Кто будет соседями стурисом?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
Аватара пользователя
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Кто будет соседями стурисом?

#1

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Коллега на работе спросила совета. Хочет в 50 литров с парой стурисом пустить ещё рыбок.
В зоомагазинах, базаре, у разводчиков в доступности всегда тернеции, данио, живородки разные.
Это допустимые соседи к стурисомам или я не прав?
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Кто будет соседями стурисом?

#2

Сообщение Олег »

Да, вполне допустимы.
Единственно живородок я бы не рекомендовал
- заполонят весь аквариум со временем.
 

Siledka
Свой
Свой

Re: Кто будет соседями стурисом?

#3

Сообщение Siledka »

Любая неагрессивная рыба для стурисомы - нормальный сосед. Проблему усматриваю скорее в 50-литровом аквариуме, стурисомам нужен больший объем, литров от 200. Нужны укрытия, потому что вылезают они из них в основном ночью и подводное течение, довольно сильное. Как все это будет сделано в 50 литрах - не знаю. И при таком подходе, боюсь, хозяйка не готова давать рыбам прятаться днем, а возжелает на них смотреть при свете, так что проживут они очень недолго
 
Аватара пользователя

Автор темы
Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Кто будет соседями стурисом?

#4

Сообщение Lepus_Nemo »

Сожелею, но... Именно то что есть.
Конечно надо хотя бы 150 литров нетто.
Но у 50% тех, кто завел аквариум, сначала покупают понравившуюся рыбёшку... А потом думают - какие условия ей нужны!
Так что благодарю за подтверждение моих размышлений.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»