Пецилии (разновидности).

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
13
4
3
1
1
1
1
1

indrek
Участник
Участник

Пецилии (разновидности).

#21

Сообщение indrek »

Рыбки у меня рожали : кто через 28 дней , кто через 30 , а кто и через 35 дней ( вроде бы ) . - Я вел запись .Сначало я пары отсаживать вместе , а потом самцов отсаживать .
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Пецилии (разновидности).

#22

Сообщение DDD »

Может вам стоит создать свою тему и в ней обо всем рассуждать? Автор создавал эту тему не для флуда :pardon:
 

indrek
Участник
Участник

Пецилии (разновидности).

#23

Сообщение indrek »

Я просто отвечал , что меня спрашивали.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Пецилии (разновидности).

#24

Сообщение Он самый »

Некоторые рыбы, в случае крайней необходимости, могут менять свой пол. Повторюсь "В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ"!!!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пецилии (разновидности).

#25

Сообщение Ю.В. »

Он самый писал(а): 10 дек 2018, 16:39 Некоторые рыбы, в случае крайней необходимости, могут менять свой пол
Это уже называется "трансгендерность".
Он самый писал(а): 10 дек 2018, 16:39 В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ
"Крайняя необходимость"- понятие субъективное. Например у меченосцев это сплошь и рядом, и совсем не всегда связано с недостатком особей противоположного пола. Более того, насколько мне известно, трансгендерный переход у данных рыб осуществляется только от самок в сторону самцов, причем, несмотря на то что трансгендерные самцы активно вступают в контакт с самками, они являются стерильными.
Он самый писал(а): 10 дек 2018, 16:39 ещё одно упоминание без НАУЧНО ДОКАЗАННОГО ОБОСНОВАНИЯ понятий (лесби) и (гей) применительно к полу аквариумных рыб, чревато последствиями...
Гомосексуальное поведение у рыб (как минимум у некоторых видов, к которым в первую очередь можно отнести живородок (в первую очередь гуппи Эндлера) и скалярий (при отсутствии самцов, самки образуют однополые пары и одна берет на себя функции самца, помогая своей партнерше сбросить икру во избежание закистовывания и смерти)) известно всем аквариумистам, кто хоть сколько-нибудь занимался разведением или просто наблюдательный. Вот, например, публикация по материалам британского королевского общества https://www.abc.es/ciencia/20121212/abc ... 11631.html , а вот давнее обсуждение этого вопроса на украинском форуме https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=69149
Упоминает об этом явлении в животном мире и википедия, правда кратко и со своеобразной трактовкой. Обратите внимание- "ru". Несмотря на все негативное отношение общественности к этому вопросу в России. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D0%BC
Наверняка много роликов есть и в ютубе- кому надо, тот найдет. При случае, если получится (правда, у меня сейчас нигде нет ни "мужского" коллектива эндлеров, ни женского коллектива скалярий) постараюсь заснять ролик.
Кроме вышесказанного, в рыбном мире наблюдается и тяга к особям другого биологического вида (своеобразная "зоофилия"). Об этом знает любой заводчик живородки (про легкую гибридизацию меченосцев и пецилий знают, пожалуй, все, а вот то что те же гуппи регулярно заигрывают к женским особям пецилий и мечей известно меньше), а так же цихлид и лабиринтовых.
Последний раз редактировалось Ю.В. 10 дек 2018, 18:21, всего редактировалось 2 раза.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Пецилии (разновидности).

#26

Сообщение Leo Angel »

Немного поправлю.
У морских рыб амфиприонов есть механизм смены пола.


 
И от самца к самке!
И называется это не трансгендерность!
Амфиприоны - протандрические гермафродиты: все молодые особи — самцы, однако в течение жизни рыба меняет пол. Стимул, запускающий смену пола, — гибель самки.
В случае гибели самок, самый взрослый из самцов меняет пол и становится самкой, чтобы была возможность продолжить род и чтобы популяция не погибла.

:acute: :acute: :acute:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пецилии (разновидности).

#27

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 10 дек 2018, 18:13 протандрические гермафродиты:
Согласен, что есть и такой механизм)) Но не в случае живородок...
Наверное пора Бобу звать на форум......
СпойлерПоказать
ЗанятОй черт... Вряд ли вытащу((( Эххх(((
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

indrek
Участник
Участник

Пецилии (разновидности).

#28

Сообщение indrek »

Ну , я думаю многие видели на сколько красив брачный танец самца веливеры , вокруг своей избранницы .
И тоже самое бывает что происходит с двумя самцами .
И сколько бы вы времени не держали такого , одного из двух самцов - с самкой , то она от такого самца не забеременеет . - Да такой самец даже и не взглянет в сторону самки .
Это достоверный факт из моих личных наблюдений .
Ну и как всё это можно назвать ?
Может быть кто нибудь будет утверждать , что один из этих самцов , через некоторое время станет самкой и родит ?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пецилии (разновидности).

#29

Сообщение Ю.В. »

indrek, подтверждаю- 100%. Тоже из личных наблюдений.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

indrek
Участник
Участник

Пецилии (разновидности).

#30

Сообщение indrek »

Ну слава богу , а то я думал , что мне никто не поверит и никто меня не поддержит .
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пецилии (разновидности).

#31

Сообщение Ю.В. »

Вы еще интересовались проживанием живородки в соленой воде? Вот, добрые люди ссылку подкинули viewtopic.php?t=1172&start=100
Там пецилий в морском аквариуме содержали.
Там же и про трансгендерность говорится- оказывается смена сексуальной ориентации пола у живородки возможно связана и с пребыванием ее в соленой воде тоже. Почитайте.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Пецилии (разновидности).

#32

Сообщение Leo Angel »

Каких только материалов нет у нас на форуме!!!
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пецилии (разновидности).

#33

Сообщение Ю.В. »

Это точно!
СпойлерПоказать
И польза от инстаграма- для поисков фоток для туда некоторым приходится перекапывать весь форум :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

indrek
Участник
Участник

Пецилии (разновидности).

#34

Сообщение indrek »

Да , хорошая ссылочка и материал хороший.
Очень красивые : и фото , и ( особенно ) видио.
Очень много познавательной информации.
Вот только мне совершенно непонятно : как в природе живут и размножаются Амано ???
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Пецилии (разновидности).

#35

Сообщение Ю.В. »

indrek писал(а): 11 дек 2018, 10:41 как в природе живут и размножаются Амано
Что вас конкретно интересует? Процесс? Вынашивание икры? Так и то, и другое можно увидеть и в пресном аквариуме. Развитие личинки? Для этого нужна соленая вода и корм. А вот подробностей -какая конкретно вода и чем кормить- я не знаю. Не пробовал их разводить, почему и не искал.

А дублировать один и тот же вопрос в разных темах не нужно. А то придет модератор и надает по жо и будет громко не доволен.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

indrek
Участник
Участник

Пецилии (разновидности).

#36

Сообщение indrek »

Да , наверное вы полностью правы на счёт того , что не надо в разных темах дублировать один и тот же вопрос .
Постараюсь больше так не делать .
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Пецилии (разновидности).

#37

Сообщение Leo Angel »

:yes:
Изображение
 
Аватара пользователя

ydgin
Участник
Участник

Пецилии (разновидности).

#38

Сообщение ydgin »

Фото моих рыбок:
Пецилия красная дисковая балон.

 

Пецилия трехцветная в народе почему то называют фестивальная.

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Пецилии (разновидности).

#39

Сообщение Олег »



 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Пецилии (разновидности).

#40

Сообщение Олег »

Пецилии живут во всех моих аквариумах !


 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»