Алые барбусы решили обзавестись потомством

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
Аватара пользователя
Vasok
Участник
Участник

Алые барбусы решили обзавестись потомством

#1

Сообщение Vasok »

Здравствуйте форумчане, у меня решили обзавестись потомством алые барбусы. Вопрос собственно в том что : сколько по времени нужно их держать в отсаднике?в банке на 13 л 2самца и самочка.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Алые барбусы решили обзавестись потомством

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

С ночи и до следующего дня. Нерест обычно утром. На дно ОБЯЗАТЕЛЬНО сепараторную сетку. Уровень воды в нерестовике не больше 20 см. Я бы затенил нерестовик на время икромета, а после оного влил бы метиленового синего.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Vasok
Участник
Участник

Re: Алые барбусы решили обзавестись потомством

#3

Сообщение Vasok »

smirnov.alexandr писал(а):С ночи и до следующего дня. Нерест обычно утром. На дно ОБЯЗАТЕЛЬНО сепараторную сетку. Уровень воды в нерестовике не больше 20 см. Я бы затенил нерестовик на время икромета, а после оного влил бы метиленового синего.
А вливать уже после извлечения рыб ? А антипара не подойдет? "Синего" у меня нет. Есть еще сайдекс,он в этом деле не полезен?И как часто и какой объем воды нужно менять?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Алые барбусы решили обзавестись потомством

#4

Сообщение smirnov.alexandr »

Vasok писал(а):А вливать уже после извлечения рыб ?
Я вливаю после отсадки производителей.
Vasok писал(а): А антипара не подойдет?
Никогда не юзал сей препарат при нересте, а посему затрудняюсь ответить. Я бы не стал рисковать. Метиленовый синий стоит копейки в аквариумном магазине и нужен для предотвращения появления грибков на икре.
Vasok писал(а):И как часто и какой объем воды нужно менять?
Здесь все зависит от кормежки. Икра вылупится, личинка превратится в малька и начнет питаться. Я поднимаю маля яичным желтком, а он очень портит воду. Поэтому меняю раз в два дня после последнего кормления - кормление 3-4 раза в день. Лучше часто и по чуть-чуть.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Алые барбусы решили обзавестись потомством

#5

Сообщение Олег »

Как всегда согласен с Саней не все 100%.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»