правда по содержанию золотых рыбок

Модератор: Ancistrus

Участники темы
23
15
7
7
6
5
5
4
4
2
1
1
Аватара пользователя

борисыч
Участник
Участник

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#41

Сообщение борисыч »

Ancistrus писал(а):
geologxl писал(а):и интенсивном кормлении
А как насчет перекорма..? :head:
Не утрируйте. Вот еще статья для любознательных. http://www.israquarium.co.il/ru/Article ... arium.html
 
Аватара пользователя

Автор темы
geologxl
Посетитель
Посетитель

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#42

Сообщение geologxl »

А есть ещё выражение ---ты кто? == орёл === а чё такой маленький? = болел.
Отчасти все здесь правы понемногу.
Вот есть хорошая статейка - Зависит ли размер рыбки от размера аквариума?
 
Аватара пользователя

Автор темы
geologxl
Посетитель
Посетитель

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#43

Сообщение geologxl »

пока я на виртуалке текст набирал борисыч уже вставил :comp: :dash:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#44

Сообщение Ancistrus »

борисыч писал(а):
Ancistrus писал(а):
geologxl писал(а):и интенсивном кормлении
А как насчет перекорма..? :head:
Не утрируйте. Вот еще статья для любознательных. http://www.israquarium.co.il/ru/Article ... arium.html
Эмм, спасибо за статью.., но я обращялся не к вам (с вопросом).. и не по этому вопросу.. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
geologxl
Посетитель
Посетитель

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#45

Сообщение geologxl »

я не писал про кормление ---смотрите источник
 
Аватара пользователя

Ilfatt
Участник
Участник

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#46

Сообщение Ilfatt »

Если речь идет о средне статическом аквариме то тогда и придерживайтесь рекомендаций выработанных аквариумистами десятилетиями для более мение комфортного содержания рыбы. Золотухе не менее 50 литров на хвост, скалярке не менее 100 литров на пару и т.д. И будет вам счастье!!!!
Хорошо или плохо придерживаться каких то догм?
Каждый в праве решать сам. Многообразие стилей и концепций аквариумов тому доказательство. Кому-то интересно вырастить гигантские особи рыб, кому-то создать наноаквариум, ………… . Наверно все-таки главное чтобы аквариум радовал самого владельца. С течением времени взгляды аквариумиста меняются, а вместе с ними и меняются его аквариумы.
Если кому-то нравится наблюдать за петушком в стакане, почему бы и нет, если он в состояние обеспечить отличный внешний вид и хорошее состояние своего питомца.
Нынешние технические возможности способны разрушить многие наши стереотипы. :)
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#47

Сообщение kvit »

Ilfatt писал(а):С течением времени взгляды аквариумиста меняются, а вместе с ними и меняются его аквариумы.
Если кому-то нравится наблюдать за петушком в стакане, почему бы и нет, если он в состояние обеспечить отличный внешний вид и хорошее состояние своего питомца.
Нынешние технические возможности способны разрушить многие наши стереотипы.
:thumbs_up
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#48

Сообщение Kirill »

geologxl писал(а):вот нарыл ===101. Зависят ли размеры рыб от величины водоема?

Считается, что размеры водоема либо любой емкости, используемой для выращивания рыб, ограничивают максимальные размеры, которые она может достигнуть. Так, в аквариуме рыбки никогда не превышают массы в несколько граммов, в то время как в природе они достигают нескольких килограммов. Например, южная рыбка гурами в естественных условиях достигают 1 м, а в аквариуме всего 10 см.
не забывайте есть гурами промысловые они и вправду огромные - это такой вид, а есть гурами мраморные которые всего 10 см - это другой вид. И что бы понятнее было микрогеофагус рамирези не вырастет до размера астронотуса как бы не кормили и в какую банку не запихали, даже в природе этого не произойдет, хотя оба цихлиды.

ну и так соглашусь с этим комментарием:
kvit писал(а): В далеком 1965 году 10-и литровый аквариум считался нормальным, 20-и литровый - большим, а 70-и литровый - гигантским ;) Каркасная система, отсутствие толстого стекла и хороших герметиков сильно ограничивали производство больших объемов.
поэтому то и приходилось содержать золотух в "трехлитровых" банках.
 
Аватара пользователя

борисыч
Участник
Участник

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#49

Сообщение борисыч »

Kirill писал(а): ну и так соглашусь с этим комментарием:
kvit писал(а): В далеком 1965 году 10-и литровый аквариум считался нормальным, 20-и литровый - большим, а 70-и литровый - гигантским ;) Каркасная система, отсутствие толстого стекла и хороших герметиков сильно ограничивали производство больших объемов.
поэтому то и приходилось содержать золотух в "трехлитровых" банках.
Ребята, я могу вам рассказать что было в 60-х. Да, ЗОО выпускало 10-15 и 20 литровые аквариумы они и были у пацанов, но в основном самодельные. На птичках было их очень много. Держали в основном гупешек, молли и меченосцев, да и в трехлитровых банках тоже, но не долго.От силы несколько месяцев-от такого содержания быстренько уходили в мир иной.Самые долгожители гуппи.Также были у нас петухи, лялиусы, макроподы.Потом данио,сомы.Золотухи нам были не по карману, бегали к старшим аквариумистам ( если пускали) любоваться ими и скаляриями.Травка в лучшем случае валиснерия и элодея. Позже появились компрессора"скалярия". Было уже по проще.Ну а помпы первые я приобрел в 90-х французские, дорого, в "союзе" их днем с огнем было не найти, приобретались через друзей аквариумистов имеющих выход на импорт и связи с "забугром". Много делали и изобретали сами и ни чего держали рыбку, разводили. Сейчас проще, что душа желает можно приобрести, любой "прибамбас" на любой вкус. ДЕРЗАЙТЕ!!!!!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#50

