совместное содержание

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
housefan
Новичок
Новичок

совместное содержание

#1

Сообщение housefan »

Добрый день! Сегодня с дочерью купили в магазине 2-х селеноток(ов)? не уверенна в правильности окончания. Продавец сказала, что рыбы- хищники, но с ножами (у нас в аквариуме 2 чен=рных ножа, лет 5 уже живут) будут жить нормально. Плюс купили пару хромисов васильковых. Когда пришли домой, прочитала в интернете, что селенотока живет в соленой воде. хотя мальки могут жить и в пресной. Рассаживать по разным аквариумам или подсолить воду или выживут в пресной?
Заранее благодарна.
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: совместное содержание

#2

Сообщение акара »

почти все аргусовые могут жить и в пресном аквариуме, вот только...заразы! растения ЖРУТ!!!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: совместное содержание

#3

Сообщение Олег »

С Катей спорить не буду, она профи по цихлидам,
но для справки даю ссылку: Растения для солоноводного аквариума.
 
Аватара пользователя

Luna
Новичок
Новичок

Re: совместное содержание

#4

Сообщение Luna »

Приветствую всех!
Хочу поделиться своей историей, очень буду рада комментариям и советам, если таковые возможны в моем случае :(
Мой муж давно горел идеей купить аквариум, и вот мы решились, купили, я неделю в инете изучала всех рыбок, их прихоти, необходимые параметры для содержания, совместимость между ними. Ну в общем подготовилась на 5. Настал день икс....и мы поехали в акватериальный комплекс за новыми питомцами, где муж мне заявил "Ты больно много читаешь, я хочу чтоб в моем аквариуме жили те кто мне нравится, а не те кого можно, делать мне больше не чего заморачиваться кого с кем держать, и к температуре общей привыкнут, ни чего с ними не случится!", ну и соответственно вот мои малыши:
2 Дискуса (голубая кровь шахматная доска и красный жемчуг),
2 цихлазомы бриллиантовых короткотелых,
2 аргуса (краснолобыи и пятнистый),
2 астронотуса (оскар красный и оскар тигровый),
1 скалярия (3 маленьких умерли :( )
1 акулья бала,
1 акулий сом,
2 макрогнатуса,
ну и пара каких-то мелких сомиков (было 3 :cry: )
И все бедолаги живут в одном аквариуме...200л.
Я-то понимаю, что половина рыб не совместима абсолютно, и температурный режим одних только дискусов уже утяжеляет ситуацию.
Мужу предлагаю хотя бы отдать скалярию и дискусов, но все мои объяснения, что и почему, заканчиваются ссорами, а у меня сердце кровью обливается за моих малышей, прям полюбила их уже всех :cry:
Подскажите, есть у моих малышей хоть какие-то шансы сосуществовать, и как я им могу облегчить этот процесс?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: совместное содержание

#5

Сообщение Олег »

У всех нас глаза разбегаются,
когда мы оказываемся среди изобилия рыб
на рынке ... и этих хочется, и вот тех пестреньких !!!
И попервоначалу всегда так бывает - накупишь всех и сразу ...
Этот психологический момент можно понять !
Однако, когда рыбки начинают страдать, а порой даже гибнут,
начинаешь задумываться о том, что сделал что-то не так ...
Весь перечисленный Вами ассортимент рыб указывает на прекрасный вкус
и действительную тягу к аквариумистики ... НО ... в данном случае речь идет
не только о совместимости тех рыб, которые вы накупили, а о банальной перенаселенке !!!!
У Вас же всего только 200л., а это очень мало даже пары-тройки цихлид, а уж для всей этой солянки
тем более !!! Как не жаль, но я бы посоветовал Вам расстаться с большей частью рыб или завести ещё один аквариум
(перенаселенка - прекрасный повод уговорить мужа завести ещё одну банку !!!).
 
Аватара пользователя

Риня
Свой
Свой

Re: совместное содержание

#6

Сообщение Риня »

Не хотела начинать новую тему.
Подскажите я решила посадить рыбок и креветок в один аквариум. аквариум на 120л. Из всего населения останется 22 Данио и один Сомик. Вот в ближайшую субботу еду за рыбками. Есть мысли взять Неонов,Кардиналов,Фуракаты. шт по 10 каждых. и пару-тройку улиток! И конечно-же много зелени и креветок!
подскажите,может че не так? если есть еще какие нить маленькие рыбки предлагайте. Спасибо!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: совместное содержание

#7

Сообщение NATALISH »

МАЛЕНЬКИХ РЫБОК ПОЛНО!!! Есть гуппи эндлера,микрорасбор всяких огромное количество,тетр и множество других. Смотря каких хотите.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: совместное содержание

#8

Сообщение Олег »

Риня писал(а):... если есть еще какие нить маленькие рыбки предлагайте. Спасибо!
Посмотрите подборку: "Нанорыбки".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»