От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
120
34
20
11
8
4
4
4
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#81

Сообщение Ekta »

DDD писал(а): 22 окт 2018, 09:26жаль маля.
очень....учитывая, что это вообще первая рыба, которая у меня «ушла»((
так себе понедельник выдался (
 

DDD
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#82

Сообщение DDD »

Ну что теперь делать такая порода.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#83

Сообщение DDD »

Ещё подсказали что (ИМХО: в случае с карасями грунт и травка (кроме плавающей) в вырастном/нерестовом аквариуме неуместны.... выкармливать - артемия, с переводом на резаного трубочника + сухие (недельки через полторы-две)... аэрация, фильтр - обязательны, подмена ежедневно процентов 20 воды (вообще на протоке держать проще)... около 1-1,5 месяца - сортировка - всех с нераздвоеным хвостом, карасеобразным туловищем в ведро и в) и т.д.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#84

Сообщение Ekta »

DDD писал(а): 22 окт 2018, 10:48 Ещё подсказали что (ИМХО: в случае с карасями грунт и травка (кроме плавающей) в вырастном/нерестовом аквариуме неуместны.... выкармливать - артемия, с переводом на резаного трубочника + сухие (недельки через полторы-две)... аэрация, фильтр - обязательны, подмена ежедневно процентов 20 воды (вообще на протоке держать проще)... около 1-1,5 месяца - сортировка - всех с нераздвоеным хвостом, карасеобразным туловищем в ведро и в) и т.д.
Да, но у меня внепланово было ж....это креветочник, но случайно стал параллельно малявочником
Фильтр есть, водопадный...как мне писали тут ранее, что этого воздуха достаточно будет, который попадает с поверхности. Есть недоразвитый один, но в последнее время стал набирать рост.
Я ж не на продажу, поэтому жёсткий отбор не проводила. Да и их было всего 3 случайныйх))

Им уже месяц есть.

Подумаю, может пересадить всё таки, как я писала ранее, в пустую банку 15 л с пат мини...
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#85

Сообщение Tekhi »

Очень жаль. Может, грунта наелся?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#86

Сообщение Ekta »

Tekhi писал(а): 22 окт 2018, 21:06 Очень жаль. Может, грунта наелся?
может...грунт не такой мелкий, но могли попасть мелкие части...да что угодно может быть...
Жалею, что тогда сразу не отсадила в отдельную пустую банку.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#87

Сообщение Ekta »

Отсадила Мальков, оставшихся двоих, в отдельную банку.
Пустую. С Пат мини, который был дооборудован самодельным контейнером с коралловой крошкой, и сменила там губку на мелкопористую. Не в цвет, правда, но в данном случае не важно.

Старшему сейчас 1,5 месяца. Младшему всего на неделю меньше, НО, разница очевидна.
Думала мелкий вообще не выживет, он был очень долго худой как палочка и почти не рос.
Но когда «ушёл» самый старший малёк, этот неожиданно начал набирать плотность....посмотрим...

Собственно отсадила в пустую, так как есть опасения, что мог чем то подавиться прошлый малёк, или запутаться.... Во избежание повторения - отсадила.

Вода - часть из кубика, часть из большой аквы, часть свежая


 
 

вот тут вместе удалось поймать
пардон за неэстетичные капли на фото))

 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#88

Сообщение Leo Angel »

:thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#89

Сообщение Он самый »

Интересная размерность :) А может это и есть половое различие? Где-то читал, что у некоторых рыб самка сначала мелкая, а самец растёт быстрей..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#90

Сообщение Ekta »

Он самый писал(а): 27 окт 2018, 17:23 Интересная размерность А может это и есть половое различие? Где-то читал, что у некоторых рыб самка сначала мелкая, а самец растёт быстрей..
Не знаю даже. Самый старший, который был, вот он в какой то момент перестал быстро расти, а средний с каждый днём набирал рост стремительно и вот он сейчас как раз в банке.
Я тоже думала, наверно это самец, а та - самка. Но там ещё по морде, у крупного морда острее, у поменьше - более плоская. Как у моих взрослых, острая морда у самца.
Но тут уж слишком разное развитее. Может просто, один крупный будет, а второй не очень....так же тоже бывает.... Но разница в неделю всего абсолютно точно

Время покажет )
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#91

Сообщение Ekta »

