Pelmatochromis kribensis

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума

Pelmatochromis kribensis

#1

Сообщение Gariman »

Уважаемые!
Нужна помощь тех, у кого длительное время живут и размножаются в растительном аквариуме попугайчики.
У меня они размножились. Стоит только кинуть горшок в аквариум, тут же образуется пара. Нет горшка-нет пары.

Нигде в литературе не нашёл подобного,что делают мои. Никогда не читал,что они могут выборочно портить растения. Это буцефаландры,эриокулон вьетнам, хелфери,что они могут чистить чёрную бороду,что они могут жрать огурцы,именно жрать.Потому,что откусывают куски,а не точат,как САЕ.

Портят тоже интересно.Подплывает к чёрной точке на листе,замирает, бросок,захват и рывок. Если оторвал весь молодой лист,он его выплёвывает.Может я сам виноват?Я подкармливаю рыбок хлопьями спирулины. Пока начал их отлов,что бы как то уменьшить их популяцию.

Отсаживать-нет возможности.Организовал тюрьму внутри аквариума. Ловлю на огурец,прицепив его к согнутому сачку.Поймать сачком невозможно.Собственно вопрос.Это нормальное поведение или это только у меня они так себя ведут.Это фото ,где самец в одиночку прожрал дырку в огурце


 

Представляете,что он может сделать с растением?
Спасибо.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Pelmatochromis kribensis

#2

Сообщение Олег »

Сам не держал, но наблюдения очень интересные.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Pelmatochromis kribensis

#3

Сообщение Andrey... »

Игорь, я тоже не держал, но вот у коллеги часто были. Пульхера вроде тоже самое. Самосевом малек получается, это да. В горшок нерестятся исключительно, а без него никак, это тоже так. Жрут действительно всё. А вот про молодые листья не знаю что сказать. Может действительно не лист интересует, а черные точки на нем. Тогда это просто случайность, да и по другому от растений уже не осталось бы ни чего. Про огурец можно лишь сказать, что его многие едят, честно скажу - ни когда не понимал его питательной ценности, но что-то в нем есть. Если едят огурец и при этом размножаются можно сказать лишь одно - огурец не плохой и такие -же можно употреблять в пищу. :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Pelmatochromis kribensis

#4

Сообщение Gariman »

Andrey... писал(а):да и по другому от растений уже не осталось бы ни чего. :yes:
Андрей,ну в принципе так оно и есть! Это мальки


 
Неокрашенные подростки ,они растения не трогают,обратите внимание на буцефаландры.Не идеальные-это да

 
Но вот снял видео,что делают окрашенные,это мелкая самочка,а что делает самец это нужно видеть!

Если это чистка,то мне такие чистильшики не нужны.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Pelmatochromis kribensis

#5

Сообщение Gariman »

Andrey... писал(а): Если едят огурец и при этом размножаются можно сказать лишь одно - огурец не плохой и такие -же можно употреблять в пищу. :yes:
И это к сожалению правда!Несколько раз было,что даже САЕ и анциструсы отказывались есть только что купленный огурец( я огурец обязательно мою)Подплывут,понюхают и уплывают.Я такие сразу же выкидываю.Что то в них не то.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Pelmatochromis kribensis

#6

Сообщение Andrey... »

Посмотрел видео. Очень похоже на жадное высматривание чего-нибудь вкусного в этих зарослях. А гофра листа такова что если на заросли эти в упор и долго смотреть, то показаться может всё что угодно. Вот и пробует всё что показалось. :lol:
Такое тоже бывает. Как говорится "в семье не без урода". У меня случай был, принес с реки корневище кубышки. Посадил в банку с золотухами и всё было хорошо, особено радовали подводные листья. И всеж таки одна прочухала что кусочки от лопушков отрывать можно. Отрывает кусочек, пробует его, выплевывает, потому как видимо не съедобный и... толи спортивный интерес, то ли память короткая, но сразу начинает отрывать следующий кусочек. Так на поверхности все листья в виде кусочков и собирал пару недель, а потом выкинул остаток корня. :jokingly:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»