы сесть его за ночь? без следа?
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#184

Сообщение Weber »

А выпрыгнуть не мог?
Ekta писал(а): 28 фев 2019, 10:36 могли сомы сесть его за ночь? без следа?
Смотря какие сомы, но останки всё равно остались бы.
Последний раз редактировалось Weber 28 фев 2019, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#185

Сообщение Ekta »

Weber писал(а): 28 фев 2019, 10:40 А выпрыгнуть не мог?
не думаю, золотые то не сильно прыгучие, да и у меня бортики у аквариума, так что там сантиметров на 8-10 ему бы пришлось прыгнуть .
Но я на сколько могла посмотрела даже за аквариумом, на всякий случай утром - не увидела.
Weber писал(а): 28 фев 2019, 10:40 Смотря какие сомы, но остатни всё равно остались бы.
корики и 2 анциструса
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#186

Сообщение Weber »

Ekta писал(а): 28 фев 2019, 10:46анциструса
Эти могли утилизировать, запросто. Но тут надо понять что случилось до них - потому как сами они на него напасть не могли.
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#187

Сообщение Ekta »

Weber писал(а): 28 фев 2019, 10:52 него напасть не могли.
Теоретически нет, он шустрый, если не спит.
Но...хвост корику моему ночью то отгрыз кто-то... Я тогда его отсаживала, пока хвост не отрос и кроме как на них не могу подумать ни на кого.
У меня 2 варианта - мог подавиться чем-то и тогда его уже....
Или, напали на сонного, но это же каким надо быть голодным....а голод, это не про моих рыб)

Вечером еще посмотрю, утром не много времени было.
Ну вдруг...хотя везде посмотрела, растения пошевелила, если бы спал - выплыл бы.
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#188

Сообщение Weber »

У меня сомов нет. А вот САЕ у меня есть (больше 8 см кобылы), так вот они в темноте могут очень хорошо хвосты отгрызать и был случай элиотриса самку с икрой брюшко прогрызли (застал на месте преступления)... теперь всю мелочь из большой аквы переместил в другой аквас, а тут остались САЕ и гурами. Вот теперь хочу от САЕ избавится
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 
Аватара пользователя

Weber
Свой
Свой

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#189

Сообщение Weber »

Но всё равно не думаю что анцики напали на карася, скорее могли устранить последствия.
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях
 

A.Y.
Посетитель
Посетитель

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#190

Сообщение A.Y. »

Это все рыбки из большого аквариума?
И в прошлый раз сомику хвост отгрызли золотушки, и в этот раз (если, конечно, он не спрятался, а действительно погиб) малыша съесть могли только взрослые золотушки. И присоски, и корики столько не съедят за ночь. Ищите виноватых среди взрослых золотых.
Странно что вам об этом раньше не говорили.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#191

Сообщение Ekta »

A.Y. писал(а): 28 фев 2019, 11:12 Это все рыбки из большого аквариума?
И в прошлый раз сомику хвост отгрызли золотушки, и в этот раз (если, конечно, он не спрятался, а действительно погиб) малыша съесть могли только взрослые золотушки. И присоски, и корики столько не съедят за ночь. Ищите виноватых среди взрослых золотых.
Странно что вам об этом раньше не говорили.
Да, все в большом.
да, не говорили... Нет,то, что они могут сесть мелкую рыбу - это я знаю.
Но неужели могли уже подровненного рыбасика съесть? Он уже сантиметров 5 был...и толстый.

А вот про хвосты - слышу впервые. Никогда не замечала за ними интерес к хвостам сомов.
 