Сообщение Ancistrus »

geologxl писал(а):я не писал про кормление ---смотрите источник
geologxl писал(а): подключении внешнего биологического фильтра и интенсивном кормлении рыбу можно вырастить до таких размеров, что она заполнит собой весь аквариум
 
Аватара пользователя

Автор темы
geologxl
Посетитель
Посетитель

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#51

Сообщение geologxl »

Ancistrus писал(а):
geologxl писал(а):я не писал про кормление ---смотрите источник
geologxl писал(а): подключении внешнего биологического фильтра и интенсивном кормлении рыбу можно вырастить до таких размеров, что она заполнит собой весь аквариум
пишу-же смотри источник внизу =-O http://www.fish.krasu.ru/if/index_if.ph ... &p=4&q=101 :read: :read: :read:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#52

Сообщение Ancistrus »

geologxl писал(а):
Ancistrus писал(а):
geologxl писал(а):я не писал про кормление ---смотрите источник
geologxl писал(а): подключении внешнего биологического фильтра и интенсивном кормлении рыбу можно вырастить до таких размеров, что она заполнит собой весь аквариум
пишу-же смотри источник внизу =-O http://www.fish.krasu.ru/if/index_if.ph ... &p=4&q=101 :read: :read: :read:
Ну так там и написано.. -

  :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
geologxl
Посетитель
Посетитель

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#53

Сообщение geologxl »

=-O =-O =-O =-O :rrr: :rrr: :rrr: :rrr: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#54

Сообщение Ancistrus »

geologxl писал(а):=-O =-O =-O =-O :rrr: :rrr: :rrr: :rrr: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo:
Ну ладно, ладно.., проехали..! Не берите в голову..! Забудтье..! :-D
 
Аватара пользователя

Ilfatt
Участник
Участник

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#55

Сообщение Ilfatt »

борисыч писал(а):
Kirill писал(а): ну и так соглашусь с этим комментарием:
kvit писал(а): В далеком 1965 году 10-и литровый аквариум считался нормальным, 20-и литровый - большим, а 70-и литровый - гигантским ;) Каркасная система, отсутствие толстого стекла и хороших герметиков сильно ограничивали производство больших объемов.
поэтому то и приходилось содержать золотух в "трехлитровых" банках.
Ребята, я могу вам рассказать что было в 60-х. Да, ЗОО выпускало 10-15 и 20 литровые аквариумы они и были у пацанов, но в основном самодельные. На птичках было их очень много. Держали в основном гупешек, молли и меченосцев, да и в трехлитровых банках тоже, но не долго.От силы несколько месяцев-от такого содержания быстренько уходили в мир иной.Самые долгожители гуппи.Также были у нас петухи, лялиусы, макроподы.Потом данио,сомы.Золотухи нам были не по карману, бегали к старшим аквариумистам ( если пускали) любоваться ими и скаляриями.Травка в лучшем случае валиснерия и элодея. Позже появились компрессора"скалярия". Было уже по проще.Ну а помпы первые я приобрел в 90-х французские, дорого, в "союзе" их днем с огнем было не найти, приобретались через друзей аквариумистов имеющих выход на импорт и связи с "забугром". Много делали и изобретали сами и ни чего держали рыбку, разводили. Сейчас проще, что душа желает можно приобрести, любой "прибамбас" на любой вкус. ДЕРЗАЙТЕ!!!!!

Знаю одного детка, его часто можно встретит на птичке, дак он держит и разводит (не самых худших по нынешним временам) гупёшек лет пятьдесят с лишним в трёх литровых банках и его не переубедишь. :)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#56

Сообщение Ancistrus »

борисыч писал(а):Позже появились компрессора"скалярия".
Ага.. Первый компрессор, который у меня был (середина 80-сятых..).. Гудел-то как..! :)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#57

Сообщение Kirill »

Ilfatt писал(а): Знаю одного детка, его часто можно встретит на птичке, дак он держит и разводит (не самых худших по нынешним временам) гупёшек лет пятьдесят с лишним в трёх литровых банках и его не переубедишь.
ну так гуппи то слонами не вырастают, поэтому вполне реально их и в 3-х литровой банке содержать...но как по мне это не эстетично :)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#58

Сообщение Ancistrus »

Kirill писал(а):но как по мне это не эстетично
+1 :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
geologxl
Посетитель
Посетитель

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#59

Сообщение geologxl »

сейчас попробывал золотух маленьким камком манки покормить (чтоб не разлеталась) и не понял ихнею реакцию ==откусят долго жуют и дрейфуют брюхом на дне ? и так пока весь камок не сьели ==манку промыл кипятком и холодной водой ....
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: правда по содержанию золотых рыбок

#60

Сообщение kvit »

А если не секрет, зачем золотух манкой кормить?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»