анциструс.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
10
5
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#21

Сообщение Kirill »

почему не действует.. да поначалу не охотно едят или вообще отказываются.. но можно приучить... и еще к ларикариевым сомам ( это всякие птерогоплихты и эти анцики) желательно корягу, уж очень они ее любят глодать
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#22

Сообщение NATALISH »

знаю про коягу.:) У меня специально 2 коряги разных видов в акваруиме с ним.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: анциструс.

#23

Сообщение Олег »

Вы не поверите, я заметил, что интерес того же анцика к кабачкам/огурцам/дыни/и проч. как-то связан с репродуктивной функцией ... да, в основном нехотя, но как-то погрызет огурец. А вот только начинается всплеск половых гормонов (у меня 2 самца, одна самка), и самцы начинают активно домогаться самки и бить физиономию друг другу, интерес к овощам совсем пропадает, зато эхи начинают сильно страдать, фактически анцики в этот период проскабливают их до дыр !!!! Может кто из биологов может объяснить этот феномен ?!!!
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#24

Сообщение Kirill »

у меня анцики в нерестовый период траву не кушали.. хотя у меня эхинодорусов небыло... странно
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#25

Сообщение DmitryyDAS »

Олег писал(а):объяснить этот феномен ?!!!
Может витаминок им в это период особых хочется, а кабачки/огурцы/дыни/и проч. их не содержат :-D
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#26

Сообщение Kirill »

DmityyDAS писал(а):
Олег писал(а):объяснить этот феномен ?!!!
Может витаминок им в это период особых хочется, а кабачки/огурцы/дыни/и проч. их не содержат :-D
вполне возможно)))
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: анциструс.

#27

Сообщение Олег »

DmityyDAS писал(а): Может витаминок им в это период особых хочется, а кабачки/огурцы/дыни/и проч. их не содержат :-D
Согласен, очень даже возможно !
Но был ещё один момент:
один самец протирал лист эха на глазах второго анцика с таким остервенением,
что мне показалось, что это своеобразная демонстрация силы :pardon: !
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#28

Сообщение Kirill »

ну думаю демонстрацию силы он показывает сваей присоской по своему собрату.. так что вариант витаминок более приемлемый))) помню он ко мне к руке присосался.. меня аж передернуло =-O
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#29

Сообщение NATALISH »

вообще возможно то что анциструс демонстрирует силу перед самцом. наврятли это какие-то витамины. А у эха видимо нежные листочки. Именно на нём анцику удобно доказывать противнику свою силу. Это першло уже в рефлекс. И уже не сламать. Так и будуд дальше. Все рыбы относятся к существам где мозговая деятельность отсутствует. Всё только на рефлексах. Скорее всего это объяснимо только тем что анциструс доказывает свою силу перед пративником. Ведь размер прмсоскт зависит от размера. Естейственно самка выберит именно того кто болльше и сильнее. Поэтому и идёт такой способ борьбы. А про витамины наврятли. Если только эти эхи не прорастают у них на родине.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#30

Сообщение Kirill »

помойму это уже сложная какая то демонстрация силы выходит в плане рефлексов.. вообщем не знаю.. я такого ненаблюдал..
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#31

Сообщение NATALISH »

Я тоже не видела. У меня он один. Спокойный и уравновешенный. Растения не трогает. Не знаю. Не могу утверждать. Я больше по млекопитающим. Но как помню из биологии скорее всего это связанно именно с рефлексами. У рыб всё только в инстинктах. Есть вариант витаминов,если этот эх растёт на их родине. Например для работы гармонов млекапитающим необходимы витамины. При чём в половом влечении они часто помогают. Но не всегда млекапитающие пользуются этим. Только в редких случаях.Так же возможно и у анциков. Для работы половых гармонов необходимы витамины. Но повтроюсь у рыб нет мозговой деятельности. У них всё только на инстинкте и рефлексах. Чтобы понять всё это надо пристально заниматься именно анциструсами. А так остаётся только догадываться. Моё мнение что этои демонстрация силы.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#32

Сообщение Kirill »

ну наши мнения разделились.. я считаю такая демонстрация слишком сложна для рыбы..=)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#33

Сообщение NATALISH »

возможно.:) Всё возможно.:)
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Natalisha
Новичок
Новичок

Re: анциструс.

#34

Сообщение Natalisha »

РоМкА КоКаКоЛа писал(а):у нас в городе, в одном из зоомагов стоит банка (на взгляд 40 литров) ток в этой банке их штук 50 =-O
Мне совсем не нравится, как обращаются с питомцами в зоомагазинах... бывает, что в аквариуме кишит рыбок и видишь некоторых уже либо мертвыми, либо полу живыми... это очень печально... :cry:
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#35

Сообщение Черепаха Тартила »

Natalisha писал(а): Мне совсем не нравится, как обращаются с питомцами в зоомагазинах... бывает, что в аквариуме кишит рыбок и видишь некоторых уже либо мертвыми, либо полу живыми... это очень печально... :cry:
Совершенно согласна! Особенно часто такое можно встретить на зоорынках, когда к примеру золотушки сидят и пошевелиться немогут от тесноты...
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#36

Сообщение NATALISH »

А помнишь Наташ мы были с тобой на птичке где в крошечном аквариуме сидели гшде-то 100 самок,и им всплыть чтобы вздохнуть воздуха было нереально... Так жалко... :cry:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#37

Сообщение Черепаха Тартила »

NATALISH писал(а):А помнишь Наташ мы были с тобой на птичке где в крошечном аквариуме сидели гшде-то 100 самок,и им всплыть чтобы вздохнуть воздуха было нереально... Так жалко... :cry:
Толпа курочек - и нет возможности подняться к поверхности за воздухом из-за давки... :cry:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#38

Сообщение NATALISH »

ага... Ужасно это всё!!! Так охото их забрать и обеспечить нормальный уровень жизнь...:(
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: анциструс.

#39

Сообщение Антон 63 »

У меня три анциструса живут в 50 литрах. вполное хорошо и со всеми ужились. я их взял у знакомого еще головастиками)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: анциструс.

#40

Сообщение Студентка »

Антон 63 писал(а):У меня три анциструса живут в 50 литрах. вполное хорошо и со всеми ужились. я их взял у знакомого еще головастиками)
Это только пока... Ситуация скоро изменится(((
Сам же писал про аквакоммуналку :pardon:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»