Описание сомов.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
41
22
11
10
9
7
6
5
4
4
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#61

Сообщение bosmat »

Ответил в личку!
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Описание сомов

#62

Сообщение Маджере »

пангасиус, они еще, сравнительно, новые для аквариумов, поэтому никто толком и не знает.
decider1979, было бы желание - будет и содержание. Трудности - это условности. Буду расширять сомятню - обязательно возьму одного или двух.
bosmat, тогда хз - представляли их мне именно, как сомов.
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#63

Сообщение decider1979 »

Маджере писал(а):пангасиус, они еще, сравнительно, новые для аквариумов, поэтому никто толком и не знает.
decider1979, было бы желание - будет и содержание. Трудности - это условности. Буду расширять сомятню - обязательно возьму одного или двух.
bosmat, тогда хз - представляли их мне именно, как сомов.
Новые - неправда.. Если вспомнить точно - в 2002 я купил первую пару... На ст.м. "Электросила" в Питере.
Насчет "желания-содержания" это верно... Я же написал, что давно пробовал держать. Просто реофилов в принципе трудно держать. Всегда свежая вода и течение - сложно, но, кончно, возможно...
А bosmat прав... Я специально проверил, и хоть сам и удивился, но это правда)
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Описание сомов

#64

Сообщение Маджере »

Я таких только недавно нашла, да и в литературе пишут, что их привезли недавно (не больше 20 лет).
Чуть-чцть юмора от продовца http://www.aquamag.spb.ru/product_233.html помнится, территориальные твари они.
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#65

Сообщение decider1979 »

Продавцы вообще парни честные)
А вот мне реально хотелось бы услышать (почитать) человека, который держал их сколь-либо приемлемый срок... У меня не получалось больше двух месяцев... И течение делал, и воду менял, и пытался охлаждать... Дохли, и все тут... :(
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#66

Сообщение пангасиус »

Маджере писал(а):Я таких только недавно нашла, да и в литературе пишут, что их привезли недавно (не больше 20 лет).
Чуть-чцть юмора от продовца http://www.aquamag.spb.ru/product_233.html помнится, территориальные твари они.
А в чем юмор? Не понял. А на счет территориальности, это правда?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Описание сомов

#67

Сообщение Маджере »

Ну например: "Аквариум от 30л.Содержат группой из 3-5 особей.При содержании в одиночестве хиреют. Мирные рыбки, живущие при температуре 22-27 градусов. ". Эти малые к другим мирные, а своих и обидеть могут, судя по литературе.
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#68

Сообщение decider1979 »

Практически все поедальщики обрастаний территориальны. Таков закон природы). Аквариум от 30 литров - брехня наижутчайшая. Ни один любитель сильных течений и свежей воды не выживет в 30-ке... Разве что у вас туда будет подведен шланг из крана. 22-27 - явно перегиб... Я читал - 16-20... И, в принципе, это гораздо больше похоже на правду.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Описание сомов

#69

Сообщение Маджере »

Во! Шутку оценили! Х)
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#70

Сообщение пангасиус »

ну это не шутка а звездеш! продавци и не такого насоветуют.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#71

Сообщение Студентка »

У меня бифортии жили года полтора примерно, точнее не вспомню... Все гораздо проще, чем кажется)))
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Описание сомов

#72

Сообщение Маджере »

Так что, фанов кларей нету? С кем мне тут кучковатся то? :pirat123:
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#73

Сообщение пангасиус »


держал кто Хорабагрусов брахисомов? живут с лета у меня, не видел что быони особл ели, только очень поздно вечером, два раза видел как брали таблетку и к себе в кокос уплывали... последнее время постоянно толстые, как беременные.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#74

Сообщение Kirill »

ох щас приду в себы.. с мыслями соберусь.. и нада продолжать свою эту энциклопедию.. :head: :jokingly:
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Описание сомов

#75

Сообщение Маджере »

Уважаемые софорумцы, недавно поспорили с одной дамой об анциках. Расскажите мне о их строении внутренних органов и особенно о дыхательной системе. (из того, что нашла: дыхание осуществляется с помощью кишечника)
Заранее спасибо.
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#76

Сообщение decider1979 »

Мне кажется, что у анциков кишечник не принимает в дыхании участия, в отличие, от каллихтов. Поэтому строение кишечника у них обычное, может только подлиннее он, за счет того, что они растительноядные.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Nezabudka0712
Свой
Свой

Re: Описание сомов

#77

Сообщение Nezabudka0712 »

пангасиус писал(а):
держал кто Хорабагрусов брахисомов? живут с лета у меня, не видел что быони особл ели, только очень поздно вечером, два раза видел как брали таблетку и к себе в кокос уплывали... последнее время постоянно толстые, как беременные.
у меня был такой сомик. Ведет только ночной образ жизни уживается с крупными рыбами.Красивый жалко что днем его не видно было.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#78

Сообщение пангасиус »

Если два дня не кормить, то они выплывают и просят есть на ровне со всеми, живут уже давно, всегда беременные, с такими животами плавают, что я их как увижу, так сразу рыб пересчитывать начинаю... Заседают в своем домике, одна лишь морда торчит и угрожающи жует, мурену напоминает очень. Питаются прикольно, наберут таблеток и к себе в домик, и там не спеша едят, к себе ни кого не пускают.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#79

Сообщение Kirill »

ну погнали дополнять)) :lect:
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Описание сомов

#80

Сообщение Kirill »

ну начало продолжению положено наконец-то :) сдвинулся с мертвой точки :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»