A.Y.
Посетитель
Посетитель

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#192

Сообщение A.Y. »

Если малек погиб, застрял или ему просто было плохо и он был малоподвижным, то не просто могли- должны были.
И за хвост прихватить сонного сомика могли.
Не замечали чтоб интересовались? Вы на рыбалку ходили когда нибудь? Когда самый клев? Утром, в пять утра. Рыба в это время самая активная и голодная. А карась на что клюет? На все- всеядный. Вот и золотушкам все равно что есть- корм, растения, погибшая рыбка, хвост сомика оказавшийся возле рта случайно.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#193

Сообщение Andrey... »

A.Y. писал(а): 28 фев 2019, 11:43 А карась на что клюет? На все- всеядный.
Какась прежде всего клюёт на то что в рот пролазит, так, например, на живца не клюнет.
Аня, если ты правильно размер указываешь, а это от губы и до последней чешуинки на хвосте, и он был в 5 см., то ищи лучше. Никто из твоих обитателей внутри аквы его за одну ночь не утилизирует.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#194

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а): 28 фев 2019, 12:04 Никто из твоих обитателей внутри аквы его за одну ночь не утилизирует.
Андрей, легко два крупных карася могли сожрать это тело и обязаны были это сделать. А остальные подобрали остатки.
Andrey... писал(а): 28 фев 2019, 12:04 на живца не клюнет
Лично (!) один раз вытащил жерлицу с крупным карасем.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#195

Сообщение Ekta »

Andrey... писал(а): 28 фев 2019, 12:04 Аня, если ты правильно размер указываешь, а это от губы и до последней чешуинки на хвосте, и он был в 5 см., то ищи лучше. Никто из твоих обитателей внутри аквы его за одну ночь не утилизирует.
Ну, может быть 5,5 с хвостом. То есть сам может чуть меньше, 4.5.
Вечером еще обыщу акву. Может спрятался так .....хотя я ждала почти час, после включения света, но он не появился.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#196

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 28 фев 2019, 12:10 Лично (!) один раз вытащил жерлицу с крупным карасем
Согласен, может, но в рот-то значит пролезло :jokingly: Обсосать тушку могут, если она уже разлагается и мясо помягче, то могут и быстро обсосать. Но не за ночь же. Можно предположить что умея отрывать куски, как золотухи отрывают от растений, они "трепали" пропавшего всю ночь, но сам такого , сколько каких золотух не держал, не видел чтобы так вот, за ночь, в ноль. Хоть голова-то с хребтом должна остаться. Пусть Аня ещё поищет.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#197

Сообщение Ю.В. »

Не, ну про кости разговору нет, Андрей. Бесследно конечно не исчез- что то да осталось. Просто это что-то в размере куда меньшем чем исходное тело и поэтому не так заметно.
Впрочем, у меня бывало рыбы находились после более чем месяца от исчезновения. Поднимал на уши весь аквариум. Где в это время тусили я не знаю. Я даже когда то тему делал с названием типа "о пространственно-временном континууме в аквариумистике" :-D Бывают чудеса. Поэтому не удивлюсь если к вечеру топикстартер вернется домой и увидит эти грустные голодные глаза. Причем, чтоб предложили вероятность сказать, то 70-30. 70 за то что зарисуется.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#198

Сообщение Ekta »

Я не исключаю этого момента.
Буду надеяться, что найдется.
Но чтоб карась не вышел к еде...будучи здоровым.
Взрослые заведя меня вдалеке уже так губами по воде шлепают, что аж шум стоит ))
Так что уверенности у меня не так много, что найду.

А вот сомнения в целом на счет этих рыб -остались.....
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#199

Сообщение Andrey... »

Ekta, ну как дела? Так и не нашёлся?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#200

Сообщение Ekta »

Andrey... писал(а): 28 фев 2019, 20:57 ну как дела? Так и не нашёлся?
Вот только домой пришла)
Нашёлся!!!
Застрял где-то явно) Ободраны слегка бока у жабер с двух сторон и немного глаз поцарапан. Видимо где-то капитально встрял.
Прихожу, а он впереди всех перед стеклом танцует и ртом хлопает) оголодал ))

Так что простите, зря панику навела )

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»