Помогите определить рыбку

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
4
4
2
2
2
1
1
Huseyn
Новичок
Новичок

Помогите определить рыбку

#1

Сообщение Huseyn »

Взял его у родственников он у них жил В маленькой железном Кастрюле! Вода была очень очень мутная даже еле-еле было видно что там живёт какая-то рыба кастрюлю прикрывали обычный плёнкой чтобы он случайно не выпрыгнул . было понятно что рыбаки Им не нужна я попросил отдать ево мне.
Как зовут эту рыбу и как заботиться о ней ?У меня нашелся только Трёх литровый круглый аквариум. Хватит ли ему такой объем ? У меня 15 литровый аквариум с Маленькими группи но я не могу посадить эту рыбу к ним потому что там перенаселение. В любом случае ему хорошо чем было там но всё-таки какая эта рыба как они заботиться что Мне делать ? буду признателен Если поможете
 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Помогите определить рыбку

#2

Сообщение Ancistrus »

Huseyn писал(а):он у них жил В маленькой железном Кастрюле! Вода была очень очень мутная даже еле-еле было видно что там живёт какая-то рыба кастрюлю прикрывали обычный плёнкой чтобы он случайно не выпрыгнул .
Бедная рыбка..! =-O
Похожа на залатуху (комета что-ли..? :head: )..
1 золотухе нужна 50 л., насколько я знаю..
 

Автор темы
Huseyn
Новичок
Новичок

Re: Помогите определить рыбку

#3

Сообщение Huseyn »

Ancistrus писал(а):
Huseyn писал(а):он у них жил В маленькой железном Кастрюле! Вода была очень очень мутная даже еле-еле было видно что там живёт какая-то рыба кастрюлю прикрывали обычный плёнкой чтобы он случайно не выпрыгнул .
Бедная рыбка..! =-O
Похожа на залатуху (комета что-ли..? :head: )..
1 золотухе нужна 50 л., насколько я знаю..
50 л :buketik: :sos:
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Помогите определить рыбку

#4

Сообщение AlexandrA »

Аквариум конечно маловат для рыбаса , по виду еше маленький , значет еше подрастет ... надо воздух в аквариум кормить хотябы через день , насыпать чуть чуть ровно стока чтобы рыбса седала ну с кажем за минуту за полторы то есть немного не перекармливать , подмены воды и все такое ... очень советую почитать статьи на форуме ... надо учесть что большая рыба в маленьком аквариуме это нехорошо , рыба ходит в спровляет нужду в воду которой мало качество воды ухудшается начинаются болезни И так далее .... почитайте статейки на форуме есть много хорошей полезной вам информации ...

За спасение рыбки Респект :thumbs_up

جزاك اللهُ خيراً
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 

Автор темы
Huseyn
Новичок
Новичок

Re: Помогите определить рыбку

#5

Сообщение Huseyn »

AlexandrA писал(а):Аквариум конечно маловат для рыбаса , по виду еше маленький , значет еше подрастет ... надо воздух в аквариум кормить хотябы через день , насыпать чуть чуть ровно стока чтобы рыбса седала ну с кажем за минуту за полторы то есть немного не перекармливать , подмены воды и все такое ... очень советую почитать статьи на форуме ... надо учесть что большая рыба в маленьком аквариуме это нехорошо , рыба ходит в спровляет нужду в воду которой мало качество воды ухудшается начинаются болезни И так далее .... почитайте статейки на форуме есть много хорошей полезной вам информации ...

За спасение рыбки Респект :thumbs_up

جزاك اللهُ خيراً
Спасибо Большое , а можно оставить рыбку в этом аквариуме если делать частые подмены и контролировать качество воды ?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Помогите определить рыбку

#6

Сообщение Ancistrus »

Huseyn писал(а):а можно оставить рыбку в этом аквариуме если делать частые подмены и контролировать качество воды ?
Сомневаюсь, что так долго протянет..
 

