Мои скалярии

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
12
7
5
4
3
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

denil
Новичок
Новичок

Re: Мои скалярии

#41

Сообщение denil »

может поделишься?
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Мои скалярии

#42

Сообщение андрей »

конешно с удовольствием прихо ди хоть сейчас забирай
 
 
Аватара пользователя

denil
Новичок
Новичок

Re: Мои скалярии

#43

Сообщение denil »

андрей писал(а):конешно с удовольствием прихо ди хоть сейчас забирай
 
:thank_you спасибо конечно ,но я про секреты икра метания
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Мои скалярии

#44

Сообщение андрей »

а там не каких секретов нет они все сами сделают если условии хорошие у тебя Изображение
 
Аватара пользователя

стас8
Новичок
Новичок

Re: Мои скалярии

#45

Сообщение стас8 »

андрей писал(а):а там не каких секретов нет они все сами сделают если условии хорошие у тебя Изображение
хорошии рыбки у тя))))
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Мои скалярии

#46

Сообщение андрей »

СПАСИБО Я РАД ЧТО ПОНРАВИЛИСЬ Изображение
 
Аватара пользователя

denil
Новичок
Новичок

Re: Мои скалярии

#47

Сообщение denil »

андрей писал(а):СПАСИБО Я РАД ЧТО ПОНРАВИЛИСЬ Изображение
это все твои?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои скалярии

#48

Сообщение Олег »

Ничего себе, Андрей, у тебя рыбы в таком количестве !!!
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Мои скалярии

#49

Сообщение андрей »

да держал когдато их кушать хотеле вот и приплыли в одно место все это 2009 год было сейчас их нет жаль сейчас скалярии у меня
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мои скалярии

#50

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Вообще-то скалярия - это рыба, которая не поедает свою икру без видимой причины. А это
1 - Если икра неоплодворена
2 - Если производителям постоянно мешают либо посторонние рыбы, либо люди. Поэтому рекомендуют пары отсаживать на нерест отдельно от всех рыбок.
3 - Если в нерестовике недостаточно высокая температура и из икры вовремя не вылупляются мальки.
Поэтому нерестовик делают отдельным от других обитателей. Устанавливают постоянную температуру где - то в районе 28 градусов. Чем выше температура, тем быстрее вылупится малёк. Используют противогрибковые препараты против сапролегниоза , который уничтожает икру. И самое главное - не нужно мешать рыбам. Они сами прекрасно ухаживают за кладкой, выбирают пропавшую икру и потом охраняют стайку мальков. Понаблюдайте . это очень интересно!!!!
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Мои скалярии

#51

Сообщение андрей »

спасибо конешно но у меня там их много и они кушают икру свою
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мои скалярии

#52

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Если скалярии выметали в общем аквариуме - то 99 процентов за тоЮ что вся икра будет съедена
 
Аватара пользователя

Фарх
Новичок
Новичок

Re: Мои скалярии

#53

Сообщение Фарх »

Доброго всем времени суток! По тому какие скалярии родители, могу сказать, что очень заботливые и самоотверженные - готовы защищать даже от противника значительно крупнее себя (меня даже, по началу, пытались отпугивать, когда я подходил к аквариуму покормить мальков или их самих). Но при этом паре скалярок нужен опыт нереста (в некоторых случаях до 7-9 холостых нерестов). Бывает первые нересты икра не оплодотворяется как положено, либо съедается на 2-3 сутки. Кроме того если обстановка для родителей нервная, например соседи сильно беспокоят, либо возле аквариума сильная суета(например мне пришлось 4летнему сыну объяснять, что рыки малёчков выводят и их нельзя беспокоить и преиодически показывать ему как родители ухаживают за икрой и мальками :aquaarium2: ) Получилось так, что мои скалярки отметались в общей банке 140л - отсаживать на этот момент некуда было. Благо увидев за день до этого их активность решил отгородить их. Днём отгородил стеклом при помощи 4 присосок, а вечером они уже отметались. Мальков как поплыли сразу начал выкармливать науплиями артемии, без всяких инфузорий. Кормлю 5-6 раз в сутки пока артемией, ночью досвечиваю угол аквариума где они пасутся 11Вт люминесцентной лампой (то есть свет у них 24 часа в сутки). Сегодня 7 день как мальки поплыли, ходят сейчас стайкой под присмотром родителей этакие толстячки 8-9мм длинной. Думаю в ближайший день отловить их с помощью шланга и отсадить, а то уже 2 недели не могу за аквариумом ухаживать, а он из ночной подсветки зарос неимоверно.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои скалярии

#54

Сообщение Олег »

Появление мальков всегда большая радость !
Поздравляю =)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»