Из плюсов пересадки в отдельную банку:
✅ удобно следить за развитием
✅ удобно проверять сколько съели
✅ мелкому мальку стало удобнее есть, не голодает

Младший выбрал себе место с наименьшем течением, у основания фильтра, там ему проще (большому то уже плевать на течение), отдельно ему туда кидаю немного еды, она никуда не не уплывает и ему удобно есть.
Тогда как в общей банке ел то, что не успевали съесть остальные.
Может быть начнёт быстрее расти 🤔
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#92

Сообщение Andrey... »

Ekta писал(а): 27 окт 2018, 17:39Не знаю даже.
Ну как же не знаете то? Писал же Вам уже, что растут не ровно, не равномерно. У золотых это так должно быть. Вот блэков разведете когда, там малек будет все как на подбор одинаков. Эти же так.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#93

Сообщение Ekta »

Andrey... писал(а): 28 окт 2018, 14:20 Ну как же не знаете то? Писал же Вам уже, что растут не ровно, не равномерно. У золотых это так должно быть. Вот блэков разведете когда, там малек будет все как на подбор одинаков. Эти же так.
Андрей, я помню)
Ну просто неужели прямо на столико? что прямо в разы??
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#94

Сообщение Andrey... »

:yes: в разы, да. Обязательна сортировка маля! Не из-за того, что кому то еды не хватит, а из-за того чтоб канибализма не было, ну это если о сохранении потомства переживать. Мелочь позже "попрёт" и догонит в размерах, а то и перегонит.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#95

Сообщение Ekta »

Немного фото.
Шустрые малявки, сложно фокус поймать.
Фон - просто временно приложила, что бы сфотографировать.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#96

Сообщение Leo Angel »

Какие кабанчики... :jokingly:
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#97

Сообщение Ekta »

Ну вот и малышня)
Старшему 2 месяца....при том, что старший - это который меньше.
Самый крупный на неделю младше.
Про старшего (повторюсь наверно) думала не выживет, когда пересаживала их в эту банку, он был совсем маленький и худенький, с поджатым животом.
Отъелся))) Вчера ещё он был более кругленький, сегодня больше вытянулся в длину ) растёт...
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#98

Сообщение Tekhi »

Бронзовые какие! Они такими и останутся или цвет изменится?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#99

Сообщение Ekta »

Tekhi писал(а): 26 ноя 2018, 20:53 Бронзовые какие! Они такими и останутся или цвет изменится?
Изменится)
У них цвет в несколько месяцев появляется только, точно не помню во сколько, но проверю опытным путём)
И то, даже когда появится будет меняться.
Мои тоже были бронзовые с черноватым оттенком, когда покупала. Сейчас совсем чёрные стали.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ekta
Житель форума
Житель форума

От икринки до рыбы. Развитие золотой рыбки.

#100

Сообщение Ekta »

Друзь, нужна помощь !

Что-то случилось с крупным мальком. За один день.
Вчера утром было всё ок, как всегда насыпала еды, и ушла.
Кормлю одинаково, 2 раза в день, так как на работе днём.
Вечером пришла, малёк странно плавает, то пузом к верху, то боком... пузо толстое, но оно всегда и было толстое.
У меня на дне было немного кораллов, лежит чтоб вода пожёстче была.
И как я поняла, плавая боком он поцарапал тот самый бок. Вчера это было ели заметно. Кораллы убрала сразу.
При этом, даже плавая боком он пытался есть ( я не сразу заметила странность и успела насыпать еды).
Еду естранила сразу сифоннкой.
Сделала подмену и добавила йодинола на всякий случай, что бы рана затянулась скорее.
С утра ничего не поменялось.... плавает так же, редко удаётся перевепернуться, но не на долго.
НО....раны стали на много больше.

Очень нужны советы, что делать?!
Видела в теме про гурами совет с левометицином и метилинкой. Его можно тут применить?
Надо ли отсаживать, или лечение проводить оставляя обоих в банке?
Со вторым всё ок.

Вот фото :
СпойлерПоказать
Засняты все в один момент, что бы было видно как плавает. То нормально, то боком, то может лечь на дно на несколько миеут. Но лежит всегда только на больном боку

 
 
 
 
 
 
 
Последний раз редактировалось Ekta 01 дек 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»