Автор темы
Huseyn
Новичок
Новичок

Re: Помогите определить рыбку

#7

Сообщение Huseyn »

Ancistrus писал(а):
Huseyn писал(а):а можно оставить рыбку в этом аквариуме если делать частые подмены и контролировать качество воды ?
Сомневаюсь, что так долго протянет..
Что же мне делать :sorry: , Спасибо большое за предоставленную информацию
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Помогите определить рыбку

#8

Сообщение AlexandrA »

Ну прежде всего надо создать хоть какието подобаюшие условия , ну чтоб неделю прожила хотябы , воздух обязательно , очень мало воды чтобы в нем растворился кислород , поэтому много воздуха ... за неделю найти куда рыбу пересадить ... я уверен что в любой стране в любом городе можно купить аквариум ну накройняк сделать самому шас строй материалы позволяют за сутки слепить банку любых размеров самое главное правельно все зделать ... ну или купить с рук подержанный ... вариантов много ... если ваша рыбаса золотуха то ей литров 50 надо минимум ..
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 

Автор темы
Huseyn
Новичок
Новичок

Re: Помогите определить рыбку

#9

Сообщение Huseyn »

AlexandrA писал(а):Ну прежде всего надо создать хоть какието подобаюшие условия , ну чтоб неделю прожила хотябы , воздух обязательно , очень мало воды чтобы в нем растворился кислород , поэтому много воздуха ... за неделю найти куда рыбу пересадить ... я уверен что в любой стране в любом городе можно купить аквариум ну накройняк сделать самому шас строй материалы позволяют за сутки слепить банку любых размеров самое главное правельно все зделать ... ну или купить с рук подержанный ... вариантов много ... если ваша рыбаса золотуха то ей литров 50 надо минимум ..
Прекрасное идея купит старый аквариум , спосибо Большое Вы очень помогли )
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Помогите определить рыбку

#10

Сообщение AlexandrA »

Когда появится аквариум не спешите сразу рыбу в него переселять , прочтите статью на форуме о запуске аувариума ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Помогите определить рыбку

#11

Сообщение Ancistrus »

Huseyn писал(а):Прекрасное идея купит старый аквариум
Обязательно проверьте герметичность аквариума (когда купите)!
Если что не так (допустим), возвращайте..!
Хотя, и на месте это можно проверить.., но не торопитесь..!
Вообще-то, лучше - на месте.., что-б потом (допустим) продавец не начал намекать на то, что Вы стекло случайно повредили..
Кстати, у меня вопрос
А вам не надоест смотреть на одну рыбку в целом аквариуме..
Это я к чему..
Может всё-таки купите 100 литровку, на всякий случай..?
Побольше объёма, не помешает..
Вдруг будет желание, добавить ещё 1 золотуху..
Что-бы 2 раза не покупать аквариум..
Я, просто, исходя из своей практики..
У меня была в аквариуме 1 брилиантовая цихлазома..
Рыбка очень красивая.. Переливающие цвета.. Большая..
Но всё-таки 1 - надоела..
А добавить ещё 1 не мог, так как и она была в маленьком объёме (тогда я не разбирался в этом)..
Вообщем, я стал халатно относиться к аквариуму.. и в итоге, рыбка умерла..
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: Помогите определить рыбку

#12

Сообщение AlexandrA »

Правельно , чем больше рыбсов тем лучше :aquaarium2:
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Помогите определить рыбку

#13

Сообщение Ancistrus »

AlexandrA писал(а):Когда появится аквариум не спешите сразу рыбу в него переселять , прочтите статью на форуме о запуске аувариума ....
Ага.., читайте тут..
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите определить рыбку

#14

Сообщение Tekhi »


 
Не подскажете, что за рыбка? Вроде похожа на цихлид, а вроде и нет.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите определить рыбку

#15

Сообщение Олег »

Я плохо разбираюсь в цихлидах ...
Может это Тиляпия Джока (карликовая, полосатая) ?
 

