неоны

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Miklash
Новичок
Новичок

неоны

#1

Сообщение Miklash »

Приобрел 10 неонов и все было хорошо. Через сутки кинул таблетки для сомов а неоны давай гонять сомов. Пошел в магазин и попросил продавца дать мне корм для неонов и мне дали вот такой
  открыл а там хлопья, перемолов немного пальцами бросил в воду. Неоны набросились полопали. Через сутки обнаружил одного мертвого :( Ну думаю бывает не адаптировался. И тут как поперло мор, сокращу рассказ за неделю сдохли 7 шт. :( И тут супруга заметила что все рыбки были вздутые. Осталось 3 я перестал кормить их этим кормом и стал размачивать таблетки для сомов и кормить неонов. Все живы. А теперь вопрос Что я сделал не правильно и чем кормить неонов ?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: неоны

#2

Сообщение Олег »

Это Тетра-вский корм совсем даже неплох,
разве что не стоит перекармливать рыб
(любым кормом).
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: неоны

#3

Сообщение Ancistrus »

Красный неон в амазонке.. -
  :)
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неоны

#4

Сообщение Cargoo »

я использую серовский для дискусов ( вроде как самые привереды ) корм неплохой - гранулы , но съедают наверно по одной гранулечке в день , вечно полуголодные , зато в тонусе , его же едят гуппи не первый год , и все в норме , но я кормлю чуть -чуть , съедается за 10 -15 сек. , мое мнение лучше мало и через день , от голода никто не умер , бывало 2 месяца без корма , на запуске аквы и ни один не похудел .....жрут что-то невидимое глазу.
мой советик , если приобретете заново , просто не кормите несколько дней пусть пообвыкнутся , желудки почистят , скорее зараза была , корм ускорил процесс . кстати к хлопьям у меня отрицательное отношение , воду мутят и мне кажется в желудке распухают . я использую только гранулы
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неоны

#5

Сообщение Наталья »

Воду может мутить любой корм... если пересыпать. Вот воду окрашивают это, да. Но и гранулы(тот же "дискус") так же окрашивают воду думаю даже сильней.
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: неоны

#6

Сообщение AlexandrA »

При кормлении нужно учитывать что корм раздувается ( набухает ) в пузе у рыбы , прежде чем давать новые корма я всегда проверяю сколько его становится после разбухания ... От сюда отталкиваюсь сколько довать , лучше не до чем пере .... От перекорма рыбы мрут как мухи а вот от недокорма пока никто не умирал ...
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неоны

#7

Сообщение Наталья »

Полностью согласна, но первый показатель перекорма-это не трупы в аквариуме, а помутнение воды.
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: неоны

#8

Сообщение Наталья »

Это барбусы бестолковые жрут пока не лопнут((
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: неоны

#9

Сообщение AlexandrA »

это сколько же корма надо насыпать чтобы вода помутнала ??? =-O
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: неоны

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

AlexandrA писал(а):это сколько же корма надо насыпать чтобы вода помутнала ??? =-O
От души нужно сыпать :-D :-D :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: неоны

#11

Сообщение AlexandrA »

Тогда вырожение ,, Большой Души Человек ,, ( вроде так говорят по русски ) обретает новый смысл :-D :-D
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»