Помогит Если не трудно - Качество воды

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
Huseyn
Новичок
Новичок

Помогит Если не трудно - Качество воды

#1

Сообщение Huseyn »

Здравствуйте недавно я решил заниматься разведением рыб пока что для начало хочу набрать опыт на живородящих у меня такой вопрос все говорят что для НерестеВика или отсадника лучше взять воду из аквариума и но если объем аквариума не позволяет взять из него много воды так как сформировать Подходящее условия чтобы рыба при перевозке с одного аквариума на другой не погибла . То есть можно ли оставлять готовый другой аквариум и не наливают туда воды от действующего аквариума, И когда понадобится перевозить рыб туда. Надеюсь мой вопрос был понятен благодарю всех заранее .
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Помогит Если не трудно - Качество воды

#2

Сообщение kvit »

Обычно нерестовик или отсадник всегда меньше основного аквариума. И если взять треть воды при подмене из большого, то ее вполне хватает для запуска отсадника. Вариант когда отсадник гораздо больше основного я еще не встречал.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Помогит Если не трудно - Качество воды

#3

Сообщение DDD »

Вопрос интересный и не понятный
Huseyn писал(а):решил заниматься разведением рыб
Но если вы будете придерживаться таких параметров воды
NO3: норма (0-25), превышение (25-100) - у нежных рыб возможны отравления, свыше 100 неизбежны отравления и возможен летальный исход.
NO2: норма 0, превышение (0.2-5) возможны отравления, свыше 5 неизбежны отравления и возможен летальный исход.
NH4: норма 0, превышение (0.02-0.05) возможны отравления, свыше 0.05 неизбежны отравления и вероятен летальный исход
Или почитайте здесь
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=1964
И почему живородок :jokingly: пробуйте не прихотливых барбусов ,данюшек,кардиналов просты в нересте и можно куда нибудь пристроить.
Если аква позволяет то цехлиды :thumbs_up
 

Автор темы
Huseyn
Новичок
Новичок

Re: Помогит Если не трудно - Качество воды

#4

Сообщение Huseyn »

Sposibo bolshoye. Да Немного невнятно выразился sorry )
DDD писал(а):Вопрос интересный и не понятный
Huseyn писал(а):решил заниматься разведением рыб
Но если вы будете придерживаться таких параметров воды
NO3: норма (0-25), превышение (25-100) - у нежных рыб возможны отравления, свыше 100 неизбежны отравления и возможен летальный исход.
NO2: норма 0, превышение (0.2-5) возможны отравления, свыше 5 неизбежны отравления и возможен летальный исход.
NH4: норма 0, превышение (0.02-0.05) возможны отравления, свыше 0.05 неизбежны отравления и вероятен летальный исход
Или почитайте здесь
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=1964
И почему живородок :jokingly: пробуйте не прихотливых барбусов ,данюшек,кардиналов просты в нересте и можно куда нибудь пристроить.
Если аква позволяет то цехлиды :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»