Воислав
Посетитель
Посетитель

Re: Помогите определить рыбку

#16

Сообщение Воислав »

Может седжик?
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите определить рыбку

#17

Сообщение Tekhi »

Спасибо! Вы правы, это оказался седжик. :)
 

Екатерина33
Новичок
Новичок

Помогите определить рыбку

#18

Сообщение Екатерина33 »


 
 

Екатерина33
Новичок
Новичок

Помогите определить рыбку

#19

Сообщение Екатерина33 »


 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Помогите определить рыбку

#20

Сообщение Олег »

Екатерина33 писал(а): 21 апр 2019, 10:24
 

Данио розовый, жемчужный данио
(Brachydanio albalineatus, Pearl danio).


 
Среда обитания
Родиной вида является Малайский полуостров в Юго-восточной Азии, территории современных Мьянмы, Таиланда, Лаоса, Камбоджи, Вьетнама, полуостровной Малайзии и индонезийский остров Суматра. Обитает в крупных речных системах таких как Меконг, Чао Прайя, Мэклонг, Иравади и Салуин, а также в бесчисленных мелких притоках. Рыбки предпочитают регионы с чистой богатой кислородом водой и каменистым субстратом.

Краткие сведения:

Объём аквариума — от 80 л.
Температура — 16–25°C
Значение pH — 6.0–8.0
Жёсткость воды — от мягкой до жёсткой (2-21dGH)
Тип субстрата — каменистый
Освещение — умеренное
Солоноватая вода — нет
Движение воды — умеренное
Размер рыбы — до 5,5 см.
Питание — любой
Темперамент — мирные, активные
Содержание в стае от 8–10 особей
Описание
Рыбки имеют несколько удлинённое тело, взрослые особи достигают в длину не более 5 см., при этом самки крупнее, но окрашены скромнее. Самцы обладают более насыщенной окраской, интенсивность которой усиливается в период нереста. Доминирующий цвет — голубой, сильнее всего проявляется в задней части, где разбавляется желтовато-красной полоской вдоль средней линии.

Питание
Непритязательны к пище, принимают все виды сухих, замороженных и живых кормов. Рацион питания напрямую сказывается на окраске рыб, поэтому желательно комбинировать разные типы продуктов, например, хлопья и гранулы сочетать с мотылем, дафниями, чтобы Жемчужный Данио и дальше продолжал вас радовать своими красками.

Содержание и уход, обустройство аквариума
Две основных особенности поведения рыбок определяют оформление аквариума — это высокая подвижность и стремление держаться в верхних слоях воды. Предусмотрите большое свободное пространство для плавания, не стоит использовать очень высокие растения, достигающие поверхности и прочую плавающую растительность. Субстрат каменистый из мелкой гальки с камнями переменного размера. В качестве дополнительного декора можно разместить на дне несколько коряг, ветвей или корней деревьев.
При подборе оборудования основное внимание уделите системе фильтрации, следует использовать высокопроизводительный внутренний фильтр, он не только очищает воду, но и создаёт внутреннее течение, необходимое для поддержания Данио в тонусе, поскольку имитирует естественные речные условия. Другое минимально необходимое оборудование включает в себя аэратор, обогреватель и осветительные приборы.
Параметры воды имеют широкий допустимый диапазон значений, поэтому сложностей с её приготовлением не возникнет. Подробнее о параметрах pH и dGH в разделе «Гидрохимический состав воды».
Обслуживание аквариума сводится к еженедельной замене части воды на свежей и периодической очистке грунта от органических отходов, а стёкол от налёта.

Поведение и совместимость
Очень мирный и активный вид который необходимо содержать в стае от 8 особей, в таком количестве рыбки чувствуют себя в безопасности и демонстрируют свою лучшую окраску. В первую очередь это относится к самцам, которые конкурируют друг с другом за внимание самок.
С учётом дружелюбного нрава и отсутствия жёстких ограничений по условиям содержания Жемчужный Данио может успешно соседствовать с большим числом других популярных видов схожих с ним по темпераменту и размеру.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»