Рыбки без воды....

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
3
1
1
1
Аватара пользователя
Igrok
Посетитель
Посетитель

Рыбки без воды....

#1

Сообщение Igrok »

Так получилось что минут 30 несколько боций оказались без воды. Обнаружив их, немедленно бросили в воду и они не всплыли а спрятались в укрытия. Что скажете, это приведет к трагическому их концу или они раз не погибли то проживут еще много лет?? Или это все равно приведет к проблемам с их здоровьем????
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбки без воды....

#2

Сообщение Ю.В. »

Несколько раз бывали случаи что рыба без воды была... Фиг знает сколько была- находили уже подсохшими и с мутными глазами. Если после помещения в воду приходила в себя, то жила потом долго и счастливо. Из того что в памяти- пангасиус, жемчужный гурами и анциструс. Ну, ладно- гурам и анцик двоякодышащие, но пангасиус не имеет дублирующего механизма дыхания.
Что касается конкретно боций, то тут лучше подождать тех кто с ними имеет дело и знает. По ним конкретно не подскажу((
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Igrok
Посетитель
Посетитель

Re: Рыбки без воды....

#3

Сообщение Igrok »

Ю.В. писал(а):Несколько раз бывали случаи что рыба без воды была... Фиг знает сколько была- находили уже подсохшими и с мутными глазами. Если после помещения в воду приходила в себя, то жила потом долго и счастливо. Из того что в памяти- пангасиус, жемчужный гурами и анциструс. Ну, ладно- гурам и анцик двоякодышащие, но пангасиус не имеет дублирующего механизма дыхания.
Что касается конкретно боций, то тут лучше подождать тех кто с ними имеет дело и знает. По ним конкретно не подскажу((
Посоветовали на всякий случай ЙОДИНОЛ залить. Что скажете, залить или оставить все как есть????
Йодинол правда у меня просроченный, аж с 2013 года.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбки без воды....

#4

Сообщение Ю.В. »

Я бы скорее в метиленки посадил. Или в стресс-кот.
Йодинол тоже подойдёт, хотя как по мне синька лучше.
Но как лоции на синьку и йодинол реагируют тоже не подскажу.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Igrok
Посетитель
Посетитель

Re: Рыбки без воды....

#5

Сообщение Igrok »

Ю.В. писал(а):Я бы скорее в метиленки посадил. Или в стресс-кот.
Йодинол тоже подойдёт, хотя как по мне синька лучше.
Но как лоции на синьку и йодинол реагируют тоже не подскажу.

 
У меня есть много препаратов но может воздержаться?? Другим обитателям не повредит??
И что может произойти с боциями?? Покроются налетом или белыми точками?? Или что может с ними произойти??
 
Аватара пользователя

Автор темы
Igrok
Посетитель
Посетитель

Re: Рыбки без воды....

#6

Сообщение Igrok »

Очень даже подвижные и с хорошим аппетитом.
 
 
Аватара пользователя

serotonin
Свой
Свой

Re: Рыбки без воды....

#7

Сообщение serotonin »

Я бы оставил как есть,ведь действительно другим рыбам лишние дозы препаратов не нужны,либо если возможна отсадка этих рыб и при дальнейшем осмотре если потребуеться уже лечить... :head:
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбки без воды....

#8

Сообщение bosmat »

Один раз проснулся, боцик лечился в отдельной емкости, к делу,убежал, не знаю сколько пролежал, но к кафелю прилип и высох. В попыхах взял и отодрал от кафеля, эмоции, так же жив здоров(боцик) девятый год. Йодинол не помешает, а лучше в отсадник и тетру фанги стоп по инструкции, нежное лекарство :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Igrok
Посетитель
Посетитель

Re: Рыбки без воды....

#9

Сообщение Igrok »

Пошел второй день. Вроде никаких следов на них нет. Очень активны. Химию отменяем??
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбки без воды....

#10

Сообщение Ю.В. »

Igrok писал(а):Химию отменяем??
Да
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Рыбки без воды....

#11

Сообщение Ancistrus »

Igrok писал(а):Так получилось что минут 30 несколько боций оказались без воды. О
Выпригнули что-ли..?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»